В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Счетная палата Нижнего Тагила выявила нарушения в работе мэрии на 3,4 млрд рублей

Счетная палата Нижнего Тагила выявила нарушения в работе муниципальных властей и подведомственных учреждений на сумму порядка 3,4 млрд рублей. Об этом сообщается в отчете счетной палаты города, утвержденном на сегодняшнем заседании городской думы, пишет znak.com.

Как следует из текста документа, основная часть нарушений — на сумму в 2,8 млрд рублей — связана с нарушением порядка ведения бухгалтерского учета. Кроме того, счетная палата выявила недочеты при управлении муниципальным имуществом на 452,5 млн рублей, неэффективное расходование бюджетных средств в сумме 171,5 млн рублей и неправомерное расходование 1,19 млн рублей. Среди нарушителей — управление муниципального имущества администрации города, управление культуры, управление жилищного и коммунального хозяйства и ряд других структур.

«В течение 2016 года по результатам контрольных мероприятий устранены нарушения на сумму 2,1 млрд рублей, — уточнили в счетной палате. — В том числе устранены нарушения законодательства при ведении бухучета (2,1 млрд рублей), в бюджет города возмещены денежные средства в объеме 600 тыс. рублей, устранены нарушения порядка управления имуществом на сумму 18,7 млн рублей».

По данным аудиторов, по результатам проверок восьми должностным лицам объявлены замечания, четверым — выговор, 16 должностным лицам снижен размер премий на общую сумму 82,4 тыс. рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх