В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Хоккеист «Спутника» скончался в больнице Нижнего Тагила после травмы полученной на тренировке

23-летний хоккеист Сергей Симонов умер после операции. Как рассказали в пресс-службе ХК «Спутник», спортсмен жаловался на боли в районе селезёнки. Вчера вечером его прооперировали в нижнетагильской городской больнице №1. А сегодня утром Сергей Симонов скончался.

«Мы все ждём выводов врачей о причинах смерти нашего хоккеиста. Но нам сказали в больнице, что результаты вскрытия и выводы о причинах гибели молодого мужчины появятся не раньше 11 января», — отметили в пресс-службе клуба.

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, причиной смерти стали травмы, которую мужчина получил накануне на тренировке.

— Сегодня после операции спортсмен скончался. Предположительной причиной смерти стало повреждение селезёнки во время тренировки, — уточнил источник.

Как отметили в местном управлении Следственного комитета, обстоятельства смерти ещё предстоит выяснить.

Сергей – воспитанник новокузнецкого хоккея. В ВХЛ выступал за тольяттинскую «Ладу», ХК «Липецк» и карагандинскую «Сарыарку». Нынешний сезон начинал в саратовском «Кристалле», а затем перешёл в «Спутник» из Нижнего Тагила.

Высшая хоккейная лига и ХК «Спутник» скорбят о безвременной кончине Сергея Симонова и выражают соболезнования его родным и близким.

«Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким Сергея. Это невосполнимая утрата для всех, кто знал этого молодого, жизнерадостного и доброго человека. В команде «Спутник» Сергей провел совсем немного времени, но за этот период проявил себя хорошим товарищем и настоящим хоккеистом, готовым бороться за честь тагильского клуба. Невозможно передать чувства горести и скорби, которые испытывает сейчас каждый сотрудник клуба и партнеры Сергея», — отметили в ХК «Спутник».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх