В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На содержание освещения в Нижнем Тагиле в 2020 году потратят в два раза меньше чем в 2019 году

Администрация Нижнего Тагила определилась с компанией, которая займётся содержанием наружного освещения в городе. За работу мэрия готова заплатить 12,5 млн рублей компании «Уралстрой-НТ» (входит в состав ООО «Горсвет-НТ»). Но точная сумма будет известна только после завершения срока контракта, сообщает ИА «Все новости».

Директор «Уралстрой-НТ» Константин Благинин рассказал изданию, что пока невозможно определить точный объём работ по содержанию освещения в следующем году. Поэтому во время торгов компания предложила минимальную цену – 3 млн рублей. На эти деньги «Уралстрой-НТ» обязуется заняться ремонтом и монтажом линий электропередач, а также технической поддержкой сетей.

Стоимость остальных услуг будет известна уже во время исполнения контракта. Но цена не должна превышать 12,5 млн рублей – эту сумму огласила мэрия. В этот список работ входит включение и выключение 13,5 тысяч фонарей в Нижнем Тагиле и пригороде, осмотр щитов управления освещением, адресный и аварийный ремонты и санитарное содержание. Контракт горадминистрации с «Уралстрой-НТ» действует до 31 октября 2020 года.

В 2019 году мэрия была готова заплатить почти 27 млн рублей за содержание уличного освещения. По факту же работы обошлись в 20 млн рублей, добавил Константин Благинин.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх