В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Владимир Путин спас рабочих УВЗ от безработицы

Хорошие новости для рабочих из Нижнего Тагила пришли сегодня из правительства России. Как заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, президент Владимир Путин дал поручение принять решение о недопущении на железнодорожные пути общего пользования вагонов, у которых истёк срок службы.

"Прежде всего универсальных вагонов, у которых истёк срок службы, в том числе тех, срок службы которых продлевается с использованием имеющихся механизмов. То есть эксплуатация таких вагонов, даже если она продлена, не будет возможна", – приводит слова чиновника пресс-служба правительства.

Что касается других категорий вагонов, то сейчас идёт работа по определению того, какие будут подвергнуты аналогичной мере, запрету, а какие останутся в эксплуатации в связи с тем, что их производство ещё не налажено на территории Российской Федерации.

При этом Дворкович однозначно заявил, что старых вагонов не будет на путях уже с 1 января 2016 года.

Ранее мы уже писали о том, что правительство может запретить использование таких вагонов. И вот теперь информация подтвердилась.

Выгодоприобретателем в данном случае является в том числе и УВЗ, который был вынужден сократить выпуск вагонов, а часть рабочих отправить в отпуска.

– Если военное производство полностью загружено, то рынок вагоностроения, несмотря на отдельные решения правительства, пока не ожил. В том числе и из-за нерешённой проблемы со списанием старого парка с просроченным сроком эксплуатации. Списание 300 000 единиц старого парка способно загрузить вагоностроительную отрасль, поскольку возникнет спрос на новую технику, – объяснял ранее заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич.

Напомним, что 25 ноября Владимир Путин посещал УВЗ. Вероятно, что именно там и удалось договориться о запрете старых вагонов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх