В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Работникам муниципальных учреждений Нижнего Тагила досрочно подняли зарплату

Вслед за руководством Нижнего Тагила и сотрудниками администрации зарплату решили поднять работникам муниципальных учреждений, причём досрочно, одновременно увеличив размер индексации в два раза.

В конце июля мэр Владислав Пинаев подписал постановление «Об индексации заработной платы работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Нижний Тагил в 2023 году», которое переносит сроки повышения с 1 октября на 1 июля, а также увеличивает рост окладов с 5,5%, запланированный в мартовском документе, до 10,9%.

«Произвести с 1 июля 2023 года индексацию заработной платы работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Нижний Тагил (далее – работники муниципальных учреждений), на которых не распространяется действие Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социально­й политики», от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действия в интересах детей на 2012­­–2017 годы», путем увеличения окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений на 10,9%», — говорится в постановлении.

По информации администрации, в Нижнем Тагиле 12,7 тыс. работников муниципальных учреждений. Для сравнения: муниципальных служащих менее 500.

Напомним, с 1 июля чиновники Нижнего Тагила повысили себе зарплату. Сколько теперь получают мэр, председатель гордумы, его заместитель и депутаты можно почитать здесь, а про муниципальных служащих мы рассказывали здесь. Конкретный процент индексации неизвестен, однако деятельность главы города подорожала на 40% разом.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх