В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Руководству УВЗ не нравятся негативные публикации в СМИ, корпорация готовится к медиа-войнам. Выпущена секретная директива

По заводам госкорпорации «Уралвагонзавод» разослано распоряжение с подробными инструкциями на случай негативного материала в СМИ. В документе подробно описано, какой должна быть реакция на «черный» пиар, передает «URA.RU».

В распоряжении за подписью заместителя гендиректора по правовым вопросам Романа Васияна говорится, что если директор по корпоративным коммуникациям — советник гендиректора Дмитрий Калениченко сообщит о публикации заведомо ложной и порочащей компанию информации в СМИ, нужно в течение суток согласовать с ним претензию и оформить обращение в правоохранительные органы. Если в течение месяца ответ не поступил или в удовлетворении претензии неправомерно отказано, то в течение трех дней необходимо подать иск в суд.

Роман Васиян поручил руководителям юридических служб абсолютно всех дочерних и зависимых компаний подготовить аналогичные распоряжения. Контролировать выполнение директивы будет замгендиректора корпорации лично.

«Действительно, на клевету и публикацию недостоверной информации, порочащей Корпорацию (и т. д. по тексту), мы будем реагировать и действовать в юридически правовом поле. Медиа-войн мы не ожидаем. У корпорации „Уралвагонзавод“ иной род деятельности. Но порядок надо наводить», — заявил Дмитрий Калениченко изданию «URA.RU».

В марте прошлого года в корпорации УВЗ сменилось руководство. Должность гендиректора занял бывший замглавы Минпромторга РФ Александр Потапов. Спустя несколько месяцев он нанял Дмитрия Калениченко ответственным за пиар корпорации. Прежний глава УВЗ Олег Сиенко в феврале стал первым вице-президентом «Русской медной компании».

По материалам: ura.ru , фото: ura.ru

Комментарии  

-25 6 #1 Аноним 19.05.2018 12:55
Абсолютно правильное решение. Жёлтенькие сми надоели уже идиотские слухи публиковать и нагнетать обстановку.
А вот кто слил прессе скан распоряжения - вы не молодцы, граждане. Это внутренний документ предприятия, нечего на него всем смотреть.
Цитировать
-5 10 #2 местная 19.05.2018 16:23
А я думаю, что никто ничего не сливал, а документ попал в прессу вполне легально, как предупреждение на будущее всем болтунам. Оно и правильно.
Цитировать
-3 11 #3 Янеробот 19.05.2018 17:57
8) ..а, пока-что, "пиар подразделение" этой Колымаги-- неспособно, даже работу своих ботов организовать правильно, но-- ""усиленно"" пытается..
Интересно-- сколько средств они УЖЕ ПОТРАТИЛИ на сей "титанический труд" ?!
Жаль, работяги не узнают-- это, теперича-- "сикретик" под страхом наказания :cry: :-?
Цитировать
-5 2 #4 Аноним 19.05.2018 18:04
Цитирую Янеробот:
8)

ТУРАНЧОК, ты штоле?
Цитировать
0 5 #5 Янеробот 19.05.2018 22:45
8) ..и, кто-ж тобя нанял-то-- ТАКОГО?!
Почему ты относишься к поручению начальства, так бездарно, совсем без интузиазма-- ЛУЧШЕ, вообще не пиши...
...фотки скидывай :sigh:
Цитировать
-1 8 #6 Ринат 19.05.2018 23:19
Сейчас и никто ничего не скажет если вдруг зарплату выдавать не будут или нарушения какие либо будут. Гайки затягиваются. В Багдаде сейчас будет все спокойно. Северная корея нас догоняет.
Цитировать
0 6 #7 Витёк. Хорошая электроника. 20.05.2018 12:31
Увзовцы или увэзэки! Давно пора выходить на демонстрации с лозунгами:"На московском заводе - московские зарплаты!" А то пашете как рабы и стонете как рабы.
Цитировать
0 5 #8 Витёк. Хорошая электроника. 20.05.2018 12:36
Вот недавно проезжал маленький городок Миасс в Чел. области. Какие там дачи...Я обалдел. Как на Рублёвке. Потому что там Государственный ядерный центр. И зарплаты московские. А вы вкалываете за сороковник и считаете это зарплатой. Ха-ха-ха!
Цитировать
0 5 #9 Золотые слова... 20.05.2018 12:39
"Изначальная точка нашей жизни - это роддом,
А конечная точка нашей жизни - это морг,
А в середине, треть жизни, мы спим, помолившись перед сном,
А в середине, треть жизни, мы пашем на заводе родном."
Сектор газа, группа.
Цитировать
0 1 #10 Миха 20.05.2018 13:12
На УВЗ ваще на пиар денег не выделяют. Вот и приходится через суды. Тоже верно! Поржом))
Цитировать
0 3 #11 Миха 20.05.2018 14:32
А в чем секретность??
Цитировать
0 3 #12 Анна 20.05.2018 15:45
Дохните молча всю цветнину с завода вывезли а теперь работяги засуньте свой язык в....... ещё нас и под суд что рот открыли
Цитировать
-1 5 #13 Непонимающий 20.05.2018 23:33
Все эти распоряжения от беспомощности, безвыходности и не компетенции службы по коммуникациям.
Цитировать
-1 4 #14 Опытный 21.05.2018 00:36
Очередное клоунское начинание. Даже по тексту шестерок платных видно. Чем тупее - тем истеричней.
Цитировать
-2 0 #15 Евгений 21.05.2018 09:32
где вы вы видели работяг умных.пусть вообще благодарят что работа есть.
Цитировать
0 1 #16 Дмитрий 21.05.2018 14:04
Кто подскажет как устроиться на УВЗ? Я в 2012 хотел устроиться в охрану. Пришёл туда на центр. проходную на 2 этаж. Там какая то швабра в лице психолога заценила во мне старость(мне было 45) и отказала в приёмке, ссылаясь на то что у нас молодёжная охранка, телик и радио на постах мы не смотрим и не слушаем,сдачи ГТО каждый год и оружием балуемся тож раз в год, типа, куда мне до них. А я стреляю не раз в год а раз в неделю и выбиваю левой 27 из 30, правой 29 из 30 из своего пистолета и дам ещё фору 20 летним юнцам 5 секунд в беге на 400 метров и обгоню их. Я всю жизнь в охране. Да что говорить... Швабра она и на УВЗ швабра !
Цитировать
0 5 #17 Увэзэк 22.05.2018 10:58
Идиёты ей богу идиёты ! Они что сами с собой судиться собрались ?
Цитировать
0 4 #18 Увэзэк 22.05.2018 11:19
Что то пиар у нового руководства какой то тухлый получается , вы ещё в своей желтой газете напишите про то как вас окливетали будто людей за дибилов держите , вранье кумовство и воровство , и не отмытся ни какими секретными директивами вот !
Цитировать