В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Носов обвинил Петросяна и Галустяна в создании негативного имиджа Нижнего Тагила

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов назвал всех, кто, по его мнению, уже на протяжении полувека формирует негативный образ Нижнего Тагила в массовом сознании, сообщает URA.RU. Своей версией градоначальник поделился в пресс-центре «ТАСС Урал», куда приехал поддержать основателя Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Владислава Тетюхина. Последний в преддверии своего 85-летия (29 ноября) рассказывал журналистам о развитии госпиталя, поиске федеральной поддержки и трудностях, которые «обусловлены тем, что очень трудно найти понимание в Москве у определенных чиновников простого вопроса „зачем он поставил госпиталь в Нижнем Тагиле?“».

Носов эту мысль поддержал и предложил свое объяснение.

«Сложился устойчивый стереотип восприятия города, и это мешает. В фельетонах, юмористических репризах, тележурнале «Фитиль» — пусть они были лет 40 назад еще, но все же. Я еще юношей и подростком толком не знал, где Тагил, но восприятие мне уже тогда формировали специфическое. Петросян со своим «шпингалетами самовывозом из Нижнего Тагила» и «чудила из Нижнего Тагила». Леонов с Евстигнеевым в одном из «фитилей» (юмористический тележурнал). Сейчас это «Наша Раша», Галустян со Светлаковым с этим «Тагииил!».

У нас есть город Урюпинск, который сильно пострадал от всего лишь одного анекдота. Обывательское негативное восприятие через яркую шутку закрепляется, и это надо менять, задача очень непростая», — рассказал градоначальник.

Владислав Тетюхин, впрочем, тут же предложил свою версию исправления ситуации. «Титан» свердловской промышленности и меценат напомнил, что «Нижний Тагил — это еще и горы Долгая и Белая, санаторий „Леневка“, а также возможно будущий реабилитационный санаторий на базе его госпиталя». В этой связи Тетюхин предложил подумать над версией «Тагил 2.0. Курортный город» и напомнил, что «на Западе известны примеры, когда устойчиво негативное восприятие города меняли, находя новую подачу и новый бренд».

На заявление мэра, отреагировала представитель Михаила Галустяна.

«Во-первых, артисты порядочные люди и они ни в коем случае не собираются никого оскорблять, а во-вторых, что-то говорить сейчас о программе, которая несколько лет назад вышла на телевидении — глупо, — пояснила „URA.RU“ представитель артиста по имени Екатерина. — В таком случае нам и из Челябинска должны звонить и предъявлять претензии».

Она еще раз подчеркнула, что артисты, работающие в юмористическом жанре, не имеют намерения оскорбить какой-то город, нацию, вероисповедание или чьи-то личные качества.

«Если у кого-то нет чувства юмора, то это проблема этого человека», — добавила представительница Михаила Галустяна.

По материалам: ura.ru

Комментарии  

-11 18 #1 андрей Фролков 29.11.2017 00:59
Грешно предъявлять что либо артистам... Над ними можно и посмеяться... Они не в ответе за наши дороги и тротуары... Самое главное, чтобы над тобой не смеялись ни сейчас, ни потом, наш пока ещё уважаемый МЭР !!!
Цитировать
-10 19 #2 Фрол Андреев 29.11.2017 01:10
А то что мэр поёт со сцены в микрофон,это никого не задевает ? Певец нашёлся.Позорище!
Цитировать
-6 32 #3 Фрол Андреев 29.11.2017 01:16
Видимо это Галустян и Петросян виноваты во всех проблемах города? Отсутствие питьевой воды,воровство на всех уровнях и т.д. И вот это уже совсем не смешно,гражданин мэр!
Цитировать
-7 20 #4 Мурзачъ Нижний Тагил 29.11.2017 05:50
С незапамятных времен наш город всегда и везде был известен, не только своими заводами и розовым туманом, а много чем хорошим. Но увы за последние десятилетия наш мегаполис стал известен с очень плохой стороны, разьебаные дороги, детские площадки с обьебосами на лавках, нариками в падиках, заброшенная инфраструктура, неразвивающийся спорт, коррупция, ядовитый воздух и много чего, что можно бесконечно перечислять.
Главный вопрос, кто в этом виноват?
На этот вопрос недавно ответил Сергей Константинович Несменяемый, по словам градоначальника в говняном облике Тагила виноваты (барабанная дробь!) ЮМОРИСТЫ! Вот фамилии этих негодяев: Петросян, Леонов с Евстигнеевым (журнал "Фитиль"), Галустян и Светлаков.
Т.е те кто шутит над стереотипами о нашем городе, ну или просто стебется, сущие черти. А те депутаты, мэры, администрация, коррумпированные мусора, все те, кто втоптал в говно промышленность, спорт, культуру, экологию, людей.... выдайте медали.


Очень удобно, заниматься вредительством и винить других!
Один х** проголосуют.
Цитировать
-5 27 #5 Горожанин 29.11.2017 08:01
Вот построит Носов мост, всадив город ещё в одну долговую яму, встанет на него и споёт песенку о том, какой он хороший и замечательный - этот город под его чутким руководством. А потом слиняет в Парижик. Город же с долгами так и останется. Виноваты будут в том Петросян и Галустян со Светлаковым. Тут уж ничего не попишешь - "чудилы из Тагилы"
Цитировать
-4 18 #6 гость-4768 29.11.2017 08:36
Все правильно!А чего вы хотите от города, который занимает уже стабильно первую тройку по преступности, экологии и уровню жизни).
Я часто бываю в других городах, и когда приезжаю обратно в Тагил, смотрю новости, аж страшно становистся (убийства, пропажи людей и т.д.). Это основные сводки наших новостей. Правильно все, этот стереотип основан не га пустом месте. Как сказал один комик из Стендапа: надо бы в Тагил съездить, заодно узнать что там с моей бывшей, может есть какая информация у следователя)
Цитировать
-6 2 #7 носик-курносик 29.11.2017 09:09
Не надо совать свой длинный нос не в своё дело)
Цитировать
-4 15 #8 Игорь 29.11.2017 09:21
Вот лишь бы вину с себя на кого то переложить, а не задаете себе вопрос, почему преступность в городе растет, город практически остался без питьевой воды или же невыплаты заработной платы сплошь и рядом? Да потому что, мэр наш дорогой в большой дружбе с руководителем полиции, на берегу черноисточинского пруда настроили богатенькие "буратинушки" коттеджей, откуда и засоряется пруд, сами понимаете как они там оказались,. Или не так А иеперь вдруг галустян и петросян виноваты.....
Цитировать
0 11 #9 Женя 29.11.2017 11:58
Может жителям Нижнего Тагила, кроме просмотра ТВ, еще нужно больше читать, в том числе советской классики. Например: произведение Ираклия Андронникова " Тагильская находка". Наш город там описан великолепно.
Цитировать
-9 8 #10 Санктуарий 29.11.2017 15:31
Я считаю это правильно, СК прав в этом плане и я его за это поддерживаю! Сколько сил было вложено для того чтобы изменить город, да проблемы остаются, но прогресс идет. Столько всего построено, этого могло и не быть!
Цитировать
-2 11 #11 Анониминус 29.11.2017 16:09
а что построено? набережная? или президентский, дак извините с 90-х годов несколько построек, это разве много????? это ничего практически. вы бы лучше задали вопрос, у кого в собственности муниципальные помещения, находящихся в центре города???? и за какую сумму они были приобретены?????
Цитировать
-2 9 #12 Санктуарий 29.11.2017 16:12
Цитирую Анониминус:
а что построено? набережная? или президентский, дак извините с 90-х годов несколько построек, это разве много????? это ничего практически. вы бы лучше задали вопрос, у кого в собственности муниципальные помещения, находящихся в центре города???? и за какую сумму они были приобретены?????
По вашему лучше чтобы вообще ничего не делалось как при г-же исаевой? я очень хорошо помню снежные колеи в центре города в ту зиму!
Цитировать
0 2 #13 Сергей 02.12.2017 09:23
Сколько бы не ругали Носова , перемены в городе есть. За тридцать лет хоть что-то меняеться, где была вечная помойка там сейчас зоны отдыха и пох за чей это счет.денег небыло и небудет никогда в тагиле
Цитировать