В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловский минфин обнаружил нарушения в бюджетной политике Нижнего Тагила. «Это вольное управление финансами»

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов получит предписание и представление от свердловского минфина из-за нарушений при использовании субсидий, субвенций и межбюджетных трансфертов, выделенных из областной казны в 2014 году. Об этом Znak.com рассказал источник в мэрии муниципалитета по итогам совещания, которое прошло сегодня, 9 июня, в министерстве финансов региона. По его словам, также отдельные должностные лица будут оштрафованы.

Общий объем проверенных средств областного бюджета составил 907,69 млн рублей. Финансовые нарушения выявлены на сумму 15,66 млн рублей. Согласно акту проверки, за счет средств областного бюджета, в частности, были оплачены невыполненные или завышенные объемы работ, а также была оплачена разработка проектной документации, хотя на это должны были пойти средства местного бюджета. Кроме того, до сих пор не завершено строительство двух объектов, которые должны были ввести в эксплуатацию в 2014 году. «Нарушения систематические, и это вольное управление с финансами», - считает один из участников совещания в минфине.

Речь идет об исполнении указов президента Владимира Путина по финансированию программы по комплексному развитию Нижнего Тагила, по реконструкции здания драмтеатра, строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Также были проверены расходы по переселению граждан из аварийного жилфонда, по строительству инфраструктуры для жилого района «Александровский», по газификации частного сектора, по строительству спортивно-оздоровительного комплекса, подъезда к полигону «Старатель», а также мини-стадиона школы №64.

Также в минфине обратили внимание на то, что у Тагила растет кредиторская задолженность. Если в начале года она была на уровне 300 млн рублей, то сейчас она превышает 400 млн рублей.

Как передают участники совещания, возражений по поводу замечаний специалистов министерства у представителей мэрии не было.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх