В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле построят новое предприятие

В Нижнем Тагиле построят новое предприятие
Фото: Областная газета/Павел Ворожцов

Тагильская компания «РаСвет» запустит предприятие по механической обработке металла, выпуску метизной продукции и калиброванного круга на территории создаваемого индустриального парка «Восточный» в микрорайоне Новая Кушва. Построить завод на 150 рабочих мест планируют к концу 2025 года. Компания подписала соглашение о сопровождении этого проекта с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области.

«Компания «РаСвет» пять лет производит метизы, калиброванный металлопрокат и выполняет заказы по механической обработке деталей для уральских заводов, выпуская до 600 тонн продукции в месяц. В настоящее время работы ведутся на арендованных площадях, которых уже не хватает для выполнения всех потенциальных заказов. Компания инвестирует порядка 350 миллионов рублей в создание собственной производственной площадки, что позволит втрое увеличить мощности предприятия, а также запустить производство высокотехнологичного оборудования», – рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Предприятие является участником нацпроекта «Производительность труда».

«Мы искали способы повысить производительность и снизить себестоимость продукции. Планировали работать с аудиторской компанией, которая должна была определить наши слабые места. В Агентство по привлечению инвестиций обратились за консультацией о мерах поддержки. Там нам предоставили информацию, в том числе о нацпроекте и помогли зайти в него. Это оказалось более эффективным инструментом», – рассказал директор по развитию компании Александр Семенюта.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх