В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Министр здравоохранения осмотрел руины детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. Вероятно ее снесут (фото)

В Нижний Тагил приехали представители областного правительства – чтобы осмотреть недострой, который должен был стать детской многопрофильной больницей, сообщает ИА «Все новости».

Фундамент появился в районе Муринских прудов ещё в 1997 году. Но потом проект заморозили из-за нехватки денег. Периодически власти Свердловской области возвращались к вопросу возведения детской больницы, но денег на это так и не выделяли. В 2014 году озвучивалась цена строительства – 4,3 млрд рублей, половина из которых должна была пойти на оборудование.

Сегодня фундамент 20-летней давности осмотрел областной министр здравоохранения Андрей Цветков. Он заявил, что губернатор Евгений Куйвашев поручил принять решение о судьбе недостроя. Но сначала конструкции обследуют и выяснят, насколько они пригодны для продолжения работ. Возможно, придётся заново искать место для детской многопрофильной и обновлять проект.

«То, что будет строиться больница – это понятно. [Нужно решить] где и как она будет строиться, какими силами и средствами», — заявил Андрей Цветков.

На согласительных комиссиях по бюджету региона, которые сейчас проходят в областном правительстве, вновь вернулись к вопросу появления детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле, пишет РИА «Новый день». Депутат ЗакСо Вячеслав Погудин потребовал от минздрава окончательно определиться, будет ли реализован проект. И если нет – снести фундамент.

Читать также: Недостроенная детская больница в Нижнем Тагиле находится в шаге от сноса. Строительство конгресс-холла, музея и кампуса важнее

По материалам: ИА «Все новости» , фото: Сергея Казанцева/tagilka.ru

Комментарии  

0 13 #1 олег 16.11.2018 18:15
Ясненько! Скоро на ГГМ будет еще один супермаркет!
Цитировать
-2 6 #2 шанс 16.11.2018 20:18
:sad: Сломать(снести) можно что угодно......Построить,можно тоже что угодно,деньги для больницы не такие великие. Господа,медперсонала в Тагиле не хватает 25% от штатного расписания......Где будем брать работников в новую больницу??? Или опять построят платный медицинский центр.....
Цитировать
0 5 #3 Mikhail 16.11.2018 20:25
Будут нормальные зарплаты - будет и мед.персонал. За 3 копейки работать некто не хочет и это нормально
Цитировать
0 2 #4 АНДРЕЙ 16.11.2018 21:19
да ладно вам! рано о персонале думать!))) по телеку сказали что сначала они пригласят организацию ктр проверит обьект на профпригодность из за истечения лет!!! а это мож не плохой профит к нью еа!!! мильонов 5-8 с города или с федералов попросят!!!)) я косвенно сталкивался, так вот это было в 2005 за обьект 12х50м запросили 180тр!!! проверка грунтов и их бурение по периметрам и тд и тп !!
Цитировать
0 5 #5 местный. 16.11.2018 22:49
Помню как мы начинали эту больницу строить в чистом поле, как дети деревенские лазили по технике и тырили всё что можно. На каменных отвалах котлована мерил дозиметром двойной уровень радиации, а в 50 метрах на поле был обычный уровень. Теперь здание снесут, тут и без заключения ясно. Вся арматура поржавела и никто не разрешит её оставить внутри бетона.
Цитировать
-1 5 #6 Женька 17.11.2018 04:46
Не верю в заботу властей о народе. Или будет распил средств, или да, супермаркет с помоями по супер ценам и придурковатой охраной по кол-ву, превосходящей покупателей.
Цитировать
-3 5 #7 Женька 17.11.2018 04:48
На рожи посмотришь - больницу они построят ага. С такими рожами только концлагерь. Не меньше.
Цитировать
0 5 #8 1 17.11.2018 06:36
А ведь наверное всё это время выделялись деньги на строительство.... А теперь просто снести и всё! А деньги чиновники возвращать будут? они неэффективно работают, государство убытки понесло
Цитировать
0 6 #9 Наталья 17.11.2018 13:42
Из всех мужчин на фото, министр здравоохранения выглядит самым нездоровым..
Цитировать
0 1 #10 Олег 17.11.2018 17:30
Ну как всегда. На будущее не смотрим, а будущее надо лечить еще с детства... Пинаев как то вообще не правильно взялся за обязанности. Надо не свои причудливые проекты продвигать а накопившиеся вопросы и проблемы города решать!!!
Цитировать
0 0 #11 Floopy 19.11.2018 08:07
Цитирую Наталья:
Из всех мужчин на фото, министр здравоохранения выглядит самым нездоровым..

Тело
Цитировать