В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Надо понимать, что такое Тагил — там все договариваются». Сестра Станислава Головко, который скончался после трех суток в отделе полиции №17 Нижнего Тагила, будет просить председателя СКР о передаче дела в Екатеринбург

Сестра Станислава Головко, который скончался после трех суток в отделе полиции №17 Нижнего Тагила, в конце апреля летит на прием к председателю СКР Александру Бастрыкину. Как рассказал Znak.com ее адвокат Алексей Бушмаков, потерпевшая хочет обсудить с главой следственного комитета расследование уголовного дела в отношении троих оперуполномоченных, которых обвиняют в смерти ее брата. Головко и Бушмаков намерены добиваться изменения подследственности и подсудности этого уголовного дела.

«Из соображений объективности мы будем настаивать, чтобы дело рассматривалось в Екатеринбурге. Надо понимать, что такое Тагил — там все договариваются», — пояснил Алексей Бушмаков.

Сомнения в объективности следствия в Тагиле у потерпевшей и ее представителя возникли после решений Дзержинского районного суда, который в последние дни выпустил из-под стражи всех трех обвиняемых оперов: Егора Ялунина, Анатолия Быкова и Дмитрия Панова. Решения по Ялунину и Быкову были приняты 2 и 3 апреля. Содержание под стражей для них заменили на домашний арест до 7 июня. Панова суд выпустил из-под стражи сегодня — он пробудет под домашним арестом до 5 мая, рассказали Znak.com в пресс-службе суда.

Анатолий Быков
Анатолий Быков

При этом следствие просило оставить всех троих силовиков под стражей. Адвокат Алексей Бушмаков рассказал изданию, что гособвинение уже подготовило апелляционные представления на решения суда по Ялунину и Быкову. В них, в частности, говорится, что полицейские могут оказать давление на свидетелей, поскольку до сих пор являются действующими сотрудниками органов внутренних дел. Судя по всему, решение по Панову прокуратура тоже обжалует — надзорное ведомство прямо указывает, что этот оперуполномоченный уже пытался оказать психологическое давление путем запугивания одного из очевидцев произошедшего.

Более того, Бушмаков заявил Znak.com, что опер Дмитрий Панов приходится сыном бывшему зампреду Дзержинского районного суда Михаилу Панову.

«Михаил Панов сейчас в отставке, но сохраняет статус судьи и, безусловно, все связи и в адвокатуре, и в полиции, и в судах. Этот вопрос (недоверия к суду) сразу встал, когда мы узнали об их родственных связях. Но мы понадеялись, что объективность расследования и судебного разбирательства будет сохранена. Однако сейчас мы этого не видим», — сказал Бушмаков.

Дмитрий Панов
Дмитрий Панов

По мнению юриста, все трое оперов были освобождены из-под стражи, поскольку отводить специальное положение Панову в данном случае было бы бессмысленно — полицейские проходят по делу как соучастники.

Станиславу Головко был 41 год. В свое время мужчина был судим, а после освобождения часто выпивал. Он проживал в доме, который находится примерно в 500 метрах от ОП №17, и, очевидно, был на примете у местных силовиков. Осенью 2017 года мужчину забрали в полицию по подозрению в совершении кражи. Там он провел трое суток. А 3 октября 2017 года скончался в местной больнице, куда был госпитализирован на машине скорой помощи прямо из отдела полиции.

Егор Ялунин
Егор Ялунин

По факту смерти Головко было возбуждено два уголовных дела: по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий». Фигурантами дела стали оперуполномоченные Анатолий Быков, Дмитрий Панов и Егор Ялунин. Руководитель ОП №17 после произошедшего был привлечен к дисциплинарной ответственности — его понизили в должности.

По материалам дела, Головко было нанесено 26 жестоких ранений. В конце мая — начале июня должно быть готово заключение судебно-медицинской экспертизы по травмам, которые были получены задержанным. По словам Бушмакова, по делу уже опрошено 75 свидетелей. Некоторые из них содержались в той самой камере, откуда оперативники забрали Головко на допрос и куда потом вернули его избитого.

По материалам: znak.com

Комментарии  

-1 12 #1 Житель 06.04.2018 11:41
Вопросов до х.., ответов ни х..., а выводов уже наделали, "специалисты" мля.
Цитировать
-3 9 #2 Тоже бывший сотрудник 06.04.2018 13:47
Полетит дама к Бастрыкину - и что? Не Бастрыкину решать, какой суд будет рассматривать дело. Это - прерогатива областного суда. Только для того дело надо расследованием окончить и направить прокурору для утверждения обвинительного заключения. А вот с этим, судя по всему. у следствия заминки серьёзные: до сих пор нет судмедэкспертизы. Это как так? Или нет каких-то её частей - физико-техники, биологии? Экспертизы назначаются в первые 10 дней следствия, а не в его конце. Как-то всё странно...75 человек допрошено за такое продолжительное расследование. БАСТРЫКИН на подобную волокиту должен отреагировать, а не на изменение меры пресечения судом. Дело резонансное, по его итогам решаться судьба Абдулкадырова и руководства следствия Вагонки будет. Да и прокурору тоже не поздоровится за отсутствие милицейского - полицейского надзора.
Цитировать
-9 28 #3 Наталья 06.04.2018 14:35
Эта статья еще раз подтверждает,что нет в нашей стране справедливости! Сотрудники полиции могут избить человека до смерти и это им все с рук сходит. Получается жизнь простого человека ничего не значит! Сестре погибшего желаю терпения в этом не легком "бою"!!!!
Цитировать
-6 19 #4 Наталия 06.04.2018 16:37
Побольше бы таких сестер! Чтобы у каждого мужчины были за спиной. Именно таким смелым подходом и только таким, можно восстановить справедливость и наказать виновных. Кто дал право причинять физическую боль задержанному, кто позволил избивать человека. Сотрудники ОП17 возомнили себя гестаповцами??? Попасть в ОП может каждый, так как ситуации разные бывают в жизни и под побои попасть?! Кошмар! Нужно наказать всех виновных в произошедшем
Цитировать
-6 8 #5 Наталия 06.04.2018 16:41
То что выпустили из СИЗО подозреваемых, считаю, что ничего не значит, кроме того, что их адвокаты и связи родителя одного из подозреваемых помогли.
Следственный комитет делает свою работу и доведет все до конца. Наверняка все пишущие тут и на других сайтах, мало что знают из всего дела.
Справедливость обязательно настигнет бумерангом виновных Таков уж закон природы
Цитировать
-1 8 #6 Гражданка 06.04.2018 17:51
Цитирую Наталия:
То что выпустили из СИЗО подозреваемых, считаю, что ничего не значит, кроме того, что их адвокаты и связи родителя одного из подозреваемых помогли.
Следственный комитет делает свою работу и доведет все до конца. Наверняка все пишущие тут и на других сайтах, мало что знают из всего дела.
Справедливость обязательно настигнет бумерангом виновных Таков уж закон природы

Бредятина :-x .......То, что подозреваемых выпустили из СИЗО благодаря связям родителей (как Вы сами пишите), для Вас это ничего не значит!!! И правда зачем нам суды и следствие, когда есть закон бумеранга..... :-* Весной и осенью у шизофреников обостряется активность.....
Цитировать
-5 3 #7 Михаил 06.04.2018 18:07
Когда в дерьмо бросают дрожжи,происходит вот такая реакция!
Цитировать
-7 17 #8 Наталья 06.04.2018 18:15
Нам всем надо поддержать эту смелую девушку!
Цитировать
-11 13 #9 Виктор 06.04.2018 20:12
Цитирую Наталья:
Нам всем надо поддержать эту смелую девушку!

А вы спросите эту ,,девушку,, почему она выгнала брата из дому и он неделями скитался по под"ездам и ,,друзьям,,-собутыльникам? А сейчас она правды стала добиваться? Бабла ей захотелось поиметь!
Цитировать
-6 9 #10 Наталия 06.04.2018 21:48
Виктор, именно благодаря ей (сестре) шумиха поднялась, не ее звон во все колокола, все бы потихонечку "замяли" в стенах ОП. Неправда ли?
Какими были их личные взаимоотношения с убитым, никого не должно волновать. А вот происходящее в стенах полиции и действия полицейских должны получить оценку по закону
Цитировать
-3 5 #11 Наталья 06.04.2018 22:39
Цитирую Виктор:
Цитирую Наталья:
Нам всем надо поддержать эту смелую девушку!

А вы спросите эту ,,девушку,, почему она выгнала брата из дому и он неделями скитался по под"ездам и ,,друзьям,,-собутыльникам? А сейчас она правды стала добиваться? Бабла ей захотелось поиметь!

а что поиметь? вы что родственник жили с ними?
Цитировать
-2 5 #12 Наталья 06.04.2018 22:41
Цитирую Наталия:
Виктор, именно благодаря ей (сестре) шумиха поднялась, не ее звон во все колокола, все бы потихонечку "замяли" в стенах ОП. Неправда ли?
Какими были их личные взаимоотношения с убитым, никого не должно волновать. А вот происходящее в стенах полиции и действия полицейских должны получить оценку по закону
Севершенно верно и это не означает,что надо убивать человека
Цитировать
-4 4 #13 Наталья 06.04.2018 22:44
Цитирую Виктор:
Цитирую Наталья:
Нам всем надо поддержать эту смелую девушку!

А вы спросите эту ,,девушку,, почему она выгнала брата из дому и он неделями скитался по под"ездам и ,,друзьям,,-собутыльникам? А сейчас она правды стала добиваться? Бабла ей захотелось поиметь!

а вы такой же как эти убийца.....для вас человеческая жизнь ничего не стоит
Цитировать
-5 3 #14 BIGBEAVER 06.04.2018 23:52
врачи поставили диагноз обостренная форма воспаления легких скорее всего это и будет официальной версией смерти
Цитировать
-3 1 #15 Senator 07.04.2018 00:23
Цитирую Наталья:
Эта статья еще раз подтверждает,что нет в нашей стране справедливости! Сотрудники полиции могут избить человека до смерти и это им все с рук сходит. Получается жизнь простого человека ничего не значит! Сестре погибшего желаю терпения в этом не легком "бою"!!!!

А вы думаете зря Медведев милицию в полицию переименовал, вы поинтересуйтесь в интернете , чем отличается милиция от полиции
Цитировать
-4 5 #16 Станислав Коновалов 07.04.2018 12:29
Убийцы в погонах это беспредел они не просто убили по неосторожности и случайно они запинали его зачем где и в каком оп оно же опг запинают вас вашего сына родственника вот так случайно таким гадам в погонах только пожизненное.а сестра его сколько нервоч и сил и средств потратила и его она не вернет а поможет всему нашему городу избавиться от этих извергов если когеч но ее там услышат.на месте папы судьи я бы застреллился такую тварь вырастил и воспитал.
Цитировать
-3 1 #17 Станислав Коновалов 07.04.2018 12:38
и он и сын его князья а мы вокруг для них холопы то что им можно нам нельзя и нет на свете правды Тагил-большая -ж.......
Цитировать
-5 1 #18 Станислав Коновалов 07.04.2018 12:45
Перед тобой ж сестра я преклоняю седую голову свою и тех мужчин не уважаю тех кто не видит боль твою.
Цитировать
-5 4 #19 Станислав Коновалов 07.04.2018 12:51
А вам сотруднички лихие вам от возмездья не уйти с кем воевать ногами вы решили [censored]вы-полицаи и место ваше на параше в ик 13 уже ждут пусть долог будет ваш уют.
Цитировать
-6 4 #20 Михаил 07.04.2018 15:42
Цитирую Станислав Коновалов:
и он и сын его князья а мы вокруг для них холопы то что им можно нам нельзя и нет на свете правды Тагил-большая -ж.......

Цитирую Станислав Коновалов:
Перед тобой ж сестра я преклоняю седую голову свою и тех мужчин не уважаю тех кто не видит боль твою.

Цитирую Станислав Коновалов:
А вам сотруднички лихие вам от возмездья не уйти с кем воевать ногами вы решили [censored]вы-полицаи и место ваше на параше в ик 13 уже ждут пусть долог будет ваш уют.

Балбес-ты,хоть и рифмо(или-х..е..)плет.Наличие седины ума не прибавляет.Твои проблемы,если считаешь себя холопом,а кого-то,соответственно,князем. ..Покойный находился в запое,бродил по различным"гадючникам",ему не сделали нормального обследования медики.А виноваты-"менты"?Не предполагаете,любезный,что его могли отколотить там,где он выпивал?А последствия всего этого и привели его к смерти?Ты понимаешь,что его просто не стали бы содержать ни"обезьяннике,ни,тем более,в спецприемнике,без медсправки с соответствующим разрешением...Причем,доставили его уже побитым
Цитировать
-4 8 #21 Михаил 07.04.2018 15:45
Кстати,вероятно те,кто его отмолотили действительно,сейчас ржут,наблюдая всю эту клоунаду
Цитировать
-3 3 #22 Наталия 07.04.2018 15:56
[quote name="Станислав Коновалов"]Убийцы в погонах это беспредел они не просто убили по неосторожности и случайно они запинали его зачем где и в каком оп оно же опг запинают вас вашего сына родственника вот так случайно таким гадам в погонах только пожизненное.а сестра его сколько нервоч и сил и средств потратила и его она не вернет а поможет всему нашему городу избавиться от этих извергов если когеч но ее там услышат.на месте папы судьи я бы застреллился такую тварь вырастил и воспитал.[
Верно сказано!!!!!!! Абсолютно согласна, что порядок должен быть в полиции. Истинное назначение данной структуры - обеспечить безопасность народа, правопорядок. А вышеупомянутые сотрудники видимо планировали стать членами ОПГ, но ошибочно устроились в ОП
Цитировать
-4 2 #23 Наталия 07.04.2018 16:03
Цитирую Михаил:
Кстати,вероятно те,кто его отмолотили действительно,сейчас ржут,наблюдая всю эту клоунаду


К чему тут пытаться оправдывать подозреваемых. Посмотрите здраво на видео, фото, которые размещены в интернете и сопоставьте о смертью мужчины. Все видно
Избитого человека, заметьте - очень сильно избитого, да еще и с приступами галлюцинаций( как пытается заявить полиция) никто бы его в отделение не забрал.
Цитировать
-3 0 #24 Роман 08.04.2018 06:05
Есть в стране правосудие! Оно начинается с Басманного суда. И от Москвы до самых до окраин. Как подскажет сверху барин....
Цитировать
-5 0 #25 Роман 08.04.2018 07:19
Цитирую Михаил:
Кстати,вероятно те,кто его отмолотили действительно,сейчас ржут,наблюдая всю эту клоунаду

Полноте, Панов, своего выблюдка-убийцу "причесывать" перед неотвратимым наказанием. Как говорят в народе, черного кобеля не отмоешь добела. А сестре Головко респект. Будь в Россиии хотя бы треть таких сограждан- преступная власть была бы немыслима, а жили бы в стране, достойной уважения в мировом сообществе.
Цитировать
-1 2 #26 Лекарь 08.04.2018 09:18
Свободу невинным санитарам общества !
Цитировать
-1 2 #27 Михаил 08.04.2018 09:23
Цитирую Роман:
Цитирую Михаил:
Кстати,вероятно те,кто его отмолотили действительно,сейчас ржут,наблюдая всю эту клоунаду

Полноте, Панов, своего выблюдка-убийцу "причесывать" перед неотвратимым наказанием. Как говорят в народе, черного кобеля не отмоешь добела. А сестре Головко респект. Будь в Россиии хотя бы треть таких сограждан- преступная власть была бы немыслима, а жили бы в стране, достойной уважения в мировом сообществе.

Ага...."Кошка бро[censored]котят.Значит,Пути н виноват...."
Цитировать
-2 1 #28 Роман 08.04.2018 09:30
Цитирую Михаил:
Цитирую Роман:
Цитирую Михаил:
Кстати,вероятно те,кто его отмолотили действительно,сейчас ржут,наблюдая всю эту клоунаду

Полноте, Панов, своего выблюдка-убийцу "причесывать" перед неотвратимым наказанием. Как говорят в народе, черного кобеля не отмоешь добела. А сестре Головко респект. Будь в Россиии хотя бы треть таких сограждан- преступная власть была бы немыслима, а жили бы в стране, достойной уважения в мировом сообществе.

Ага...."Кошка бро[censored]котят.Значит,Путин виноват...."

Далее чем использовать занюханный штамп про котят ничего по существу не можете сказать?
Цитировать
-4 0 #29 Станислав Коновалов 08.04.2018 10:56
Н,да стих конечно возможно даже неудачен но если рифму ищет человек помимо мысли то в жизни он такой же неудачник.не знает что сказать и матом ложит всех направо и налево.и чем же лучше тех негодяев из отдела?тех негодяев что за так ЧЕЛОВЕКА просто запинали за то что он был возможно пьян,сидел когда то,возможно просто обозвал ИМ папа разрешил всех убивать за это..
Цитировать
0 1 #30 Михаил 08.04.2018 14:47
Цитирую Роман:
Цитирую Михаил:
Цитирую Роман:
Цитирую Михаил:
Кстати,вероятно те,кто его отмолотили действительно,сейчас ржут,наблюдая всю эту клоунаду

Полноте, Панов, своего выблюдка-убийцу "причесывать" перед неотвратимым наказанием. Как говорят в народе, черного кобеля не отмоешь добела. А сестре Головко респект. Будь в Россиии хотя бы треть таких сограждан- преступная власть была бы немыслима, а жили бы в стране, достойной уважения в мировом сообществе.

Ага...."Кошка бро[censored]котят.Значит,Путин виноват...."

Далее чем использовать занюханный штамп про котят ничего по существу не можете сказать?

Штамп,конечно,"занюханный",но- верный.
Цитировать
-8 12 #31 Сестра охреневшая конечно 08.04.2018 15:20
Хоть виноваты-хоть не виноваты, ей главное бабла «за моральный ущерб» отсудить. То что сама брата не пускала месяц потому что в запое был-дело десятое!)
Цитировать
-2 3 #32 Бывший член НТМК 08.04.2018 23:20
Да в Нижнем Тагиле создана система коллективной безответственности , что позволяет правильным пацанам из органов власти содержать остальных в рабстве остальные даже не скот так ничьё имущество ............
Цитировать
0 2 #33 Вечный пост Башлачёва 09.04.2018 00:37
Так ты сама часть Тагила. Да, гопники и наркоманы есть. Но есть и люди.
Цитировать
-1 2 #34 Сисян 2!48 09.04.2018 14:38
Цитирую Вечный пост Башлачёва:
Так ты сама часть Тагила. Да, гопники и наркоманы есть. Но есть и люди.

Ну что ты! Просто взятки пихают инопланетяне и в судах-полиции инопланетяне! А народ чемтный!))
Цитировать
-2 2 #35 вова 13.04.2018 01:55
Головко ещё до 41 года дожил удивительно для хроника алкаша.Сестре его хоть клок шерсти с паршивой овцы сострич надо.По ходу там и сестра такая профура.Яблоко от яблони не далёко падает. Хотя бабе проще пристроится к кому нибудь и можно даже не воровать.А вот из Головко альфонса не получилось и пришлось ему по жизни воровать бухать да сидеть.А работать западло видать этой семейке.
Цитировать
-1 0 #36 Ринат 28.04.2018 19:58
Цитирую вова:
Головко ещё до 41 года дожил удивительно для хроника алкаша.Сестре его хоть клок шерсти с паршивой овцы сострич надо.По ходу там и сестра такая профура.Яблоко от яблони не далёко падает. Хотя бабе проще пристроится к кому нибудь и можно даже не воровать.А вот из Головко альфонса не получилось и пришлось ему по жизни воровать бухать да сидеть.А работать западло видать этой семейке.

Ты то Вова знаешь кто овца,а кто нет! Знаток по жизни! Тебе то ни пох... что нужно его сестре? Или кто то из этих трех ублюдков твой близкий,что ты решил тему на сестру перевезти?
Цитировать
0 0 #37 Не понял 28.04.2018 20:24
Цитирую Ринат:
Цитирую вова:
Головко ещё до 41 года дожил удивительно для хроника алкаша.Сестре его хоть клок шерсти с паршивой овцы сострич надо.По ходу там и сестра такая профура.Яблоко от яблони не далёко падает. Хотя бабе проще пристроится к кому нибудь и можно даже не воровать.А вот из Головко альфонса не получилось и пришлось ему по жизни воровать бухать да сидеть.А работать западло видать этой семейке.

Ты то Вова знаешь кто овца,а кто нет! Знаток по жизни! Тебе то ни пох... что нужно его сестре? Или кто то из этих трех ублюдков твой близкий,что ты решил тему на сестру перевезти?

Ринат , ты всё знающий знаток по жизни ? Ты досконально знаешь что и как там было ? Или как ты определил кто виноват ? А сколько было случаев когда переводили стрелки и подставляли неугодных чем то начальству ментов для того , чтобы от них избавиться ?
Головко и сестру хорошо знаешь какие они прекрасные люди ? Родная сестра наверно не просто так отправила его бичевать ...Может они твои близкие или родные ? Ты то почему так заволновался ?
Цитировать
0 0 #38 Ринат 28.04.2018 20:47
Цитирую Не понял:
Цитирую Ринат:
Цитирую вова:
Головко ещё до 41 года дожил удивительно для хроника алкаша.Сестре его хоть клок шерсти с паршивой овцы сострич надо.По ходу там и сестра такая профура.Яблоко от яблони не далёко падает. Хотя бабе проще пристроится к кому нибудь и можно даже не воровать.А вот из Головко альфонса не получилось и пришлось ему по жизни воровать бухать да сидеть.А работать западло видать этой семейке.

Ты то Вова знаешь кто овца,а кто нет! Знаток по жизни! Тебе то ни пох... что нужно его сестре? Или кто то из этих трех ублюдков твой близкий,что ты решил тему на сестру перевезти?

Ринат , ты всё знающий знаток по жизни ? Ты досконально знаешь что и как там было ? Или как ты определил кто виноват ? А сколько было случаев когда переводили стрелки и подставляли неугодных чем то начальству ментов для того , чтобы от них избавиться ?
Головко и сестру хорошо знаешь какие они прекрасные люди ? Родная сестра наверно не просто так отправила его бичевать ...Может они твои близкие или родные ? Ты то почему так заволновался ?

Я просто неравнодушный гражданин РФ,который тщательно следит за этим уголовным делом!И ни когда бы не прокомментировал,но когда человека нет в живых,а обсирают сестру,тут уж увы не сдержался! Задам тебе вопрос: "Тебе какая разница отношения сестры с братом,тебе не кажется,что это не твоего ума дела?"
Цитировать
0 0 #39 Не понял 28.04.2018 21:06
вообще то ты на мои вопросы ещё не ответил ...но отвечу на твой - я считаю , что отношения сестры с братом , конечно имеют большое , если не основное значение ... потому , что он погиб и во многом благодаря сестре ... если бы у них отношения были нормальными всё было бы по другому ....кто его так отделал - дело тёмное , тут возможны разные варианты ...и если ты так ставишь вопрос , задам тебе аналогичный - тебе не кажется,что это этот случай вообще не твоего ума дело ? ... и тебе какая разница , что пишут о сестре ? ты что эта самая сестра ? или так хорошо её знаешь ?
Цитировать
0 0 #40 Ринат 28.04.2018 21:12
Теперь то с тобой все ясно,ты просто мастер логики!!!)))Обратная версия-если бы предохранялись родители виновных то много чего другого не произошло!!!
Цитировать
0 0 #41 Не понял 28.04.2018 21:17
Цитирую Ринат:
Теперь то с тобой все ясно,ты просто мастер логики!!!)))Обратная версия-если бы предохранялись родители виновных то много чего другого не произошло!!!

Молодец , Ринат ! Наконец то умная мысль ! Прямо как Козьма Прутков -зришь в корень ... :lol:
Цитировать
0 0 #42 Ринат 28.04.2018 21:21
ну тогда ты просто наиумнейший мыслитель как Виталий Кличко! ;-)
Цитировать
0 0 #43 Не понял 28.04.2018 21:27
Браво , Ринат , то , что ты достиг понимания хотя бы на его уровне - для тебя уже прекрасный результат !
Цитировать
-1 1 #44 Горожанин 03.05.2018 13:25
Уважаемый Ринат! Вы всё правильно пишипе, только не нужно опускаться до уровня милицейского апологета - более они ни на что не способны. В своё время - работая следователем районной и городской прокуратуры я сам не раз привлекал к уголовной ответственности оборотней в погонах. И поверьте - ни один бывший работник, ни их родственники и друзья не осуждали такого преступления. Они всегда считали Закон помехой для своей "работы". В 90-х в вокзальном туалете убили работника колонии. Как "специалисты областного аппарата" рьяно стали выбивать признание у парня. лишь наше вмешательство остановило беспредел. А через неделю установили, что убивал совершенно другой. Первому же до при знания оставался только шаг...Так и в случае с Головко: есть видео. на которое ссылаются все стороны - и обвиняемые в том числе. Только вот никак не вникнут в простой вопрос: если у него уже были ранее полученные телесные повреждения. то каким же образом он ведёт себя так непринуждённо. Если у человека даже ребро сломано - он вздохнуть не может - рефлекторно боль возникает. а тут несколько рёбер, пальцы рук и ног, прочие побои... Так что сведение всё к выяснению вопроса о личностях комментаторов просто излишни. Спрятаться за "вседонимом"-псевдонимом - проще всего. Трудно признать. что близкий тебе человек - преступник в квадрате. ибо призванный защищать человека. он этого человека подло убил. а потом изворачивается. Просто расследование данного дела крайне заволокичено - с позиции 32 лет службы в прокуратуре, из которых 12 - в следствии - могу об этом судить вполне профессионально. Волокита и породила все эти "выверты". Суд должен быть скорым и справедливым.
Цитировать