В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Замгубернатора нашёл в магазине яйца за 70 руб. и мясо за 205 руб.: видео

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков вновь проверил цены на куриные яйца, на стремительный рост которых по-прежнему жалуются жители. На этот раз он посетил фирменный магазин птицефабрики «Свердловская», где десяток яиц стоит 70 рублей, а килограмм мяса птицы — 205 рублей. Об этом чиновник рассказал в своём telegram-канале.

«Вновь проверил наличие и стоимость мяса птицы и куриного яйца на полках магазинов города. В этот раз - в фирменном магазине птицефабрики "Свердловской". Близость производства – это свежесть продуктов и сокращенные сроки их поставки в магазины. Кроме того, это возможность снизить расходы на транспортную логистику, которая тоже входит в себестоимость продукции. Такие значимые товары должны продаваться с минимальной наценкой. Например, в сети магазинов "Птица" куриное яйцо первой категории можно купить за 70 рублей, а килограмм мяса птицы стоит 205 рублей», — написал Алексей Шмыков, приложив соответствующее видео.

Напомним, в декабре Алексей Шмыков покупал яйца за 80 рублей.

По данным Свердловскстата, средняя цена яиц составляет 120 рублей за десяток. За год продукция подорожала на 50%, в некоторых магазинах яйца начали продавать поштучно.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Видео: Алексей Шмыков
Наверх