В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Не закрепил тележку-каталку: в Нижнем Тагиле водителя скорой помощи осудили за смерть пациентки

Ленинский райсуд Нижнего Тагила приговорил к году ограничения свободы водителя машины скорой помощи, по вине которого скончалась пациентка. Об этом сообщает ИА "Все новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

Трагедия произошла утром 30 декабря 2016 года. 77-летнюю пациентку Демидовской горбольницы нужно было перевезти в другой корпус на томографию мозга. Водитель скорой помощи загрузил тележку-каталку в автомобиль, но не закрепил её. В какой-то момент тележка накренилась, и женщина упала, ударившись головой о пол машины. Пенсионерка получила закрытую черепно-мозговую травму и умерла вечером того же дня. Изначально она лечилась в медучреждении от недуга, не опасного для жизни.

Подсудимый не признал вину. Но доказательств было достаточно для вынесения обвинительного приговора. Кроме ограничения свободы, мужчина должен выплатить родственникам погибшей 642 тыс рублей компенсации.

По материалам: ИА «Все новости»

Комментарии  

0 27 #1 НеМестная 27.11.2018 12:07
такая тупая нелепость унесла жизнь одной и отправила жизнь другого под откос... халатность... безответственность с печальными последствиями....
Цитировать
0 11 #2 сергей 27.11.2018 14:34
Вообще странно,что в наших больницах отсутствуют медбратья,которые бы занимались перевозкой больных, странно было наблюдать,как в онкоцентре в Екатеринбурге две хрупкие девушки тащили каталку с огромной женщиной.
Цитировать
-2 24 #3 Ya 27.11.2018 14:46
А почему у нас томограф находится в корпусе, куда нужно добираться на ТС??? Министерство здравоохранения хорошо финансируется. Почему главврач и контрактная служба не побеспокоились о закупке такого оборудования, чтобы спокойно провести процедуру в этом же корпусе. Почему надо затрачивать дополнительные денежные средства на расход ГСМ, и когда вечно не хватает в Тагиле свободных машин скорой помощи???? Надо главврача наказать за это, а не водителя!!! Может водитель еще должен за гроши оперировать прям в машине???? И почему не проконтролировали ответственные лица отделения, откуда ее везли. Водитель просто крайний.
Цитировать
-1 23 #4 сергей 27.11.2018 15:36
томографы и другое медицинское оборудование должны быть в каждой больнице в шаговой доступности,но наших людей больше Сирия и величие волнует,чем собственное здоровье.
Цитировать
-1 5 #5 Nik 27.11.2018 16:02
Цитирую сергей:
Вообще странно,что в наших больницах отсутствуют медбратья,которые бы занимались перевозкой больных, странно было наблюдать,как в онкоцентре в Екатеринбурге две хрупкие девушки тащили каталку с огромной женщиной.

Было бы странно если б они появились за эту зарплату, обычно здоровенные детины сидят в качестве охранников на стульчиках в магазинах и учреждениях
Цитировать
0 2 #6 сергей 27.11.2018 17:31
Цитирую Nik:
Цитирую сергей:
Вообще странно,что в наших больницах отсутствуют медбратья,которые бы занимались перевозкой больных, странно было наблюдать,как в онкоцентре в Екатеринбурге две хрупкие девушки тащили каталку с огромной женщиной.

Было бы странно если б они появились за эту зарплату, обычно здоровенные детины сидят в качестве охранников на стульчиках в магазинах и учреждениях

мне и странно,что никто не озаботился этой проблемой
Цитировать
0 5 #7 местный. 27.11.2018 17:42
Как-то много компенсации насчитал суд, видимо не учёл материальное положение подсудимого! Мне суд скромненько 50тр компенсации начислил за смерть родного человека, суд учёл материальное положение виновника!
Цитировать
0 0 #8 Леночка 27.11.2018 21:31
Инициатива наказуема :sad:
Цитировать