В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Россель поможет медицинскому центру Тетюхина получить квоты на операции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель обсудили перспективы развития Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле. Об этом пишет «Областная газета», ссылаясь на помощника сенатора Сергея Чемезова.

Сенатор Россель рассказал губернатору о том, что депутаты Совета Федераций РФ подготовили запрос премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой выделить квоты на проведение в тагильской клинике 3 тысяч операций в будущем году.

«Медицинская общественность, актив Нижнего Тагила, директорский корпус, глава города давно выступали с предложением присвоить центру имя его главного организатора и мецената Владислава Тетюхина. Эту инициативу Эдуард Россель поддерживает, представление региона в Совете Федерации», — отметил Сергей Чемезов.

В этом году министерство здравоохранения Свердловской области выделило Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру на оказание медицинской помощи  2000 квот: 1000 — на эндопротезирование тазобедренного сустава, 900 — на эндопротезирование коленного сустава, 100 – на операции на позвоночнике, сказали в пресс-службе медцентра. До конца года ещё осталось около 400 квот на операцию тазобедренных суставов, но не все нуждающиеся в медицинской помощи свердловчане об этом знают. Меценат Владислав Тетюхин пытается убедить чиновников, что его клиника готова принимать пациентов со всей страны.

— Мы можем делать в разы больше. В Челябинской области и Пермском крае есть тысячи людей, нуждающихся в операциях, которые мы делаем. Вместо того чтобы помогать людям, мы ходим по кабинетам чиновников,  — рассказал Владислав Тетюхин гостям из Екатеринбурга в начале октября.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх