В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Скоро лечиться вы будете сами!»: бывший главный хирург Свердловской области вступился за осужденных медиков из Нижнего Тагила

Тяжелобольной мужчина несколько часов лежал в коридоре без какой-либо медицинской помощи.

Бывший главный хирург Свердловской области, главврач Верхне-Пышминской больницы Алексей Малинкин встал на защиту хирургов, осужденных в Нижнем Тагиле. Его заявление опубликовал в своем Facebook пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков, сообщает eanews.ru. Однако на данный момент заявление исчезло со страницы Шестакова.

«Скоро лечиться вы будете сами!!! Лично знаю одну из осужденных хирургов - Лена Чазова, хороший, умный доктор. А срок-то реальный. Я, конечно, материалов дела не читал. Но со слов, все они сделали нормально. А заболевание, которым страдал пациент, приводит к 100% летальному исходу, а частота летального исхода при конкретно возникшем осложнении заболевания достигает 70%. Суд тупо опирался на заключение судебно-медицинской экспертизы из Татарстана! Позор! Полгода прошло после дела Мисюриной. Ее отстояли. Дело чести отстоять и наших девочек!!!» - призвал Алексей Малинкин.

Согласно материалам дела, в ночь на 10 марта 2017 года из своей квартиры бригадой скорой помощи в Демидовскую больницу с внутренним кровотечением был доставлен местный житель, мужчина 1959 года рождения. Во время осмотра врачи поставили мужчине предварительно верный диагноз. Однако затем про него словно забыли. Несколько часов пациент пролежал в коридоре без какой-либо медицинской помощи. Ближе к 8:30 утра пациента повторно осмотрел другой хирург. При этом ему уже поставили неверный диагноз и вместо необходимой срочной операции начали проводить только консервативное лечение.

Ближе к 20:00 тревогу забила супруга больного. Она настояла на том, чтобы мужа срочно перевели в реанимацию. Туда он попал уже в крайне тяжелом состоянии. Проведенные последующие реанимационные мероприятия оказались безрезультатны. Днем 12 марта 2017 года мужчина скончался.

Суд приговорил хирургов к ограничению свободы.

Напомним, что в конце прошлого года в Нижнем Тагиле также осудили хирурга, которого признали виновным в смерти игрока ХК «Спутник». На защиту этого врача встали именитые коллеги. Главный хирург УрФО, профессор Михаил Прудков на федеральном уровне инициировал дискуссию о приговоре доктору.

Читать тажке: независимая экспертиза сняла ответственность с хирурга ЦГБ№1 за гибель хоккеиста «Спутника»

Комментарии  

-2 30 #1 Санктуарий 13.09.2018 11:58
Документально можете свои слова подтвердить товарищ? Или только в духе "да я те отвечаю"!
Цитировать
-2 71 #2 Нижнетагильчанин 13.09.2018 13:28
и так давно лечимся сами... Ходить в поликлиники бесполезно и опасно для жизни.
Цитировать
0 7 #3 OJO 13.09.2018 14:27
Цитирую Нижнетагильчанин:
и так давно лечимся сами... Ходить в поликлиники бесполезно и опасно для жизни.

+1
Цитировать
-2 29 #4 Роман 13.09.2018 16:45
за такие ответы их нужно лишать дипломов.
Цитировать
-2 36 #5 наталья македонова 13.09.2018 17:59
такой врач как и эти двое ,которым плевать на больных если летальных исход..то все можно бросить умирающего человека? врачи совсем уже озверели!
Цитировать
-1 23 #6 Обеспокоенный 13.09.2018 19:48
Малинкин сытый и довольный, обласканный министерством с сомнительной репутацией решил вякнуть как директор Росгвардии Золотов..
Малинкина нужно привлечь за эти слова. Он, видимо, с перепою их вякнул, забыв о клятве врача, когда получал диплом. Меня вырвало от этого ублюдка.
Цитировать
-22 7 #7 Доктор 13.09.2018 21:10
только и умеете как шакалы тявкать в комментах. сначала разберитесь в чем дело. потом тявкайте. лично знаю обеих хирургов. сомнения в их невиновности нет.
Цитировать
-13 1 #8 Елена 13.09.2018 22:25
Цитирую Доктор:
только и умеете как шакалы тявкать в комментах. сначала разберитесь в чем дело. потом тявкайте. лично знаю обеих хирургов. сомнения в их невиновности нет.

Цитирую Доктор:
только и умеете как шакалы тявкать в комментах. сначала разберитесь в чем дело. потом тявкайте. лично знаю обеих хирургов. сомнения в их невиновности нет.
согласна
Цитировать
-1 18 #9 123 13.09.2018 23:14
Лично со мной был случай. Пошли камни или песок из почек, боли адские, вечером на скорой доставили во 2. Поставили обезболивающее. Пришел один доктор, сказал - не мой профиль. Второго искали до утра, приперся с заспанной рожей, посмотрел, сказал ничего не вижу, идите в поликлинику, дошел до поликлиники, сказали - давай полис, без полиса не примем. Идут они на ... Лучше за здоровьем следить.
Цитировать
-1 26 #10 Тагильский 13.09.2018 23:27
Зачем тогда после того как этот человек пролежал столько времени без оказания помощи его перевели в реанимацию?Если по его словам 100% летальный исход.Надо сразу в морг везти?Почему сразу его не положили в реанимацию а только когда жена забила тревогу.Садить надо таких чудо врачей.Если бы это был к примеру их знакомый или родственник то я уверен что они не отходили бы от него и в реанимации бы сразу лежал.
Цитировать
0 21 #11 Шариков 14.09.2018 02:01
Прискорбно осознавать, что, к сожаленью, градус круговой поруки среди представителей медицинского сообщества зашкаливает. Подтверждением оному обстоятельству как раз и является комментарий господина Малинкина. Из разряда, что называется, "Пастернака не читал, но осуждаю". На заключения вот таких вот профессоров кислых щей, как этот холеный и лощеный товарищ, суды точно опираться не должны.
Цитировать
0 11 #12 Виталик 14.09.2018 09:04
Смешно он заявил про то что материалов дела не видел.. типа "Не читал, но осуждаю"
Цитировать
0 16 #13 ДобрыйПарень 14.09.2018 09:12
Что это за заступник такой, который даже не читал материалы дела, но лезет? Еще и угрожает, посмотрите ка на него "лечиться сами будете". Такие же как эти врачи чуть не убили моего друга (отказывались лечить, говорили что помрёт). Но мы заставили лечить, да так, что потом парень спортсменом стал. Как заставили? Позвонили в министерство и через 15 минут дело пошло как надо. Так что не надо сказки рассказывать, что 100 процентов труп, надо делать свою работу не смотря не на что. А если вы не хотите работать, то вообще не увольняйтесь, пусть вместо вас будет тот, кто будет нормально работать. Капец, чтобы врачи не убили моего друга, нам пришлось еще и бороться с ними. Что это за медицина такая?
Цитировать
0 11 #14 123 14.09.2018 09:54
Знакомый помер от заражения, внесенного при проведении операции. А этого следом ха коллегами, по этапу, чтоб корону потерял, все равно, как от медика, от него толку не будет.
Цитировать
-2 8 #15 123 14.09.2018 13:16
Цитирую Доктор:
только и умеете как шакалы тявкать в комментах. сначала разберитесь в чем дело. потом тявкайте. лично знаю обеих хирургов. сомнения в их невиновности нет.
Такой же урод.
Цитировать
-10 4 #16 Доктор 14.09.2018 13:32
Цитирую 123:
Цитирую Доктор:
только и умеете как шакалы тявкать в комментах. сначала разберитесь в чем дело. потом тявкайте. лично знаю обеих хирургов. сомнения в их невиновности нет.
Такой же урод.
за урода то ответить можно, орёл ты диванный. еще раз повторяю что дело очень запутанное и решение суда абсолютно абсурдное. я на ваши заводы и фабрики не лезу. и вы не лезьте судить врачей
Цитировать
-1 7 #17 Олег 14.09.2018 13:43
Цитирую 123:
Знакомый помер от заражения, внесенного при проведении операции. А этого следом ха коллегами, по этапу, чтоб корону потерял, все равно, как от медика, от него толку не будет.

а у меня знакомый чуть не помер- забыли при операции повязку в животе... Та самая Демидовская больница...
Цитировать
-2 1 #18 Доктор 14.09.2018 17:09
Да, скоро будем импортировать и эти услуги в масштабах страны по рыночным ценам в твёрдой валюте! Кого цена устроит, не будет этих проблем! Кто хочет бесплатно, тоже пожалуйста, но с описанными в статье рисками!
А пока, вся страна через СМС собирает деньги на лечение, но не в этой стране!!!
Вся страна торгует, кто чем.. Вот и врачи пойдут работать менеджерами по продажам медицинских услуг осуществляемых не в этой стране..
Цитировать
0 3 #19 Обеспокоенный 14.09.2018 18:02
Цитирую Доктор:
Цитирую 123:
Цитирую Доктор:
только и умеете как шакалы тявкать в комментах. сначала разберитесь в чем дело. потом тявкайте. лично знаю обеих хирургов. сомнения в их невиновности нет.
Такой же урод.
за урода то ответить можно, орёл ты диванный. еще раз повторяю что дело очень запутанное и решение суда абсолютно абсурдное. я на ваши заводы и фабрики не лезу. и вы не лезьте судить врачей

Я тебя знаю, ты не доктор. Врачи так себя не называют.
Цитировать
0 6 #20 Я 14.09.2018 21:34
Если первый доктор поставил диагноз, правильный, да еще ВНУТРЕННЕЕ кровотечение, то вообще-то срочная операция показана. !! У меня маму привезли во 2-ю Демидовскую с острой болью в 2,30 ночи. И только около восьми утра пришел к нам хирург. На все мои вопросы, где врач, медсестричка отвечала: я не могу его разбудить, он после операции... Вот так
Цитировать