В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

УВЗ переходит под контроль «Ростеха»

Уралвагонзавод войдет в структуру госкорпорации «Ростех», об этом заявил министр промышленности торговли Денис Мантуров, пишет «Интерфакс».

«Он [Уралвагонзавод] будет относиться к «Ростеху», — приводит издание слова Мантурова. По словам министра, процесс передачи будет запущен «в ближайшее время».

В начале октября стало известно о том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК, направил письмо президенту России Владимиру Путину. В своем обращении политик предлагал сменить руководителя Уралвагонзавода, а также передать предприятие «Ростеху», писали «Ведомости» со ссылкой на чиновника, близкого к руководству Минобороны и являющегося знакомым топ-менеджеров Уралвагонзавода. По словам собеседника издания, в письме Рогозин выразил недовольство работой гендиректора корпорации Олега Сиенко и угрозой срыва выполнения работ по гособоронзаказу (Рогозин отказался комментировать это письмо).

Позже глава «Ростеха» Сергей Чемезов, отвечая на вопрос, есть ли интерес госкорпорации во владении этим активом, заявил: «Надо смотреть, что там есть», — передавал «Интерфакс». «Решение принимаем не мы. Если оно будет принято, будем работать», — сказал Чемезов, уточняя, обсуждается ли передача Уралвагонзавода «Ростеху».​ В четверг он подтвердил, что решение еще не принято.

Заместитель гендиректора Уралвагонзавода Алексей Жарич, отвечая на вопрос РБК, отказался от комментариев.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх