В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Мы просто встали в колонну и всё!». Тагильские коммунисты все же прошли в параде Победы, несмотря на запрет мэрии (фото)

Накануне праздника 9 мая, нижнетагильская организация КПРФ подала уведомление об участие в параде. Коммунисты планировали сформировать собственную колонну и пройти вместе со всем городом по главному проспекту с красными флагами, символикой КПРФ и СССР, со Знаменем Победы.

«4 мая администрация города направила документ к начальнику юротдела, чтобы поставили место в колонне, в том числе. После этого уведомление было направлено в администрацию Ленинского района для согласования и утверждения места в колонне, было выбрано пересечение улиц Первомайская и Ленина. Но буквально вчера [7 мая]был звонок с администрации Ленинского района. Нам сообщили, что по распоряжению [руководителя аппарата администрации города Андрея] Ленды мероприятие 9 мая – деполитизированное», – рассказал один из организаторов демонстрации Виктор Хомутинников в интервью АН «Между строк».

7 мая КПРФ получила официальный ответ от мэрии за подписью Андрея Ленды. В нём говорится, что «движение политических партий в колонне участников не предусмотрено».

Тем не менее, не смотря на запрет КПРФ, приняла участие в параде, пройдя, выделяясь красным цветом  своих знамен, сразу за «Бессмертным полком».

«Мы просто встали в колонну и всё! – рассказал ИА «Новый город» экс-депутат городской думы от партии КПРФ Владимир Желиба. – Прибежал Ленда, начал возмущаться. Ему ответили, что мы просто спокойно со всеми хотим пройти в праздничной колонне. Но если ему хочется скандала, пожалуйста – мы его обеспечим. Вызывайте ОМОН! После чего он, видимо обиделся и ушел».

По материалам: novygorod.info

Комментарии  

-8 4 #1 Здравый Смысл 10.05.2018 14:22
А я не ходил на парад, так как думал, что будут задержания и разгоны в связи с этой партией. Я побоялся даже смотреть, как колонна идёт.
Цитировать
-4 8 #2 горожанин 10.05.2018 14:23
ахах. обиделся и убежал искать омон видимо
Цитировать
-3 12 #3 житель 10.05.2018 14:58
молорики
Цитировать
-14 2 #4 ТУРАНЧОКС 10.05.2018 15:38
:-| "Ленин" , на этом параде-- так-же уместен, как и портрет НиколаяДВА на прохождении "Бессмертного полка" ;
Попиарились на "детях войны" -- комуняки, и детей своих замазали в это ПОЛИТИЧЕСКОЕ действо.. :-x
Цитировать
-14 3 #5 ТУРАНЧОКС 10.05.2018 15:42
...хватило ума(или совести?! ) --изображением Сралина не поразмахивать(как кадилом) , и на этом СПАСЫБА ;-)
Цитировать
0 21 #6 горожанин 10.05.2018 16:02
а кто такой вообще этот ЛЕНДА???
пусть идёт женой командовать на кухне!!!!!!
Цитировать
-2 21 #7 Капо 10.05.2018 18:12
Цитирую ТУРАНЧОКС:
:-| "Ленин" , на этом параде-- так-же уместен, как и портрет НиколаяДВА на прохождении "Бессмертного полка" ;
Попиарились на "детях войны" -- комуняки, и детей своих замазали в это ПОЛИТИЧЕСКОЕ действо.. :-x

Ленин заложил социально-экономическую модель развития, единственно способную победит фашизм, так что да, Ленин очень даже уместен, как и главнокомандующий И.В. Сталин.
К победе не имеет отношения руководство буржуазной РФ, поливающее грязью советскую историю, но сполна пользующее ее заслуги. Почему то это у вас не вызывает рвотный рефлекс.
Цитировать
0 12 #8 Михаил 10.05.2018 18:19
Цитирую горожанин:
а кто такой вообще этот ЛЕНДА???
пусть идёт женой командовать на кухне!!!!!!

"Кто такой,кто такой"....Фурункул!
Цитировать
-11 1 #9 ТУРАНЧОКС 10.05.2018 22:11
Известно, что все "патриоты СССР" , то-есть--
"патриоты прошедшего времени" , являются "провидцами" (переставляя местами события, произошедшие давно и как попало) ,
они "доказывают" , что Ленин, якобы, "заложил победу над Гитлером" (забывая, при этом, что и Гитлер и Муссолини-- брали пример с действий Ленина, это факт) ;
К тому-же, благостные хотелки Ленина\Сталина, не имели-бы смысла, если-бы "проклятые америкосы" -- с СОВЕРШЕННО ИНОЙ, чем в СССР "социально-экономической моделью государства" -- отказались-бы продать и создать нам ВСЮ "сталинскую" ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ, без которой, нам нечем было-бы "совершать подвиги" в будущей войне 8)
Я, тоже умею быть провидцем, и утверждаю, что, если-бы Ленин и его компания не насаждали-бы в России, насильно, свою экстремистскую, враждебную Западным Демократиям(НАШИМ ЕСТЕСТВЕННЫМ союзникам в 1ой войне! ) "модель развития" , то немцы, во 2ой войне--
не имели-бы НАДЁЖНОГО ТЫЛА, в лице недальновидного Сталина, и не рыпнулись-бы на Францию, и вообще-- не смогли-бы начать боевые действия приведшие к столь ужасающим потерям с НАШЕЙстороны..
Как известно, из китайской мудрости(а не из лживых речей коммунистических деятелей Прошлого) -- война выигрывается до её начала, ТЕМ, КТО её НЕ начал 8)
Цитировать
-6 3 #10 местный 10.05.2018 22:59
Комунисты могли просто с советскими флагами и знамёнами идти без символики партии и не было-бы к ним претензий! Пиарщики хотели скандал раздуть!
Цитировать
-1 6 #11 Виталик 11.05.2018 09:43
Цитирую ТУРАНЧОКС:
Известно, что все "патриоты СССР" , то-есть--
"патриоты прошедшего времени" , являются "провидцами" (переставляя местами события, произошедшие давно и как попало) ,
они "доказывают" , что Ленин, якобы, "заложил победу над Гитлером" (забывая, при этом, что и Гитлер и Муссолини-- брали пример с действий Ленина, это факт) ;
К тому-же, благостные хотелки Ленина\Сталина, не имели-бы смысла, если-бы "проклятые америкосы" -- с СОВЕРШЕННО ИНОЙ, чем в СССР "социально-экономической моделью государства" -- отказались-бы продать и создать нам ВСЮ "сталинскую" ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ, без которой, нам нечем было-бы "совершать подвиги" в будущей войне 8)
Я, тоже умею быть провидцем, и утверждаю, что, если-бы Ленин и его компания не насаждали-бы в России, насильно, свою экстремистскую, враждебную Западным Демократиям(НАШИМ ЕСТЕСТВЕННЫМ союзникам в 1ой войне! ) "модель развития" , то немцы, во 2ой войне--
не имели-бы НАДЁЖНОГО ТЫЛА, в лице недальновидного Сталина, и не рыпнулись-бы на Францию, и вообще-- не смогли-бы начать боевые действия приведшие к столь ужасающим потерям с НАШЕЙстороны..
Как известно, из китайской мудрости(а не из лживых речей коммунистических деятелей Прошлого) -- война выигрывается до её начала, ТЕМ, КТО её НЕ начал 8)

Под каждой статьей гадит недоумок овального
Цитировать
0 4 #12 Сергей 11.05.2018 17:10
Цитирую горожанин:
а кто такой вообще этот ЛЕНДА???
пусть идёт женой командовать на кухне!!!!!!

Зачем Ленде жена, он обычно командует на гейских свадьбах в Тайланде :lol:
Цитировать
0 3 #13 Капо 12.05.2018 00:23
Цитирую ТУРАНЧОКС:
Ленин, якобы, "заложил победу над Гитлером" (забывая, при этом, что и Гитлер и Муссолини-- брали пример с действий Ленина, это факт)

Вон оно как? Гитлер оказывается хотел освободить народы Европы, Азии и Африки? Но Ленин помешал? Или его ученик Сталин?
А потом цивилизованный коллективный запад, ни разу не вскармливавший фашистский режим, произвёл в нашей стране индустриализацию? А первая мировая война, унесшая миллионы жизней, ввергнувшая Россию в хозяйственную разруху и голод, в угоду империалистических интересов Антанты, могла предотвратить вторую мировую? Ваши познания истории умиляют. Вы точно подметили, вы-провидец, вот только патриоты прошедшего времени излагают факты. А история не терпет предположений.
Цитировать
-3 0 #14 ТУРАНЧОКС 12.05.2018 16:43
Ты, обычное брехло-- передёргивающее чужие слова-- НИЧЕГО подобного, что ты накалякал в первой строке своей демагогии, я не говорил-- и это ВИДНО :o
Я, лишь изложил в ответ на твою "провидческую" (предсказательскую) теорию об "основоположнике всего на свете" Ленине,
свои уточнения, то-есть-- ФАКТЫ:
идеология Ленина была агрессивна с самого её начала, по отношению к странам, нашим союзницам в ДВУХвойнах;
Индустриализацию нам "продали" и создали В НАШЕЙ стране-- "америкосы" +европейские инженеры-- по другому НИКАК не получается, и это ФАКТ-- учисторию, "патриот" \демагог :sigh:
Цитировать
0 1 #15 Ринат 12.05.2018 22:04
Похоже на очередную утку. В Багдаде все спокойно. В нашей демократической стране оказывается есть демократия. Вот люди все-равно пошли и их никто не повязал. И прошли и доказали. Прям свободная страна. Как-то не верится.
Цитировать