В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Кричал что он бывший офицер и всегда за всё платит и все должны платить». Маршрутчик требовал с 8-летнего мальчика 10 рублей за проезд, которые он уронил

В Нижнем Тагиле новый скандал с общественным транспортом.

На прошлой неделе широкую огласку вызвал инцидент с водителем автобуса, который высадил школьницу на обочине на Старой Гальянке, отказавшись ехать по маршруту. Позже выяснилось, что недопонимание возникло из-за того, что подросток была в наушниках. Освещение в СМИ привёло к прокурорской проверке всех транспортных компаний региона. Прокуратура Свердловской области заявила, что проверит не только исправность автобусов и соблюдение водителями режима труда и отдыха. Но и то, как общественный транспорт придерживается маршрутов. А буквально через несколько дней в Нижнем Тагиле произошла ещё одна скандальная история с участием маршрутчика, сообщает «Телекон».

В начале девятого утра на остановке «Улица Жуковского» из 46-ой маршрутки выходил 8-9 летний мальчик. Он подал водителю деньги за проезд, но, очевидно, только половину - как говорят пассажиры, одну 10-рублевую монетку он выронил. Водителя это разозлило. Тогда за мальчика заступились и одна из пассажирок за него заплатила. Но водитель не унимался.

«Он не понял, что она заплатила не за себя, а за ребёнка. Он вышел из маршрутки, догнал ребёнка и продолжал требовать с него деньги. У ребёнка уже были глаза на мокром месте, тряслась губа. И пока все пассажиры не вмешались, не вышли вслед за ним и не объяснили ему, что ему заплатили за этого ребёнка, мужчина продолжал очень грубо и эмоционально, громко общаться с ребёнком. Когда я вышла на конечной остановке и сказала водителю, что это недостойное поведение для мужчины, он продолжал кричать и говорить, что он бывший офицер, он всегда за всё платит. И все обязаны платить. Но это был ребёнок, и было видно, что он сделал это не специально, он растерялся»,- рассказала очевидец Елена Шурова.

Журналист «Телекона» обратился в транспортно-пассажирскую компанию, которая обслуживает маршрут, и узнал об инциденте.

«Это, конечно, неприемлемо. Всё-таки работаем с людьми, работаем, прежде всего, для людей. Так делать, конечно, нельзя, как он поступил. Мы машину эту нашли, водителя автомобиля нашли. Сейчас проводится служебное расследование. По результатам водитель, скорее всего, будет уволен»,- рассказал инженер по безопасности дорожного движения ООО «Тагилтранском» Данил Сащенко.

По материалам: telecon-tv.ru

Комментарии  

-2 85 #1 любаня 26.11.2018 17:01
:D видно офицер контуженый дебил
Цитировать
-1 105 #2 Павел 26.11.2018 17:07
Он не был офицером. Просто пиджак с погонами носил. А так звание ЧМО.
Цитировать
-6 68 #3 николай 26.11.2018 17:18
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ !!!!! ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК !!!!! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА 10 РУБЛЕЙ - ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!
Цитировать
-4 8 #4 Alex 26.11.2018 17:45
Да по прошлому инциденту и так все переврали! Аркаша Четвертков, все уняться не может, вместе со своим поганым семейством, которым не в адвокатах, а зону топать давно пора! Тварь конченная!!!!
Цитировать
-3 44 #5 Сергей 26.11.2018 18:54
Настоящие офицеры не могут себе позволить так себя вести !!! Это не офицер, это оборотень в погонах !!!
Цитировать
-16 12 #6 Елена 26.11.2018 19:27
У водителей маршруток нервы не к черту, выгорают и не пытаются как то психологически перестроится... много работают.
Цитировать
-3 39 #7 Еврентий 26.11.2018 20:13
Это не бывший офицер - это чудовище. Нашёл с кем пальцы гнуть. Был бы на месте мальчика, взрослый дядя, то водитель бы вжался в кресло и попукивал бы в него молча. Вот такие вот дауны портят психику детям. Штраф в пользу мальчика пару миллионов и нормально.
Цитировать
-15 12 #8 Юси 26.11.2018 20:14
Ну он то контуженный , какой с него спрос ,а пассажиры с ним в одной палате лечились ? Почему у нас считают что кто то должен помогать , но не я. У водителя таких несчастных за день набегает на сотни рублей , а праведные лучше милостыню пьянице дадут , чем помогут ребёнку.
Цитировать
-9 1 #9 Галина 26.11.2018 20:47
А может, вы будете работать в школе и в больнице в перерывах между работой в маршрутке?
Цитировать
-13 7 #10 шанс 26.11.2018 20:49
:-| Я уже писал об этом: Лишить водителя категории пожизненно,выдать велосипед без багажника,чтобы никого не возил......Если есть свои дети,повторить эту ситуацию с его ребенком.....Безусловно бедалагу выпороть! А пока идет порка играть песню О. Газманова: "Господа офицеры".....Вот как то так уважаемые!
Цитировать
0 20 #11 местный. 26.11.2018 22:26
Я сколько ронял деньги за проезд мимо руки водителя, ещё ни один не ругался, махнут рукой, типа потом найду!
Цитировать
0 16 #12 1 26.11.2018 23:04
Телекон, я к вам приду с толмутом материалов! Там много известных фамилий, в т.ч. и прокурор. Видимо прокуратура начинает работать только после освещения проблемы в прессе!
Цитировать
0 7 #13 1 26.11.2018 23:06
Вы только, главное, ничего не приукрашивайте и не затирайте!
Цитировать
-12 5 #14 Леночка 27.11.2018 09:53
Да, в прошлый раз тоже все налетели на водителя, а когда выслушали его сторону, все более-менее уравнялось.
Я ребенком ооочень часто ездила на маршрутках (далеко от школы жила). Ситуации тоже разные были, и психи и ругань была со стороны водителей, и высаживали посреди дороги. Одному вообще моя бумажная десятка не понравилась (когда только появились железки), разорвал ее и в лицо мне кинул. Никто не умер. Ну, это особенности работы с людьми, человеческий фактор. У каждого однажды могут нервы сдать. За что его растерзывать, сажать, рвать, увольнять??? Конечно, если это систематично происходит с одним и тем же сотрудником, то нужно ставить вопрос о мерах пресечения.
Цитировать
-3 5 #15 Яна 27.11.2018 12:28
Леночка, а у вас есть дети? Если бы какой-то мужик сорвался на вашего ребенка, вы так же спокойно к этому отнеслись? Тут всего лишь ребенок (а психика у детей разная), зачем срываться на детях? Если нервы не в порядке - не за чем работать на маршрутке. Ведь этот водитель возит пассажиров, кто знает что он сделает в следующий раз, когда сорвется? А если педальку газа в пол даванёт с полным салоном пассажиров?
Цитировать
-5 3 #16 Леночка 27.11.2018 15:50
Цитирую Яна:
Леночка, а у вас есть дети? Если бы какой-то мужик сорвался на вашего ребенка, вы так же спокойно к этому отнеслись? Тут всего лишь ребенок (а психика у детей разная), зачем срываться на детях? Если нервы не в порядке - не за чем работать на маршрутке. Ведь этот водитель возит пассажиров, кто знает что он сделает в следующий раз, когда сорвется? А если педальку газа в пол даванёт с полным салоном пассажиров?


Согласна, что в данном случае водитель перегнул палку, выскочив из машины и побежав за мальчиком. С другой стороны, нам неизвестно, почему ребенок молча без объяснений подал половину суммы и спокойно пошел? Здесь не сказано, что он выронил монету в салоне, может он ее до маршрутки где-то потерял. Не думаю, что водителю жалко было бы 10р., если бы человек (особенно ребенок) спокойно объяснил в чем дело, извинился, может даже предложил поискать или передать в следующий раз. Можно представить, сколько у него за день "зайцами" пытаются проехать, тем более подросткам в наше время все сложнее доверять.
Цитировать
-4 4 #17 Наталья 28.11.2018 03:45
Лена - ты дура полная. Не рожай никогда.
Цитировать
-1 4 #18 Яна 28.11.2018 08:41
Цитирую Леночка:
Цитирую Яна:
Леночка, а у вас есть дети? Если бы какой-то мужик сорвался на вашего ребенка, вы так же спокойно к этому отнеслись? Тут всего лишь ребенок (а психика у детей разная), зачем срываться на детях? Если нервы не в порядке - не за чем работать на маршрутке. Ведь этот водитель возит пассажиров, кто знает что он сделает в следующий раз, когда сорвется? А если педальку газа в пол даванёт с полным салоном пассажиров?


Согласна, что в данном случае водитель перегнул палку, выскочив из машины и побежав за мальчиком. С другой стороны, нам неизвестно, почему ребенок молча без объяснений подал половину суммы и спокойно пошел? Здесь не сказано, что он выронил монету в салоне, может он ее до маршрутки где-то потерял. Не думаю, что водителю жалко было бы 10р., если бы человек (особенно ребенок) спокойно объяснил в чем дело, извинился, может даже предложил поискать или передать в следующий раз. Можно представить, сколько у него за день "зайцами" пытаются проехать, тем более подросткам в наше время все сложнее доверять.

У меня сыну 9, он бы тоже растерялся и не сказал, что допустим потерял деньги или выронил, а тем более когда так наехал взрослый мужик. Дети разные, тому мальчику всего 8. Есть дети которые с любым заговорят и всё расскажут, а есть застенчивые и молчаливые.
Цитировать
-6 3 #19 водитель маршрутного автобуса 28.11.2018 13:58
Вы прежде чем в сторону водителей собак спускать, покатайтесь с ними в салоне пару-тройку кружков, посмотрите на ту халяву которую как минимум каждый 10 пытается втюхнуть, что-мол я деньги уронил, кошелёк забыл, с пивом в руках но без денег довези, и это взрослые люди!!! Дети это ваше отражение, это повторение того-что делаете вы!!! И не надо на психику водителей всё спихивать, ведите себя достойно сами и ни один водитель даже не подумает вам хамить! Если ваших детей не дай бог, начнут дверями прижимать когда они с гоготом из салона линяют, вы готовы водителя на вилы поднять, а научить своего ребёнка быть ответственным за свои действия так у вас времени нет. А водитель маршрутки и своих детей имеет, и накормить их надо, и достойно жить он тоже хочет и не только в салоне автомобиля большее время!
Цитировать
-4 2 #20 водитель маршрутного автобуса 28.11.2018 14:13
Цитирую Еврентий:
Это не бывший офицер - это чудовище. Нашёл с кем пальцы гнуть. Был бы на месте мальчика, взрослый дядя, то водитель бы вжался в кресло и попукивал бы в него молча. Вот такие вот дауны портят психику детям. Штраф в пользу мальчика пару миллионов и нормально.

Вы гражданин "Еврентий" видимо думаете что маршрутчики тут бабки лопатой гребут, при этом на всех детей покрикивают, и кому-то, что-то, должны. Нае-и ближнего, это не ваш ли лозунг по жизни?
Цитировать
-1 4 #21 Олег 28.11.2018 18:07
Цитирую водитель маршрутного автобуса:
Вы прежде чем в сторону водителей собак спускать, покатайтесь с ними в салоне пару-тройку кружков, посмотрите на ту халяву которую как минимум каждый 10 пытается втюхнуть, что-мол я деньги уронил, кошелёк забыл, с пивом в руках но без денег довези, и это взрослые люди!!! Дети это ваше отражение, это повторение того-что делаете вы!!! И не надо на психику водителей всё спихивать, ведите себя достойно сами и ни один водитель даже не подумает вам хамить! Если ваших детей не дай бог, начнут дверями прижимать когда они с гоготом из салона линяют, вы готовы водителя на вилы поднять, а научить своего ребёнка быть ответственным за свои действия так у вас времени нет. А водитель маршрутки и своих детей имеет, и накормить их надо, и достойно жить он тоже хочет и не только в салоне автомобиля большее время!

Там русским языком написано, что люди видели как ребенок реально уронил часть оплаты... что очень не мудрено, так как отдать оплату водителю очень не удобно. На ребенка каждый горазд орать, я хотел бы увидеть его лицо если эту ситуацию отец ребенка увидел. Думаю "типо офицер" сдулся бы в тот час... герой мать его так
Цитировать
0 1 #22 Злой тагильченин 30.11.2018 16:21
Цитирую водитель маршрутного автобуса:
Вы прежде чем в сторону водителей собак спускать, покатайтесь с ними в салоне пару-тройку кружков, посмотрите на ту халяву которую как минимум каждый 10 пытается втюхнуть, что-мол я деньги уронил, кошелёк забыл, с пивом в руках но без денег довези, и это взрослые люди!!! Дети это ваше отражение, это повторение того-что делаете вы!!! И не надо на психику водителей всё спихивать, ведите себя достойно сами и ни один водитель даже не подумает вам хамить! Если ваших детей не дай бог, начнут дверями прижимать когда они с гоготом из салона линяют, вы готовы водителя на вилы поднять, а научить своего ребёнка быть ответственным за свои действия так у вас времени нет. А водитель маршрутки и своих детей имеет, и накормить их надо, и достойно жить он тоже хочет и не только в салоне автомобиля большее время!

Не нравится? Возите с собой кондуктора на месте у двери в салоне, пусть он деньги принимает. Так это реализовано было в куче маршруток Подмосковья. И вам не изображать шестирукого Шиву и сможете сосредоточится на управлении транспортом, и перестанете ПДД нарушать. Да и кондуктор услышав требование об остановке с задних сидений сможет вам передать.
Цитировать
0 0 #23 Илья 02.12.2018 23:21
Водитель чмо. Видать его обосали в жизни и он так относится к детям. Он проста пи..р. Он не офицер он чуфозник. В 90 ему .......
Цитировать