В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Дети боятся ходить в школу»: в полицию Нижнего Тагила поступило три заявления об избиении учеников МБОУ СОШ №44

Жестокость подростков в Нижнем Тагиле стала причиной госпитализации девятиклассника школы №44. Ещё две ученицы были избиты, их родители обратились в полицию.

Школьный конфликт, закончившийся госпитализацией для одного из учеников МБОУ СОШ №44, произошёл утром 16 октября, сообщает tagilcity.ru.

"Утром 16 октября у Семёна (имя изменено - прим. ред.) произошел конфликт из-за девочки Ольги (имя изменено - прим. ред.). Его на разговор вызвал другой мальчик из параллели, тоже девятиклассник. Он пришёл на встречу, а что происходило дальше Семён - не помнит. Он получил удар сокрушительной силы, от которого потерял сознание. Когда он лежал, его ударили ещё несколько раз. Позднее приехала скорая и забрала его в травмпункт, откуда он получил направление на госпитализацию. Сейчас он лежит в больнице с сотрясением мозга", - рассказал TagilCity.ru родитель одного из учеников 9 класса школы №44.

По словам родителей, этот инцидент с нанесением побоев далеко не первый в школе. Но к нему было привлечено внимание из-за далеко зашедших последствий - госпитализации ученика.

"Эта ситуация в школе длится не первый год. Она известна и руководству, и отделу ПДН. Ученица девятого класса Ольга с группой единомышленников избивает других детей. После произошедшего мы обратились с заявлением в полицию. Никто из родителей детей, участвовавших в избиении, не связывался с нами, чтобы урегулировать ситуацию. Только директор школы пыталась всё замять, чтобы мы решили всё как-то по-тихому, между собой. Другим детям в школе советовали говорить, что Семён сам по себе просто упал или у него случился приступ. Под давлением об этом написала даже вахтёр", - рассказал родитель одного из учеников школы.

Компания девушки-забияки, в свою очередь, старалась заставить свидетелей молчать об увиденном или поддерживать версию о падении в результате приступа.

"Ольга и её друзья разговаривали с другими детьми и в живую, и в соц. сетях, угрозами заставляя их молчать или говорить, что Семён упал сам. Они запугали многих. Сейчас дети боятся ходить в школу", - рассказал родитель одного из учеников.

В правдивости этих слов журналисты убедились лично, пытаясь поговорить о произошедшем со школьниками. Большинство просто отказывались что-либо говорить, а кто-то отвечал откровенной агрессией.

Тем не менее, TagilCity.ru стало известно, что нашлись дети, которые не стали молчать или покрывать задир, а рассказывали правоохранителям и педагогам, как всё происходило на самом деле. За это они были избиты.

"Знаю, что после избиения Семёна пострадали ещё несколько ребят. Родители двух девочек написали заявления в полицию. Одну из них 19 октября закрыли в кабинете. Парень держал её, а Ольга избивала «за длинный язык»", - рассказал родитель одного из учеников.

Произошедшее в образовательном учреждении вышло далеко за пределы школьных коридоров. О ситуации в известность были поставлены представители исполнительной власти Нижнего Тагила: городская Администрация и МВД.

"В настоящее время в отдел по делам несовершеннолетних поступило три заявления от законных представителей учеников школы №44. По всем заявлениям сейчас проводится проверка. Первой о произошедшем в школе 16 октября инциденте сообщила администрация школы. Пока проходит проверка, школа активно сотрудничает с правоохранительными органами, ничего не умалчивая. Устанавливаются обстоятельства произошедших событий, свидетели, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение по заявлению каждого гражданина, обратившегося в полицию. После принятия процессуального решения виновные лица понесут наказание. С ними будет проведена профилактическая работа", - рассказали в отделе по делам несовершеннолетних ММУ МВД «Нижнетагильское».

Пока власти проводят свою проверку, школа проводит свою. Ситуация находится под контролем начальника Управления образования Игоря Юрлова.

"Инцидент произошёл 16 октября, к сожалению, такие случаи бывают. Это подростковый возраст. Есть разные версии произошедшего, которые сейчас проверяет полиция. Скорее всего, это даже не ученик нашей школы, который нанёс этот удар. Ребёнок, который находится в больнице с диагнозом «сотрясение мозга», это наш ученик. Пока полиция проводит расследование, мы, согласно приказу, проводим своё внутренне расследование. О его результатах Управление образования Администрации Нижнего Тагила будет проинформировано в установленном порядке", - рассказала TagilCity.ru директор школы №44 Елена Юрьевна Куляшова.

После происшествия в школе ужесточён пропускной режим. 19 октября в ней было проведено внеочередное общешкольное родительское собрание, на котором родители обсудили произошедшее со специалистами.

По материалам: портал «Тагилсити»

Комментарии  

-3 47 #1 альберт 20.10.2017 17:50
уволить директора
Цитировать
-4 38 #2 Местный2 20.10.2017 19:41
Уголовку директору, условку и лишить право работать в данной сфере или занимать подобные должности.
Цитировать
-1 39 #3 Татьяна 21.10.2017 00:31
Какое враньё! А что скрывается настоящее имя этой "приличной" девочки" со своими друзьями и неадекватными подружками??????? Эта "красотка" известно во всяких кругах! В полиции, в администрации, во всем городе, и, естественно всей школе #44! Это АЛИСА КОСТРОМИНА!!! В интернет сети ВК Алиса Безденежных!!! Подминает всех, кто идет против нее! И уважаемая директор школы Елена Юрьевна Кулешова лукавит во всем! Эта проблема с данной группировкой ей известна давно, но ничего делать она не хочет! Я много рассказывать об этом чудовище не буду, а всем желающим убедиться в моих словах рекомендую просмотреть ее страницу ВК! Она идёт одной дорогой, на зону!!! И ее единомышленницы! Посмотрите все ее видеоблоги, она же демон!!!! В школе обсолютно все ее боятся и педагоги в том числе! Живет она на ул. Ленина, 24. Там же шастает по крыше со своими подружками, и никому нет дела!!!! И даже Юрлову!!! Тем временем, Алиса совершает преступление на преступлении! В общем читайте, смотрите сами, делайте выводы! И задумайтесь на минуточку, что эта тварь может и к вашему ребенку подкрасться незаметно! https://vk.com/alysse
Цитировать
0 21 #4 Алнкс 21.10.2017 14:17
в 85 школе, меня избивали каждый день после уроков. когда я прятался в школе, чтобы дождаться когда все уйдут, то меня выгоняли на улицу, где хулиганы одноклассники поджидали меня. так было несколько лет каждый день. когда я решился дать сдачи (всего один раз), то все побежали к директору жаловаться на меня и меня выгнали из школы за хулиганку. посадить бы таких директоров, таких учителей.
Цитировать
0 12 #5 Алекс 21.10.2017 16:27
«Дети боятся ходить в школу»Получается , что боятся не только дети , но учителя и директор ...
Боится и вахтёр -"просто упал или у него случился приступ. Под давлением об этом написала даже вахтёр"....
Но теперь то всё поменялось ..."согласно приказу, проводим своё внутренне расследование." без приказа то что его проводить ? и даже " После происшествия в школе ужесточён пропускной режим. " видимо ужесточать будет тот же вахтёр поддатливый давлению .....
Цитировать
0 25 #6 Елена 21.10.2017 18:56
В колонию таких ублюдков, а родителям штрафы, чтобы платили потерпевшей стороне, и вообще как таких тварей воспитывают...
Цитировать
-1 11 #7 Татьяна 21.10.2017 23:26
Цитирую Елена:
В колонию таких ублюдков, а родителям штрафы, чтобы платили потерпевшей стороне, и вообще как таких тварей воспитывают...

В колонию кого? Алису? Так она маленькая ещё! Ей только 05.02.18 будет 16 лет! Не достигла она пока возраста, при котором можно за данное деяние посадить! Вот администрация: и школы, и города, и полиции, видимо, ждёт момента, когда КОСТРОМИНА кого-нибудь убьет! Да ещё папа там при деньгах!
Цитировать
0 6 #8 Олежа 22.10.2017 15:56
Когда учился в школе , тоже пиздюлей многие получали , но это когда ещё было ого го))) тогда народ не жил в таком страхе как сейчас всего боятся, вечно в машинках прячутся как.. LOL :o
А всё потому что за европой гонятся в игры всякие играют )
Цитировать
0 10 #9 местный 23.10.2017 00:01
Даже на Алису есть административные рычаги. Вопрос в том, хочет-ли ответственное лицо чиновника их использовать?
Цитировать
0 9 #10 Татьяна 23.10.2017 00:26
Цитирую местный:
Даже на Алису есть административные рычаги. Вопрос в том, хочет-ли ответственное лицо чиновника их использовать?

О чем Вы говорите! Ни под одну статью УК РФ Алиса не попадает, ни под одну! Только КОАП! А что от этого толку? Проходили уже, знаем! Полиция об этом знает, всего лишь ждёт отягчающих обстоятельств, чтобы под "уголовку"! А кто хочет быть "подопытным кроликом"? Я и говорю, что у нее одна дорога - на зону! Дело времени! Бесит одно, что ситуации с избиением детей в школе #44 известны давно всей школе, в том числе и администрации ее, однако все прикрывается! И Алиса пользуется этим! Возобнила из себя "властительницу колец" и метелит всех! К любому другому ребенку давно бы уже пришли домой и поставили бы под сомнение правильность воспитания его родителей! Таскали по кабинетам, а тут нет, все норм! А потом мы задаём сами себе вопросы, откуда в чиновничестве появляется разное быдло, которое не подчиняется общепринятым законам! Ответ: подрастает, ждите!
Цитировать
0 7 #11 маргарита 23.10.2017 08:37
Цитирую Татьяна:
Цитирую Елена:
В колонию таких ублюдков, а родителям штрафы, чтобы платили потерпевшей стороне, и вообще как таких тварей воспитывают...

В колонию кого? Алису? Так она маленькая ещё! Ей только 05.02.18 будет 16 лет! Не достигла она пока возраста, при котором можно за данное деяние посадить! Вот администрация: и школы, и города, и полиции, видимо, ждёт момента, когда КОСТРОМИНА кого-нибудь убьет! Да ещё папа там при деньгах!

Есть спецшколы, вот ей там самое место!
Цитировать
0 12 #12 маргарита 23.10.2017 08:45
Это, видимо, повсеместно сейчас такое творится. У меня внучка учится в одной из школ, так тоже рассказывает про мальчика, который ведет себя безобразно, материт, даже учителей! Делает, что хочет на уроках. Учится плохо, зато знает все законы о своих правах наизусть. И учителя и директор, видимо тоже боятся чего-то!Вот такое равнодушие и порождает таких уродов!
Цитировать
0 11 #13 Пришелец 23.10.2017 13:02
Как всегда, зло с кулаками, а добро с соплями. Там что в школе ребят крепких нет? Набили бы этой банде лицо.
Цитировать
0 4 #14 В. Вагонский 24.10.2017 13:10
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять. А директор школы, случайно, не из папуасского племени...???
Цитировать
0 8 #15 Яна 24.10.2017 13:30
Эта школа вообще замалчивает многое. Ни директор, не социальный педагог не работают вообще. Любой конфликт просто запирается. Никакой работы с детьми не ведётся. Где классные часы о дружбе, взаимовыручке, помощи и т.д. школа только оказывает образовательные услуги. Одной работы родителей мало, наших детей воспитывает ещё и окружение, т.е. общество в котором они находятся большую часть времени, а именно школа. Отправляя ребенка в школу мы совершенно не уверены в его безопасности. Зато перед каждыми каникулами заполняем дурацкие бумажки , где будет находиться мой ребенок! Чушь! Работать надо с детьми не только в плане обучения, но и помогать воспитывать в каждом ребенке -Человека! Вот так вот господа директора школ! :lol:
Цитировать
-2 7 #16 Татьяна 24.10.2017 13:41
Цитирую Яна:
Эта школа вообще замалчивает многое. Ни директор, не социальный педагог не работают вообще. Любой конфликт просто запирается. Никакой работы с детьми не ведётся. Где классные часы о дружбе, взаимовыручке, помощи и т.д. школа только оказывает образовательные услуги. Одной работы родителей мало, наших детей воспитывает ещё и окружение, т.е. общество в котором они находятся большую часть времени, а именно школа. Отправляя ребенка в школу мы совершенно не уверены в его безопасности. Зато перед каждыми каникулами заполняем дурацкие бумажки , где будет находиться мой ребенок! Чушь! Работать надо с детьми не только в плане обучения, но и помогать воспитывать в каждом ребенке -Человека! Вот так вот господа директора школ! :lol:

Совершенно верно, но родители-то должны, если у них там ребенок, тоже шевелиться!
Цитировать
0 7 #17 Юрист 24.10.2017 15:51
По закону об образовании школа несёт ответственность за всё, что происходит с ребёнком на протяжении ВСЕГО ВРЕМЕНИ нахождения ребёнка в этом учреждении - включая перемены и нахождение на спортплощадке. Никто просто не заявлял судебных исков к дирекции - иначе память уважаемого педагога ЛАВРОВОЙ не попиралась бы подобным образом. Одна девица терроризирует всю школу, видите ли. Позор и местной полиционерии. Через родителей могут меры принять - рычагов у полиции навалом. А воспитательные меры у школы - тоже далеко не последнее дело. Просто нужно не прятать голову в песок, а работать. У нас - не республика ШКИД!!! 44-ая должна вернуть себе реноме лучшей школы города!!!! Потерпевшим настоятельно оекомендую обратиться к юристам за помощью!
Цитировать
-3 5 #18 Vi 24.10.2017 20:14
Милая моя вы что не знаете что делать в таких случаях?
Найдите меня ВК
https://m.vk.com/id88369946
Цитировать
0 5 #19 Ещё один житель города 24.10.2017 20:36
Плевали некоторые насквозь фальшивые и продажные представители педагогического сообщества на нормы права. Да и не только права. Елена Юрьевна Кулешова - яркое и наглядное тому подтверждение. Таких, как эта дамочка, на пушечный выстрел нельзя допускать до образовательных учреждений. А папашка начинающей преступницы не должен забывать, что не только жертвы злодеяний его дочурки под богом ходят, но и он сам, и его горячо любимая Алиска - крыска.
Цитировать
0 2 #20 Наташа 26.10.2017 15:18
Цитирую Ещё один житель города:
Плевали некоторые насквозь фальшивые и продажные представители педагогического сообщества на нормы права. Да и не только права. Елена Юрьевна Кулешова - яркое и наглядное тому подтверждение. Таких, как эта дамочка, на пушечный выстрел нельзя допускать до образовательных учреждений. А папашка начинающей преступницы не должен забывать, что не только жертвы злодеяний его дочурки под богом ходят, но и он сам, и его горячо любимая Алиска - крыска.

Большой минус , что она действительно замалчивает конфликты и это очень плохо . Моего сына, третьеклассника 2 раза в прошлом году избили , конфликт замяли , с чем я очень не согласна .Первый раз били 5 девочек , пинали по спине ногами , не давая подняться . Сын рассказал мне только через полгода , кто это сделал . Второй раз одноклассник , на тот момент занимавшийся боксом несколько раз ударил сына кулаком по лицу , недавно узнали , что у сына сломана перегородка носа . При обращении к Елене Юрьевне с просьбой разобраться тишина ... пыталась поговорить с родителями , папа тренер , мама неадекват . В советское время училась в школе , где было по 45 человек в классе , но ТАКОГО беспредела не было и если был конфликт на общешкольном собрании выводили виновных и так позорили перед всей школой , а сейчас у детей права ......
Цитировать
0 3 #21 Валя 01.11.2017 08:23
Цитирую Татьяна:
Какое враньё! А что скрывается настоящее имя этой "приличной" девочки" со своими друзьями и неадекватными подружками??????? Эта "красотка" известно во всяких кругах! В полиции, в администрации, во всем городе, и, естественно всей школе #44! Это АЛИСА КОСТРОМИНА!!! В интернет сети ВК Алиса Безденежных!!! Подминает всех, кто идет против нее! И уважаемая директор школы Елена Юрьевна Кулешова лукавит во всем! Эта проблема с данной группировкой ей известна давно, но ничего делать она не хочет! Я много рассказывать об этом чудовище не буду, а всем желающим убедиться в моих словах рекомендую просмотреть ее страницу ВК! Она идёт одной дорогой, на зону!!! И ее единомышленницы! Посмотрите все ее видеоблоги, она же демон!!!! В школе обсолютно все ее боятся и педагоги в том числе! Живет она на ул. Ленина, 24. Там же шастает по крыше со своими подружками, и никому нет дела!!!! И даже Юрлову!!! Тем временем, Алиса совершает преступление на преступлении! В общем читайте, смотрите сами, делайте выводы! И задумайтесь на минуточку, что эта тварь может и к вашему ребенку подкрасться незаметно! https://vk.com/alysse

Цитирую Татьяна:
Какое враньё! А что скрывается настоящее имя этой "приличной" девочки" со своими друзьями и неадекватными подружками??????? Эта "красотка" известно во всяких кругах! В полиции, в администрации, во всем городе, и, естественно всей школе #44! Это АЛИСА КОСТРОМИНА!!! В интернет сети ВК Алиса Безденежных!!! Подминает всех, кто идет против нее! И уважаемая директор школы Елена Юрьевна Кулешова лукавит во всем! Эта проблема с данной группировкой ей известна давно, но ничего делать она не хочет! Я много рассказывать об этом чудовище не буду, а всем желающим убедиться в моих словах рекомендую просмотреть ее страницу ВК! Она идёт одной дорогой, на зону!!! И ее единомышленницы! Посмотрите все ее видеоблоги, она же демон!!!! В школе обсолютно все ее боятся и педагоги в том числе! Живет она на ул. Ленина, 24. Там же шастает по крыше со своими подружками, и никому нет дела!!!! И даже Юрлову!!! Тем временем, Алиса совершает преступление на преступлении! В общем читайте, смотрите сами, делайте выводы! И задумайтесь на минуточку, что эта тварь может и к вашему ребенку подкрасться незаметно! https://vk.com/alysse

Татьяна,что бы иметь хоть какой то прогресс в этом деле,необходимо что бы дело получило широкий резонанс!
Писать на телевидение не пробовали?
Мне кажется если эту Алису там разберут "по косточкам" то у нее это надолго отобьет желание мутузить всех подряд.
Тем более насколько это известно,после выхода ТАКИХ программ, за ТАКИМИ подростками ведется контроль!
Цитировать
0 0 #22 Татьяна 01.11.2017 08:43
Цитирую Валя:
Цитирую Татьяна:
Какое враньё! А что скрывается настоящее имя этой "приличной" девочки" со своими друзьями и неадекватными подружками??????? Эта "красотка" известно во всяких кругах! В полиции, в администрации, во всем городе, и, естественно всей школе #44! Это АЛИСА КОСТРОМИНА!!! В интернет сети ВК Алиса Безденежных!!! Подминает всех, кто идет против нее! И уважаемая директор школы Елена Юрьевна Кулешова лукавит во всем! Эта проблема с данной группировкой ей известна давно, но ничего делать она не хочет! Я много рассказывать об этом чудовище не буду, а всем желающим убедиться в моих словах рекомендую просмотреть ее страницу ВК! Она идёт одной дорогой, на зону!!! И ее единомышленницы! Посмотрите все ее видеоблоги, она же демон!!!! В школе обсолютно все ее боятся и педагоги в том числе! Живет она на ул. Ленина, 24. Там же шастает по крыше со своими подружками, и никому нет дела!!!! И даже Юрлову!!! Тем временем, Алиса совершает преступление на преступлении! В общем читайте, смотрите сами, делайте выводы! И задумайтесь на минуточку, что эта тварь может и к вашему ребенку подкрасться незаметно! https://vk.com/alysse

Цитирую Татьяна:
Какое враньё! А что скрывается настоящее имя этой "приличной" девочки" со своими друзьями и неадекватными подружками??????? Эта "красотка" известно во всяких кругах! В полиции, в администрации, во всем городе, и, естественно всей школе #44! Это АЛИСА КОСТРОМИНА!!! В интернет сети ВК Алиса Безденежных!!! Подминает всех, кто идет против нее! И уважаемая директор школы Елена Юрьевна Кулешова лукавит во всем! Эта проблема с данной группировкой ей известна давно, но ничего делать она не хочет! Я много рассказывать об этом чудовище не буду, а всем желающим убедиться в моих словах рекомендую просмотреть ее страницу ВК! Она идёт одной дорогой, на зону!!! И ее единомышленницы! Посмотрите все ее видеоблоги, она же демон!!!! В школе обсолютно все ее боятся и педагоги в том числе! Живет она на ул. Ленина, 24. Там же шастает по крыше со своими подружками, и никому нет дела!!!! И даже Юрлову!!! Тем временем, Алиса совершает преступление на преступлении! В общем читайте, смотрите сами, делайте выводы! И задумайтесь на минуточку, что эта тварь может и к вашему ребенку подкрасться незаметно! https://vk.com/alysse

Татьяна,что бы иметь хоть какой то прогресс в этом деле,необходимо что бы дело получило широкий резонанс!
Писать на телевидение не пробовали?
Мне кажется если эту Алису там разберут "по косточкам" то у нее это надолго отобьет желание мутузить всех подряд.
Тем более насколько это известно,после выхода ТАКИХ программ, за ТАКИМИ подростками ведется контроль!

Ну, за ней и так, типа, ведётся контроль, на учёте в ПДН, но что-то толку маловато! Вы ее жилище-то видели, она, по ходу и родителей не за что не считает, а пока ответственность за нее несут они!
Цитировать
0 3 #23 Валя 01.11.2017 12:37
Цитирую Татьяна:
Цитирую Валя:
Цитирую Татьяна:
Какое враньё! А что скрывается настоящее имя этой "приличной" девочки" со своими друзьями и неадекватными подружками??????? Эта "красотка" известно во всяких кругах! В полиции, в администрации, во всем городе, и, естественно всей школе #44! Это АЛИСА КОСТРОМИНА!!! В интернет сети ВК Алиса Безденежных!!! Подминает всех, кто идет против нее! И уважаемая директор школы Елена Юрьевна Кулешова лукавит во всем! Эта проблема с данной группировкой ей известна давно, но ничего делать она не хочет! Я много рассказывать об этом чудовище не буду, а всем желающим убедиться в моих словах рекомендую просмотреть ее страницу ВК! Она идёт одной дорогой, на зону!!! И ее единомышленницы! Посмотрите все ее видеоблоги, она же демон!!!! В школе обсолютно все ее боятся и педагоги в том числе! Живет она на ул. Ленина, 24. Там же шастает по крыше со своими подружками, и никому нет дела!!!! И даже Юрлову!!! Тем временем, Алиса совершает преступление на преступлении! В общем читайте, смотрите сами, делайте выводы! И задумайтесь на минуточку, что эта тварь может и к вашему ребенку подкрасться незаметно! https://vk.com/alysse

Цитирую Татьяна:
Какое враньё! А что скрывается настоящее имя этой "приличной" девочки" со своими друзьями и неадекватными подружками??????? Эта "красотка" известно во всяких кругах! В полиции, в администрации, во всем городе, и, естественно всей школе #44! Это АЛИСА КОСТРОМИНА!!! В интернет сети ВК Алиса Безденежных!!! Подминает всех, кто идет против нее! И уважаемая директор школы Елена Юрьевна Кулешова лукавит во всем! Эта проблема с данной группировкой ей известна давно, но ничего делать она не хочет! Я много рассказывать об этом чудовище не буду, а всем желающим убедиться в моих словах рекомендую просмотреть ее страницу ВК! Она идёт одной дорогой, на зону!!! И ее единомышленницы! Посмотрите все ее видеоблоги, она же демон!!!! В школе обсолютно все ее боятся и педагоги в том числе! Живет она на ул. Ленина, 24. Там же шастает по крыше со своими подружками, и никому нет дела!!!! И даже Юрлову!!! Тем временем, Алиса совершает преступление на преступлении! В общем читайте, смотрите сами, делайте выводы! И задумайтесь на минуточку, что эта тварь может и к вашему ребенку подкрасться незаметно! https://vk.com/alysse

Татьяна,что бы иметь хоть какой то прогресс в этом деле,необходимо что бы дело получило широкий резонанс!
Писать на телевидение не пробовали?
Мне кажется если эту Алису там разберут "по косточкам" то у нее это надолго отобьет желание мутузить всех подряд.