В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанка попросила Деда мороза переселить директоров и чиновников в Нижний Тагил на Вагонку, чтобы они вдыхали всю таблицу Менделеева

В Нижнем Тагиле, который давно входит в рейтинг самых грязных городов России и Свердловской области, местная жительница по имени Лариса Комарова попросила в подарок у Деда Мороза противогаз и переселение чиновников и директоров промышленных предприятий на Вагонку. Ироничный пост с таким пожеланием женщина опубликовала на своей странице в соцсети Вконтакте, сообщает vedomosti-ural.ru.

«В нашем городе много заводов со вредным производством. После того, как 3 октября станция контроля зафиксировала превышение нормы диоксида азота в 30 раз, поднялась шумиха в СМИ, эти предприятия стали дымить активнее в темное время суток, чтобы простые смертные не замечали языки дыма заводских труб. Но если от печальной картины «добрые» люди нас избавили, то от ядовитого удушающего запаха - нет. Выходишь вечером с работы, и, затыкая нос, быстро перемещаешься домой. Мы уже давно забыли о том, что такое проветривание, потому что, открывая окно, ты запускаешь в дом ядовитый дым. Дед Мороз, ты можешь себе представить 30-кратную дозу диоксида азота? А у нас во время таких выбросов в садиках и школах гуляют дети, проветриваются классы и группы. Ходят мамочки с колясками по улицам», - отмечается в сообщении.

В плохом состоянии экологии города тагильчанка обвиняет директоров местных промышленных предприятий, муниципальных чиновников и просит Дед Мороза переселить их в район Вагонки, «чтобы они жили и дышали с нами одним воздухом «с высоким уровнем загрязнения». «Руководство города и заводов, АУУУУ! Тагил - это не унитаз, в который Вы разрешаете скидывать все дерьмо! Это пока еще не зона отчуждения! Это город! То ли Вы не в этом городе живете, то ли Вы не знаете, что такое экология! Но может быть, пора узнать?! Мой размер противогаза «4». Спасибо!», - говорится в послании женщины.

Осенью текущего года стало известно о том. что в Свердловской области городом с самым грязным воздухом остается Нижний Тагил. Однако за последние годы уровень загрязнения снизился - с "очень высокого" до "высокого". Об этом 23 октября 2018 года рассказала начальник центра по мониторингу окружающей среды Свердловскгидромета Оксана Банникова.

«У нас самым грязным города остается, как и был, Нижний Тагил. Но если в начале 2000-х годов у него был уровень загрязнения очень высокий, то сейчас уже в течение многих лет, в том числе и в 2017 году, уровень загрязнения остается просто высокий», - рассказала она.

Нижний Тагил ранее даже попал в "майский указ" президента РФ Владимира Путина как город с серьезнейшими проблемами в сфере экологии. В нем говорится, что правительству Российской Федерации при разработке национального проекта в сфере экологии исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить реализацию комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в крупных промышленных центрах.

Комментарии  

-1 42 #1 Ринат 18.12.2018 14:02
Это хорошо, что люди обращают на это внимание. Поддерживаю. В 21 век жить в 18 веке уже не смешно.
Цитировать
-2 16 #2 саша 18.12.2018 14:31
Собрать всех российских чиновников с самого верха и до последнего пердяева и переселить их прямо на кладбище.
Зачем эти промежуточные пункты в виде вагонки.
Цитировать
-3 28 #3 Артём 18.12.2018 14:40
так пинаев и не живет в Тагиле,он в тагиле от силы три дня бывает по 3-4 часа,для пиара и совещаний,всё остальное время он живет с семьей в екатеринбурге,он даже отказался от служебного жилья в Тагиле,где жил Носов.т.к Пинаеву стрёмно жить в тагиле,он даже в те редкие дни когда он в тагиле и то в 16-30 на служебном авто уезжает ночевать в екатеринбург к себе домой.
Цитировать
-3 21 #4 Роман 18.12.2018 14:43
они поржут и поедут на мальдивы на новогодние праздники, потом шоппинг в европе все чики пуки, а потом у них зарплата очередная, а мы х.... сосать и яйца лизать, которые по 100р будут) и после праздников ни денег ни жрачки, а потом безработца по россии 500тыщ человек.
Цитировать
-3 23 #5 Дед мороз 18.12.2018 15:45
Я вас не просил рождаться, так что я вам ничего не должен! :lol:
Цитировать
-13 2 #6 Пророк 18.12.2018 15:46
Цитирую Роман:
они поржут и поедут на мальдивы на новогодние праздники, потом шоппинг в европе все чики пуки, а потом у них зарплата очередная, а мы х.... сосать и яйца лизать, которые по 100р будут) и после праздников ни денег ни жрачки, а потом безработца по россии 500тыщ человек.

Сосать ты будешь хоть при брежневе хоть при путине хоть при навальном. Естественный отбор называется ;-)
Цитировать
-8 2 #7 Лгбт 18.12.2018 15:48
Цитирую Артём:
так пинаев и не живет в Тагиле,он в тагиле от силы три дня бывает по 3-4 часа,для пиара и совещаний,всё остальное время он живет с семьей в екатеринбурге,он даже отказался от служебного жилья в Тагиле,где жил Носов.т.к Пинаеву стрёмно жить в тагиле,он даже в те редкие дни когда он в тагиле и то в 16-30 на служебном авто уезжает ночевать в екатеринбург к себе домой.

Раньше он с тобой спал, а теперь к любовнику ездит? А ты по старой привычке заним следишь? 8)
Цитировать
-1 6 #8 Ольга 18.12.2018 16:15
Девушка бы так красиво написала бы Дедушке про мусорную реформу и коррупцию)
Цитировать
-1 4 #9 Роман 18.12.2018 17:30
Пророк) ты наверняка тот же нищеброд как основная масса. Что ж тебя так задело)))))? Ты даже не понимаешь смысла, того что написал, "естественный отбор" хотя бы прогугли)))) Мильонер ты тагильский))))))
Цитировать
-2 7 #10 Сергей 18.12.2018 21:22
:lol: :-) ;-) Как коптил Тагил так и коптит , Всё на виду вчера так бзданули что Северное сияние засверкало. и в ТV-1 попали Раньше небо от мартенов краснело -розовело , а сейчас точка росы над кислородкой образуется ввиде ванадио-нафталиновой супеси и захвата пыли с 7 домны сияет с преломлением кристаллов в местах выноса пыли ветром над городом.
Цитировать
-1 1 #11 Искандер 18.12.2018 23:19
Медиаскандалы с чиновниками испортили имидж Свердловской области в стране

Подробнее на РБК:
https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/5c18cace9a79471436ad5ed3?from=main
Цитировать
-2 1 #12 Аноним анонимович 19.12.2018 09:23
Да вроде разобрались уже, что не было превышения в 30 раз! Даже с этого сайта новость удалили как недостоверную. А некоторые все повторяют. Вот так из-за некоторых СМИ создается ненормальный ажиотаж.
Цитировать
-2 6 #13 Леночка 19.12.2018 10:01
Цитирую Аноним анонимович:
Да вроде разобрались уже, что не было превышения в 30 раз! Даже с этого сайта новость удалили как недостоверную. А некоторые все повторяют. Вот так из-за некоторых СМИ создается ненормальный ажиотаж.


Как будто удалить не могли по "просьбе" свыше. Даже если и так, превышения в 30 раз нет, но факт запахов в воздухе остается фактом, и это не норма
Цитировать
-1 7 #14 Максим 19.12.2018 11:23
Я, житель вагонки пр.Вагоностроителей ,вечером очень часто нереально воняет химией, ярко выраженный запах выбросов и на газетной я жил , тоже по ночам порой жутко воняет !!! И эти пидо..ы продлевают на пенсионный возраст, прекрасно зная что мы не доживем до него!!! И этот новый чудомэр в тагиле НЕЖИВЁТ почему то... и хочет что бы мы еще тут мусор со всей области перерабатывали и ещё и платили за это!!!! Это ПИ..Ц ПОЛНЫЙ!!!!
Цитировать
-1 7 #15 Максим 19.12.2018 11:25
РЕАЛЬНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ НЕКОМУ !!! ОДНА НАДЕЖДА НА ДЕДА МОРОЗА В ЭТОЙ КОЛОНИИ РФ
Цитировать