В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Попал в немилость: итальянский тренер «Зенита» не захотел работать с тагильским футболистом Олегом Шатовым

Неофициальная информация о том, что Олег Шатов будет готовиться к сезону отдельно от основного состава "Зенита", подтвердилась. Сегодня команда улетела на сбор в Эмираты, оставив в Питере не только Олега Шатова, но и Артёма Дзюбу. Их нет в списке команды, который опубликован на официальном сайте "Зенита", сообщает e1.ru.

В итоге два игрока, которые ещё совсем недавно были основными в сборной России, будут готовиться к сезону вместе с "Зенитом-2". Этот клуб играет во втором по силе дивизионе страны – в ФНЛ. Отметим, что ни Олег, ни руководство "Зенита" ситуацию никак не комментируют.

При Манчини Шатов провёл за питерский клуб 16 матчей. В последнем туре итальянский тренер выпустил Олега на поле, но затем заменил.

– Начнем с того, что этот болван выпустил левого нападающего Шатова играть справа в защите. Заметьте, я не назвал имя, просто утверждаю, что решение мог принять только болван. Манчини еще и убрал потом Шатова, которого выпускал на замену. Ну что это? Просто взял и унизил своего футболиста. Шарфоносец в потемках, – прокомментировал тогда ситуацию известный журналист Василий Уткин.

Сейчас Олегу предстоит найти новую команду. Шатовым интересуются ЦСКА, "Краснодар", "Динамо" и "Рубин".

Напомним, что Олег является воспитанником тагильской футбольной школы «Уралец» и начинал карьеру в мини-футбольной "Синаре". Но затем президент команды Григорий Иванов принял решение перевести его в "Урал". В 2012 году Шатова продали в "Анжи". В 2013 году он перебрался из Махачкалы в Питер. На его счету 28 матчей за сборную России.

На прошлой неделе итальянские СМИ сообщили, что Манчини принял решение расстаться с Шатовым.

Летом 2016 года открыли футбольное поле на Руднике, строительство которого профинансировал именитый футболист.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх