В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Семья тагильского полицейского, обвиняемого в смерти задержанного и снова помещенного в СИЗО, объявила голодовку

Родители Егора Ялунина, сотрудника отдела полиции №17 Нижнего Тагила, 10 апреля объявили голодовку, сообщает ИА «Все новости». В этот день их сына во второй раз отправили в следственный изолятор. Под стражей Ялунин находится с 25 октября 2017 года, но 2 апреля Дзержинский райсуд под председательством Натальи Ильютик смягчил оперативнику меру пресечения. Под домашним арестом полицейский провёл всего неделю: адвокат потерпевшей Екатерины Головко Алексей Бушмаков в Областном суде добился обжалования решения.

Полицейского Егора Ялунина обвиняют по двум статьям УК РФ — «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» (ч. 4 ст. 111) и «Превышение должностных полномочий» (ст. 286). По версии следствия, трое оперативников ОП №17 (в том числе Ялунин) причастны к смерти задержанного по подозрению в краже Станислава Головко.

Заявление об отказе от пищи отец полицейского направил начальнику СК Дзержинского района Денису Кельбиханову и следователю Евгению Комарову. Юлия и Сергей Ялунины хотят привлечь внимание общественности к следствию, которое, по их мнению, не объективно.

Супруги Ялунины также написали открытое письмо. В обращении родители полицейского рассказывают о том, что оперативнику нет смысла скрываться от следствия. Кроме этого, они настаивают на тщательном изучении материалов о смерти задержанного.

«Он не собирается мешать и каким-то образом препятствовать расследованию по делу смерти Головко. <…> Скрыться от следствия – это значит признать свою вину. <…> Мы просим, чтобы было проведено тщательное и объективное расследование. <…> Почему-то оказались крайними те двое Ялунин и Панов, которые пытались спасти Головко. <…> Почему все видели, что Головко очень плохо, когда он нуждался в медицинском лечении и оказании ему квалифицированной медицинской помощи, никто этого не сделал? <…> Почему стали виноваты те, кто был с ним последними? Кто пытался ему помочь?», — говорится в открытом письме родителей Егора Ялунина (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Свой протест Юлия и Сергей Ялунины высказывают и против «формального подхода в рассмотрении апелляции». Они считают, что Свердловский областной суд не учёл все обстоятельства дела – на этом этапе следователь не предоставил достаточное количество доказательств. Также супруги Ялунины полагают, что их сына не должны обвинять по принципу «раз ты полицейский, значит, виноват во всём».

«Если вину Егора докажут, появятся факты и прямые улики, указывающие на вину нашего сына – тогда мы смиримся с этим. Но пока ни на одном судебном заседании СК не предоставил таких доказательств. Более того, не готова даже судебно-медицинская экспертиза тела погибшего Станислава Головко. А за все пять месяцев, что Егор провёл в СИЗО, следователь допрашивал его всего дважды», — рассказал ИА «Все новости» Сергей Ялунин.

По материалам: ИА «Все новости» , фото: vsenovostint.ru

Комментарии  

-6 8 #1 5555 12.04.2018 16:16
:D :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-11 32 #2 5555 12.04.2018 16:31
Цитирую 5555:
:D :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

надо было своих выродков воспитывать людьми.а не убийцами ДА ЕЩЁ И В ПОГОНАХ ото наденут их и думают им закон не писан .смотри те ка голодовку они объявили голодуйте меньше сожрете больше ему достанется на передачку :D :D :D .как они задерживают и грузят на большие срока не вчем не повинных людей и отправляют в лагеря.здесь почиму то вы не устраиваете голодовку своим выродкам
Цитировать
-8 12 #3 Лекарь 12.04.2018 17:12
Основополагающий принцип презумпции невиновности:
ДО РЕШЕНИЯ СУДА НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ
в совершении преступления и тем более подвергнут уголовному наказанию, каким бы тяжким ни выглядело преступление и какими бы достоверными ни казались улики.
Цитировать
-6 13 #4 око 12.04.2018 17:19
" адвокат потерпевшей Екатерины Головко Алексей Бушмаков в Областном суде добился обжалования решения"
Поверьте, если бы не протест прокуратуры, никто бы не отменил решение судьи Ильютик по жалобе адвоката. НЕ смешите.\
по мнению родителей палача "следователь не предоставил достаточное количество доказательств"." Милые мои, при продлении срока содержания под стражей вопрос вины арестованного не рассматривается, рассматриваются основания взятия под стражу и изменились ли эти основания. Они не менялись. Так что голодать придется до полного истощения и отлета души. Дзержинский суд по этому поводу вышестоящие уже поставили в "угол" для понимания ситуации
Цитировать
-16 6 #5 ДобрыйПарень 12.04.2018 19:21
Если докажут вину, то родители смирятся? Смирятся с тем, что их сын убийца? Как можно смириться? В органах работают настоящие люди, которые не будут так просто сажать человека.
Цитировать
-6 13 #6 Сява 12.04.2018 20:17
Пусть родители вместе с детьми работают в правохранительных органах, и на родительских собраниях перед начальником органа режут вены, голодуют, затягивают шарфики-удавки на шее и зарплату за них получают. Когда я не мог рук поднять после "обработки" в отделе полиции, писал в прокуратуру, что на стенах нет места от чиркашей от резиновых палок - мне не поверили, что меня от*удохали, вся спина красно-синяя была со следами от палок, был трезв и не сопротивлялся - всё схвачено, рука руку греет и моет. НЕ ВЕРЮ никакой прокуратуре!!! КОЗЛЫ ВСЕ !!!
Цитировать
-5 13 #7 горожанин 12.04.2018 20:30
Цитирую Лекарь:
Основополагающий принцип презумпции невиновности:
ДО РЕШЕНИЯ СУДА НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ
в совершении преступления и тем более подвергнут уголовному наказанию, каким бы тяжким ни выглядело преступление и какими бы достоверными ни казались улики.

сам то веришь в это? в нашей то отсталой стране. для простых людей нет ни какой призумпции,а эти соскочат т. к. многие заинтересованы!
Цитировать
-13 7 #8 Михаил 12.04.2018 22:55
Собралась толпа бывших(и будущих)"сидельцев"и"пересидко в"и- ну, булькать,словно дерьмо,в которое бросили дрожжи....Быть может,они и отпинали где-то покойного!
Цитировать
-8 8 #9 Наталья 13.04.2018 07:56
родители убийцы хоть бы не позорились..голодовку они устроили цирк
Цитировать
-6 9 #10 житель 13.04.2018 09:06
у кафе одного пацана забили насмерть в деревне другого забили насмерть, ни кто не сидит и не задержан, что молчите говоруны или только на ментов орать можете
Цитировать
-1 3 #11 Виталик 13.04.2018 10:10
Цитирую житель:
у кафе одного пацана забили насмерть в деревне другого забили насмерть, ни кто не сидит и не задержан, что молчите говоруны или только на ментов орать можете

А чего ты тут припрег кафэ, там вроде не полицейские пинали.. и там сядут ребята, что ты переживаешь.. всем назначат
Цитировать
-2 3 #12 горожанин 13.04.2018 11:14
Цитирую Михаил:
Собралась толпа бывших(и будущих)"сидельцев"и"пересидков"и- ну, булькать,словно дерьмо,в которое бросили дрожжи....Быть может,они и отпинали где-то покойного!

я б на твоем месте не зарекался)
Цитировать
0 3 #13 13 13.04.2018 11:14
А без Го. экология в городе только улучшилась ....
Цитировать
-2 0 #14 Лекарь 13.04.2018 13:18
Цитирую горожанин:
Цитирую Лекарь:
Основополагающий принцип презумпции невиновности:
ДО РЕШЕНИЯ СУДА НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ
в совершении преступления и тем более подвергнут уголовному наказанию, каким бы тяжким ни выглядело преступление и какими бы достоверными ни казались улики.

сам то веришь в это? в нашей то отсталой стране. для простых людей нет ни какой призумпции,а эти соскочат т. к. многие заинтересованы!

Как не верить ? Сам в жизни с таким встречался ....А что ты так удивляешься ? Миллионы людей никогда не встречались , например, с Богом , а верят ...
Цитировать
-3 10 #15 Наталия 13.04.2018 19:10
Я никак не могу понять родителей этого Егора
Если люди порядочные, как вы можете писать гадости про убитого и его сестру? Вам несомненно в первую очередь, нужно было поговорить с сестрой убитого и выразить искреннее сострадание (независимо от того верите вы виновность сына или нет) он же прямо или косвенно, но причастен к преступлению. Не в коем случае нельзя участвовать в акциях по обливанию грязью сестры в интернете, эти акции подруга одного из обвиняемых организовала и сторонних людей привлекла. Нужно по человечески себя вести приличным людям. И если ваш сын невиновен, то будет на свободе.
Будь ваше письменное обращение без грязи про убитого и сестру, оно было бы многими воспринято правильно. А в таком виде, чистейшее оскорбление и сестры и убитого и следствие
Цитировать
-2 2 #16 Михаил 14.04.2018 08:17
Цитирую горожанин:
Цитирую Михаил:
Собралась толпа бывших(и будущих)"сидельцев"и"пересидков"и- ну, булькать,словно дерьмо,в которое бросили дрожжи....Быть может,они и отпинали где-то покойного!

я б на твоем месте не зарекался)

Главное,на СВОЕМ месте не зарекайся!
Цитировать
-1 3 #17 stroirem 15.04.2018 21:32
В ментовку идут работать только одни ПОДОНКИ. У меня 6 чел знакомых, Сказали, что не могут БЫТЬ ПОДОНКОМ, и работать в Ментовке, Уволились через 2-3 месяца. МОНТ-ПОДОНОК, это состояние Души (Бездушия) Человека.
Цитировать
0 3 #18 Михаил 16.04.2018 09:53
Цитирую stroirem:
В ментовку идут работать только одни ПОДОНКИ. У меня 6 чел знакомых, Сказали, что не могут БЫТЬ ПОДОНКОМ, и работать в Ментовке, Уволились через 2-3 месяца. МОНТ-ПОДОНОК, это состояние Души (Бездушия) Человека.

Ага,настоящие высокопорядочные люди идут в жулики!?
Цитировать