В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильский ХК «Спутник» уволил главного тренера после 12 поражений подряд

Александр Рожков покидает пост главного тренера ХК «Спутник». Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба из Нижнего Тагила. Договор с наставником расторгли по соглашению сторон.

Новым тренером команды стал Сергей Лопушанский, который работает в «Спутнике» с 2017 года. Место помощника главного тренера пока вакантно. В ближайшее время будет принято решение о назначении.

Напомним, «Спутник» провалил старт сезона в Чемпионате ВХЛ. Команда Александра Рожкова не одержала ни одной победы и в 12 матчах. Клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Сергею Лопушанскому 47 лет. Воспитанник пензенской школы хоккея. Выступал на позиции нападающего к командах «Дизелист» (Пенза), «Нефтяник» (Альметьевск), «Южный Урал» (Орск), «Коминефть» (Нижний Одес), «Питео» (Питео, Швеция). Тренерскую карьеру начал в 2002 году в молодежной команде «Дизель-94» (Пенза). Работал наставником в казанских клубах «Ирбис» и «Барс». В апреле 2016 года назначен главным тренером ХК «Дизель» (Пенза), в марте 2017-го руководство не стало продлевать с ним контракт из-за неудовлетворительных результатов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх