В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сергей Носов провел закрытое совещание с депутатами-тагильчанами ЗакСо и призвал не голосовать за принятие бюджета области

По информации ИА «Новый город», 11 ноября глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел закрытое совещание с депутатами-тагильчанами Законодательного собрания Свердловской области.

Поводом для экстренной встречи с семью законодателями, лоббирующими интересы Нижнего Тагила на уровне региона, стала информация, полученная из областного министерства финансов о фактически принятом решении секвестировать бюджеты муниципалитетов на 10% в связи с острым дефицитом регионального бюджета.

Таким образом, речь идет о возможном изъятии из бюджета Нижнего Тагила 300-400 млн. рублей – фактически всего дополнительного транша, обещанного губернатором Евгением Куйвашевым на решение острейших социальных проблем города в 2017 году.

По некоторой информации, депутаты-тагильчане областного Законодательного собрания в прошедшую пятницу на закрытом совещании в мэрии подтвердили, что они в «полном составе» не будут голосовать за принятие бюджета области до тех пор, пока в этом документе не будут защищены интересы Нижнего Тагила.

Напомним, что сейчас в Заксобрании представляют интересы населения муниципалитета семь депутатов:

Елена Чечунова, преподаватель, политический деятель, с 2011 года депутат Законодательного собрания СО; Евгений Лутохин, сотрудник профкома Уралвагонзавода; Владимир Радаев, председатель профкома Нижнетагильского металлургического комбината, почетный гражданин Нижнего Тагила; Алексей Кушнарев, управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината; Владимир Рощупкин, исполнительный директор Уралвагонзавода; Вячеслав Погудин, врач-хирург, заместитель главы администрации города по социальным вопросам; Михаил Ершов, управляющий Горнозаводским округом.

Депутаты не согласились прокомментировать «Новому городу» информацию по возможному секвестированию бюджета Нижнего Тагила, даже сам факт проведения закрытого совещания у главы Нижнего Тагила. Однако голосование в ЗакСо по областному бюджету, если оно будет поименным и открытым, расставит все точки над «I».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: novygorod.info
Наверх