В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Твоя собственность — это твои трусы». Пенсионер захватил сосны на участке соседей, построил на их верхушках дом, а теперь ждет Путина в гости

Юрий Степанов провел в строение электричество, повесил флаг и планирует принимать там гостей. В ближайшее время он надеется, что посмотреть на его работу приедет президент Владимир Путин. Подробности в материале 66.RU.

Ирина Чуканова с семьей владеет небольшим участком в садовом товариществе «Железнодорожник» около Нижнего Тагила уже 10 лет. До этого года никаких конфликтов с соседом Юрием Степановым у них не было. Но весной сосед несколько раз приходил к семье Чукановых с просьбой спилить две сосны, которые растут на их участке.

Ирина Чуканова, хозяйка участка, на котором растут сосны:

— Он говорил, что шишки и иголки, которые с них опадают, попадают к нему, и его участок становится весь заваленным «грязью». Спиливать деревья нам не очень хотелось. Мы обещали вернуться к решению этого вопроса осенью.

Однако Юрий дожидаться осени не стал. Мужчина воспользовался тем, что соседи уехали в отпуск, и решил своими силами устранить проблему. За десять дней отсутствия Чукановых он успел срезать с сосен все ветви и начать строительство маленького деревянного дома на их верхушках. А это примерно 18 метров над землей.

Ирина Чуканова:

— Когда мы приехали, были в шоке от увиденного. Мы пытались поговорить с ним и объяснить, что то, что он сделал, незаконно. Что эти деревья — наша собственность. А сосед лишь с издевкой отвечал: «Твоя собственность — это твои трусы». По его мнению, дом находится в воздухе и к нашей территории не имеет никакого отношения. Самое смешное, что он говорит, что, после того как он построил «это», наш участок стал стоить дороже на 100 тысяч, в эту сумму он оценил дом. И требует с нас 4 тысячи рублей, которые мы якобы должны ему за стройматериалы.

Кроме того что дом построен незаконно, он еще и опасен для жизни. Во время строительства и ремонта на участок Чукановых падают тяжелые инструменты: топоры, молотки, ледорубы. Доски с большими торчащими гвоздями, элементы пластиковой обшивки. Раньше под соснами стоял детский бассейн, по двору бегали и играли дети, но теперь они боятся ездить на дачу, а взрослые беспокоятся, что дом может просто рухнуть им на головы.

Никакие уговоры снести дом на Юрия Степанова не действуют. Мужчина уверяет, что его творение не хуже Эйфелевой башни, такой удивительной смотровой площадки больше нет нигде в округе. Более того, в его планах есть задумка построить мост от сосен в рощу и пригласить в гости Владимира Путина.

Ирина Чуканова:

— Он вообще говорит, что повесит на доме табличку «Для всех» и будет туда экскурсии водить. Он и сейчас всех зазывает. У него там есть кастрюля, о которую он любит громко стучать. Вот, правда, гостеприимство и вежливость на нас не распространяются. Нам он угрожает, что встретит на узкой дорожке и поставит на колени, что через месяц нашего участка не будет, и дает неделю подумать, только о чем — не поясняет. От него можно всякого ждать, например, нашим соседям с другой стороны он обещал сжечь дом. Ведет себя вызывающе, даже полностью голым позволяет себе при наших детях ходить.

Чукановы уже обращались со своей проблемой и к председателю садового товарищества, и в прокуратуру, и писали заявление участковому, но пока повлиять на их соседа никто не может.

Пообщаться с Юрием Степановым лично журналистам 66.RU не удалось — с дачи он уехал, а телефон не отвечал. Однако в распоряжении редакции имеется документ, где описаны пояснения, которые он дал полицейским. Мужчина заявлял, что муж Ирины Чукановой обещал ему 4000 рублей за то, что он спилит кроны на соснах и построит на них смотровую площадку для общего досуга. А потом перед отпуском ему почему-то позвонила Ирина и от договора отказалась. Так как у Юрия все было подготовлено, он решил выполнить все необходимые работы. Ирина Чуканова такую версию отрицает.

Юристы считают, что постройка подобного дома на соснах ущемляет интересы хозяев участка. И поэтому закон должен быть на их стороне.

Александр Шестов, юрист:

— Единственный путь в данной ситуации – обратиться в суд, поскольку данный спор имеет ярко выраженный имущественный окрас. Ирина должна обратиться в суд с иском устранить препятствие пользования своим земельным участком. Регистрировать на себя этот дом сосед не сможет, так как объектом недвижимости он не является.

Ирина уже собрала нужные документы, чтобы обратиться в суд.

Кроме того, полиция провела проверку и нашла в действиях соседа Чукановых признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП «Самоуправство». Возможное наказание по этой статье — штраф в размере от ста до трехсот рублей. Постановление направлено в суд, и рассмотрение дела назначено на 4 сентября.

Продолжение темы: «Люди свадьбы даже хотят там снимать». Пенсионер, который построил дом на верхушках соседских сосен, не намерен сдаваться

Фото: 66.ru

Комментарии  

-7 61 #1 Учитель 31.08.2018 12:07
Просто больной человек - на всю голову!!! Ему срочно надо к психиатру! Ходить голым и демонстрировать свои иссохшие гениталии соседям - это уже психические отклонения. А насчет сосен и домика на них - спилить сосны на основании хозяев участка и вопрос решен! Нет сосен - нет домика и соседа г.мика!
Цитировать
-7 43 #2 Точка 31.08.2018 12:57
Да, точно! У человека крыша съехала! Надо в суде просить принудительную психиатрическую экспертизу...
А то кто знает, что у него в голове?
Вдруг он решит, что вы дом свой сжечь у него попросили?
Цитировать
-29 9 #3 ромашка 31.08.2018 13:04
Во первых про гениталии слова не было! Может он в трусах ходил,а для нее это голый. И вообще его комментарии тоже бы услышать!!!
Цитировать
-4 23 #4 Точка 31.08.2018 13:05
На видео видно, что он абсолютно голый ходит!!!
И в статье написано, что он при детях голый ходит!!!
Цитировать
-67 20 #5 рисую деревца 31.08.2018 13:25
он же просил по хорошему спилить их,
молодец мужик!! :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-20 3 #6 ромашка 31.08.2018 13:34
Цитирую Точка:
На видео видно, что он абсолютно голый ходит!!!
И в статье написано, что он при детях голый ходит!!!

а я видео не смотрела,мне не интересно :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Цитировать
-38 10 #7 ромашка 31.08.2018 13:36
Цитирую рисую деревца:
он же просил по хорошему спилить их,
молодец мужик!! :lol: :lol: :lol:

согласна!!!!!!!!!!! 8) 8)
Цитировать
-97 11 #8 Ольга 31.08.2018 14:05
Мужик молодец! И на своем участке голый ходит - не чего подглядывать. Дом сколотил, а не сломал. В Тагиле итак мало достопримечательностей, а соседи - тетка завистливая, не удовлетворенная жизнью вот и бесится!!!! Дура баба!
Цитировать
-6 67 #9 Егор 31.08.2018 14:33
А если эта "смотровая площадка" рухнит на хозяев участка? Я бы спилил лестницу пока он на верху сидит
Цитировать
-45 10 #10 ТАГИЛЬЧАНКА 31.08.2018 16:02
А если бы женщина голая ходила и за ней мужик подсматривал? Сразу комментарии другие бы были!!! И вообще его участок-его дело в чем ходить!! Он же не к Ирине с детьми "заперся"!!!!
Цитировать
-4 54 #11 Александр 31.08.2018 16:53
Надо бы природоохранной прокуратуре проверить ненанесен ли вред лесонасаждениям , а соседу в "дыню" по соседски дать с мотивировкой "сам попросил"и договор представить на оказанную обществу услугу
Цитировать
-3 20 #12 Петрович 31.08.2018 18:36
Цитирую Александр:
Надо бы природоохранной прокуратуре проверить ненанесен ли вред лесонасаждениям , а соседу в "дыню" по соседски дать с мотивировкой "сам попросил"и договор представить на оказанную обществу услугу

Кнутом хорошим..да хорошенько этого чудака,
Деревья спилить, чтобы другие не заглядывались на сосны в планах построить подобное
Цитировать
-3 33 #13 Владимир 31.08.2018 18:43
Советую закопать под соснами на удобрение,таких ублюдков только так учит и надо.
Цитировать
-2 24 #14 Алоэ 31.08.2018 19:45
Цитирую Учитель:
Просто больной человек - на всю голову!!! Ему срочно надо к психиатру! Ходить голым и демонстрировать свои иссохшие гениталии соседям - это уже психические отклонения. А насчет сосен и домика на них - спилить сосны на основании хозяев участка и вопрос решен! Нет сосен - нет домика и соседа г.мика!

вы там где человека увидели? сосед не человек, а животное!
Цитировать
-3 13 #15 Александр 01.09.2018 10:35
Сосны ваши,на вашем участке... спилите их.
Цитировать
-1 11 #16 Вася 01.09.2018 11:03
Балаган разобрать, лестницу распилить на дрова.
Цитировать
-4 10 #17 Олег 01.09.2018 12:53
Бить его ни надо, так как наши менты сразу таких дибилов начинают защищать, а сосны спилить к черту и домик вместе с соснами на нужные дела пустить. Домик разобрать на строй материалы так как они по факту ваши, на вашей территории. А соседа не трогать [censored]оно больше воняет если его расшевелить.
Цитировать
-2 12 #18 Фак ты 01.09.2018 15:31
Я думаю пенсик с катушек слител уже давно причем , и я бы на своем участке ничего не стал бы спиливать если мне это не мешает !
Цитировать
0 3 #19 Олег 01.09.2018 17:31
У сосен уже хвою содрали один ствол остался. Так что думаю они своим видом больше эстетики участку не добавляют...
Цитировать
-3 3 #20 Феникс 01.09.2018 19:37
А может уму е..ало разъе..ать? :-| Тоже "по-хорошему". ;-)
Цитировать
-6 2 #21 Феникс 01.09.2018 19:39
Значит отпиззить надо так, чтобы ручки не шевелились заяву писать. ;-)
Цитировать
-20 0 #22 читатель 02.09.2018 00:06
Мужик по веткам забрался в свой воздушный дом и захотел перед соседской блядью снять штаны. А что эта про[censored]там нового увидит?
Цитировать
-24 0 #23 читатель 02.09.2018 00:29
Как я понял эту историю вражды дачных "Монтекки и Капулетти" : на участке этого голого мужика растут длинные, практически редкие корабельные сосны, а, ввиду их высоты, склоняются они на высоте около 20 метров над соседским участком, полном блядьми. Эти сосны имели (тогда ещё) привычку скидывать свой, периодически отторгающийся вечнозелёный, покров на территорию блядского дачного участка. Соседи, привыкшие к откровенным оргиям на свежем воздухе, накалывали хвойными иглами свои дряблые телеса до покраснения, до боли, до экземы. Это, разумеется, стало причинять им дискомфорт. Вследствие чего любители затариться еблей в товарных количествах начали кошмарить соседского мужика с целью выпиливания его хвойных вечнозелёных друзей с его же участка. Охуев от такой наглости, мужик подался в партизаны. Он построил скворечник на высоте 18 метров от поверхности земного шара для того, чтобы [censored]на соседских извращенцев во время их массового совокупления. Всё. Вот так мне видится история данного конфликта, ведь, как говорили предки: "не бывает дыма без огня".
Цитировать
-2 2 #24 Лилия 02.09.2018 00:49
Цитирую Алоэ:
Цитирую Учитель:
Просто больной человек - на всю голову!!! Ему срочно надо к психиатру! Ходить голым и демонстрировать свои иссохшие гениталии соседям - это уже психические отклонения. А насчет сосен и домика на них - спилить сосны на основании хозяев участка и вопрос решен! Нет сосен - нет домика и соседа г.мика!

вы там где человека увидели? сосед не человек, а животное!

Не надо оскор[censored]животных!!!
Цитировать
0 3 #25 Лилия 02.09.2018 00:51
Не надо сравнивать больное чудо с животными.
Цитировать
-3 4 #26 Вадим 02.09.2018 12:00
Я как адвокат повидал все виды соседей. Соседи бывают которые захватывают чужую территорию, строят на чужой территории, направляют осадки на чужой ЗУ, не дают пользовать общим имуществом или присоединиться к водоснабжению/газоснабжению, строят пожароопасные постройки впритык к соседским, затемняют/затопляют соседей, производят действия по звуковому/воздушному/физическо му загрязнению, используют земельный участок не по назначению, возводят гигантские сплошные заборы. Вот те у кого сосна относятся к тем кто не срубает деревья нависающие над чужим участком и имеющих явно аварийный вид. Старик просто по глупости решил их потролить, однако лучше было бы подать на соседей в суд о сносе деревьев и он бы выиграл.
Цитировать
-7 9 #27 Любовь 02.09.2018 12:23
Цитирую рисую деревца:
он же просил по хорошему спилить их,
молодец мужик!! :lol: :lol: :lol:

+1 Просят людей нормально. Они откладывают вопрос до осени. Думаю они так несколько лет вопрос откладывали. мужик приколист. Молодец.
Цитировать
-4 7 #28 Алексей Сергеевич 02.09.2018 13:54
А бить морду соседу вы не пробовали? Я бы уже давно отхуярил его и вопрос решил. Только без свидетелей, а то этот [censored]жаловаться побежит.
Цитировать
0 4 #29 Сергей 02.09.2018 22:38
Удивительно, но у нас был такой же случай год назад. Мужчине за 65 лет. У нас участок и у него не отгорожен землей. Так он высадил свой огород на моем участке, заняв целых 4 метра своей картошкой. Ну и че вы думаете?
Прошлой зимой инсульт 3,14зданул. Теперь дома сидит. Не обращайте внимания, к старости у всех начинается с головой проблемы.
Цитировать
-2 3 #30 онря задунайский 03.09.2018 02:34
молодец дед, оживил эту старую [censored]ирку
Цитировать
-2 0 #31 Дмитрий 03.09.2018 02:52
Просто ждем пока сосед спустится, вешаем ему люлей по полной пррамме,только чтоб не покалечить,хотя можно и насметь,ибо спустится он на участок в вашей собственности без вашего разрешения,а за это можно и убить при некоторых обстоятельствах ввиду его невменяемости,ну а если не убили то пока он в коме спокойно демонтируете дом и сосны. не надо быть слишком культурными с уродом..Чем жоще тем лучше! Я бы забулдыгам местным просто отбашлял бы на ящик водки и просто забыл бы что был такой сосед.
Цитировать
-3 4 #32 Дмитрий 03.09.2018 02:57
Посмотрел видео..это просто больное [censored]на песнии голимое,которое думает что он может вторить что захочет. Он на чужой собственности..его можно на ступенх лестницы влет снять из пейнтбольноо ружья,рогатки,или чего еще,включая все что сами придумаете..и падать ему высокооо..точно сломает шею,так что развлекайтесь пока он лезет туда..старайтесь подстрелить в лет..ну или я бы еще лестницу сверху подпилил бы чтоб он [censored]рухнул с само верхотуры....так что на вашем участке вы хозяева..стреляйте в него, мочите его,валите его-вы будете правы. особенно после такого видео.
Цитировать
-7 0 #33 Дмитрий 03.09.2018 03:00
и моччите ему прямо в епало! так чтоб точно рухнул с самой верхушки! и кстати все таки с ребятами местными бы договорились н там как он полезет опять на мачту так вы их к себе на участок на шашлычки с банькой приглашаете, а эта [censored]будет там на верху сидеть и сраться слезть. Ну а ребя та то будут у вас не на денек а на недельку,и как та [censored]захочет слезет вот тут они и пригодятся)) намнут ему и бока и его место заштрихованное на видео и так что он [censored]только потом на руках будет ползать!
Цитировать
-1 1 #34 Дмитрий 03.09.2018 03:02
Цитирую Алексей Сергеевич:
А бить морду соседу вы не пробовали? Я бы уже давно отхуярил его и вопрос решил. Только без свидетелей, а то этот [censored]жаловаться побежит.

пох свидетели если он на чужой собственности.
Цитировать
-3 2 #35 Дмитрий 03.09.2018 03:05
блять..встретили бы его двумя семьями на узкой дорожке,с колами..да отхерачили бы до полусмерти,и посмотрели бы как быстро то он бы поумнел!
Цитировать
0 5 #36 Валерий 03.09.2018 08:58
Подобные чудаки, на букву М, встречаются у нас повсеместно. Пример: Сосед зимой за свои деньги чистит снег до своего участка. Соседка, чей участок находится дальше чищенного, в этом году оплатила только половину положенных дачных взносов, говоря,что оставшуюся половину должен оплатить тот самый сосед, который у себя очищает снег, а она зимой по оставшемуся снегу не может пройти на свой участок в результате чего у нее раздавило снегом теплицу. Вот якобы за эту теплицу сосед и должен заплатить половину ее взносов. Логика дамы просто зашкаливает. При этом на замечания, что ее собака постоянно лает и беспокоит других дачников, отвечает, что собака лает на своей территории. Как с такими кадрами бороться, бог знает.
Цитировать
-7 3 #37 Валера 03.09.2018 10:29
Те чудики, что покланяются Путлеру, довольно часто страдают психическими заболеваниями.
Цитировать
-2 1 #38 Виктор 03.09.2018 11:27
Есть градостроительные правила, по которым высокие деревья не должны расти на участке ближе 2 метров от забора. Так что он мог по закону потребовать их спилить, но выбрал более экзотический и не правовой способ.
Будка должна быть демонтирована за его счет, а сосны за ваш.
Цитировать
-1 1 #39 Игорь 03.09.2018 21:00
Купите рой пчел лучше кавказских пород они самые злые .Подвести улей на веревке и через ролик подымайте с утра к нему поближе.Вскоре сам убежит.А пчел держать имеете право.Вот потеха будет и не забутте снять ролик нам показать а также медком угостить.
Цитировать
-2 2 #40 Stemp88 03.09.2018 21:34
:lol: :lol: :lol: Красава, чё. Сами первые Х поклали - получайте. Хорош тролль, ай, хорош)
Цитировать
0 4 #41 Алексей 03.09.2018 23:03
Цитирую рисую деревца:
он же просил по хорошему спилить их,
молодец мужик!! :lol: :lol: :lol:


+1.Он попросил спилить их,ему предложили к вопросу осенью вернуться...К сносу дома можно вернуться весной.Все только о себе переживают,на соседей наплевать...
Цитировать
0 3 #42 Nik 04.09.2018 02:20
Цитирую рисую деревца:
он же просил по хорошему спилить их,
молодец мужик!! :lol: :lol: :lol:

молодец, просил по хорошему а получит, статью...гениально, красавец мужик!
Цитировать
-4 0 #43 Сашко 04.09.2018 10:33
рашка рулит!!! Она вся такая!
Цитировать
0 0 #44 Евгений 04.09.2018 20:13
Цитирую Владимир:
Советую закопать под соснами на удобрение,таких ублюдков только так учит и надо.

СКОЛЬКО ТЫ ТАКИХ УЖЕ ЗАКОПАЛ?
Цитировать
0 1 #45 Баба Яга 05.09.2018 19:55
Так этот удод и добивается от конкретно этих соседей, чтобы они сосны у себя на участке спилили. Но решать то о спиливании или нет только собственникам, но никак не соседу. А ещё возможны запреты от лесхоза и т.л. У нас например (в Сибири) есть дачи в такой зоне, что ни одно дерево на участке спиливать без разрешения нельзя (зона вроде заповедная почти). Так что можно на много сотен тысячь влететь за каждый корешок влегкую.
Цитировать
0 0 #46 Любовь 06.09.2018 11:49
Вся страна с катушек съехала! Люди - хуже зверей стали. Возвращаемся в каменный век! Дубину в руки - и вперед. Если мозгов нет, так хоть трусы на голову одень!
Цитировать
0 1 #47 Баба Яга 06.09.2018 23:03
Этот удод (по словам жертвы за неспиленные сосны) упомянула, что есть ещё по крайней мере один сосед, которому он угрожал теперь уже красным петухом. Ну, и что с такими делать? По первому его цыку сосны спиливать и заборы убирать со своих участков?! А может вообще себя живьём закапывать, чтобы заранее ему в немилость не попасть (мало ли что ему в следующий раз в его больную голову взбредкт? В любом случае (если участковый самоустраняется и пускает все это на самотек) надо сбивать компанию из уже существующих и потенциальных жертв (которым уже напакостил и которым пока только угрожал) этого удода и договорившись, спалить его бунгало со всем содержимым к едрене фене (не всегда же он на даче). Борщевиком или снытью его участок засеять, а потом, когда прорастает, написать жалобу на то, что он умышленно выращивает на своём участке сорняки, чтобы напакостить соседям;) Способов вообще много, чтобы выдавить соседа-пакостника из рядов соседей. У нас в своё время был такой один (тырил у соседей все подряд - от запертого в сарайке инструмента, до стройматериалов - и б/у и новых, дрова и навоз соседский тоже уважал). Ловили буквально за руку (с пеной у рта каждый раз "доказывал", что все это его "чесслово горбом заработано/куплено/выращено. Терпели соседи много лет. А потом терпелка кончилась... и сгорела его домовина, построенная наворованным материалом и обделанная натыренной глянцевой плиткой. Бегал все по соседским дачам - причитал-страдал - все сочувствия искал... НЕ НАШЕЛ. А в скорости сердцем его прихватило. Так и ушёл своим ходом на кладбище (не оправился). А детки пепелище вроде так и не восстанавливали - продали. До сих пор гадаем: кто это его так спалил? Началось то все не с пожара, а с того, что тырить у него кто-то плитку облицовочную его блестящую стал с дома (все поговаривали, что воровайки за цвет.местом какие-нито), а вскорости и петух красный участок его посетил. Прямо беда с мужиком случилась.
Цитировать
-2 0 #48 Andrey 07.09.2018 09:53
Вообще то это владельцы сосен нарушают градостроительный кодекс и должны были спилить сосны после жалобы соседа на иголки и шишки.
Цитировать
0 0 #49 Баба Яга 07.09.2018 20:56
Andrey, Вы про вечный вопрос: "чьи в лесу шишки"?! А ведь скорее всего ничти :lol: Да и какой вред от веток сосны, хвои и шишек? Все ведь модно как минимум собрать на растопку, а как максимум - в компостную яму на естественные удобрения. Чем плохо то?
Цитировать
0 0 #50 Сергей 08.09.2018 00:02
Цитирую рисую деревца:
он же просил по хорошему спилить их,
молодец мужик!! :lol: :lol: :lol:

Я тебя тоже по хорошему прошу,повесься,не мучай мир своим присутствием.
Цитировать
0 0 #51 Сергей 08.09.2018 00:05
А нас чёт принудительного лечения,то наши грёбанные депутаты отменили это,теперь придурка можно положить в псих больницу исключительно по его желанию,либо после того как он прибьёт кого нибудь или сожгёт дом.
Цитировать