В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сергей Носов пообещал не бросать НТЗМК в беде. На предприятии систематически задерживают зарплату

28 июля мэр Нижнего Тагила Сергей Носов провёл встречу с управляющим Нижнетагильского завода металлических конструкций Виталием Парфеновым. Главной темой обсуждения стали вопросы, связанные с задержкой выплаты заработной платы на предприятии.

— Информация об этом звучала на совещании с руководителями силовых ведомств по невыплате заработной платы на заводе теплоизоляционных изделий. Чтобы избежать повторения подобной истории теперь уже на ЗМК и не доводить дело до «хирургического вмешательства», я вызвал сегодня к себе управляющего предприятия, — прокомментировал Сергей Носов.

Одна из основных проблем — низкая загрузка предприятия, также в настоящее время происходят задержки поставок для доменной печи № 7 — главной промышленной стройки города, осуществляемой Евраз НТМК

По итогам встречи Сергей Носов подписал адресованное врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву письмо с просьбой об оказании содействия для определения ООО «НТЗМК» одним из подрядчиков строительства в Екатеринбурге конгресс-холла. Аналогичное письмо адресовано председателю совета директоров ЗАО «Русская медная компания» Игорю Алтушкину. В нем речь идет о строительстве Томинского ГОКа.

В этом году НТЗМК исполняется 75 лет. На предприятии работают более 870 сотрудников.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх