В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/privite/data/www/v-tagile.ru/images/gallery/03-12-17
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/03-12-17
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле прошел этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Как это было (фото, видео)

Подведены итоги второго соревновательного дня этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Немецкий спортсмен Рихард Фрайтаг с двумя стабильными и техничными прыжками на 135 и 137 м набрал 267.5 балла и выиграл второй Кубка мира в Нижнем Тагиле.

Даниэль Андре Танде из Норвегии в первом раунде поставил новый рекорд трамплина и до второго раунда продержался рекордсменом, он улетел на 141 и 134 м (266.9 балла), но его соотечественник Йоханн Андре Форфанг во второй попытке улучшил рекорд еще на полметра, 129 и 141.5 м (264.3 балла). Борьба была очень плотной, четвертое место разделили между собой Штефан Крафт (Австрия) и Андреас Веллингер (Германия).

Лучшим из россиян и единственным, кто прошел в финальный раунд, был Денис Корнилов (25-е место). Михаил Назаров и Евгений Климов не квалифицировались во вторую попытку, заняв в итоге 46-е и 48-е места соответственно. В старте приняли участие 50 спортсменов из 14 стран. Прекрасная подготовка трамплина позволила обойтись без падений и травм, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

{gallery}gallery/03-12-17{/gallery}

Фото: Сергей Скоробогатов/vk.com/id64730716, Николай Антонов/tagilka.ru, Ираида Арсова/vsenovostint.ru

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх