В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«А с мостом на Тагилстрой так можно было?» В Нижнем Тагиле обсуждают скандал вокруг ледового городка

В Нижнем Тагиле обсуждают беспрецедентное решение администрации, которая расторгла контракт по строительству ледового городка на следующий день после его подписания. Напомним, местные бизнесмены и скульпторы уже готовились приступить к работам, когда выяснилось, что на соответствующую закупку заявились сразу трое претендентов, а победителем торгов стал индивидуальный предприниматель из Иркутской области, снизив цену с 18,2 млн до 15,9 млн рублей. Судя по публикациям СМИ, у него неоднозначная репутация: на его счету как минимум два переноса сроков сдачи аналогичных объектов в разных городах России. 

Вместо строительства ледового городка тагильские власти решили провести «практический симпозиум по созданию городской и ландшафтной скульптуры», организатором которого выступит парк имени А.П. Бондина. Будут построены ледяные скульптуры, уже залит каток на проспекте Строителей, сейчас рабочие монтируют горки и новогоднюю ёлку.

Логика администрации для многих вполне понятна, но у тагильчан в соцсетях возник один вопрос — почему аналогичным образом не могут поступить с уже проваленным строительством путепровода на ул. Циолковского.

«А с мостом на Тагилстрой так можно было?» — спросил Иван в паблике «Типичный Тагильчанин».

Аналогичный вопрос прозвучал в другой крупнейшей городской группе во Вконтакте — «Инцидент Нижний Тагил».

«Никак контракт со строителями на Циолковского они не могут расторгнуть! А тут дак запросто в одностороннем порядке», — написал Александр.

А так звучит самый популярный комментарий из двух групп.

«А за такой шахер-махер не предусмотрено ответственности? То есть лот выставили, его готовили люди, писали техзадание, регистрировали... ИП так же потратил своё время, изучил смету, участвовал в торгах, возможно отказался от других торгов. А администрация в одностороннем порядке расторгла договор...», — размышляет тагильчанин.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх