В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сбербанк потребовал взыскать с УВЗ 2,3 млрд рублей

Сбербанк подал иск в Арбитражный суд Омской области о взыскании с корпорации «Уралвагонзавод» более 2,3 млрд рублей. Согласно документам, опубликованным на сайте суда, банк требует взыскать долг с УВЗ по двум кредитным линиям.

Речь идет о двух задолженностях по открытию невозобновляемой кредитной линии от 30 марта 2015 года и от 15 января 2015 года. Сумма долга по первой составляет 1,89 млрд рублей, включая неустойку, а по второй – 427,47 млн рублей.

«Уралвагонзавод» выступал в качестве поручителя по кредитам дочернего предприятия — АО «Омский завод транспортного машиностроения» («Омсктрансмаш»).

Также Сбербанк подал заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее «Омсктрансмаш» и УВЗ, в том числе на деньги, находящиеся на счетах, открытых в отделениях Сбербанка. Первое заседание по делу назначено на 17 марта.

Как рассказал ТАСС заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич, корпорация намерена урегулировать ситуацию с задолженностью перед Сбербанком в досудебном порядке. Сейчас юристы «Уралвагонзавода» знакомятся с иском.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх