В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В тагильском хоккее начинается реформа

В то время, когда тысячи тагильских болельщиков ломают голову, кто виноват в неудачном выступлении хоккейной команды «Спутник» в чемпионате Высшей хоккейной лиги в спортивном сезоне 2013-2014 годов, Попечительский совет спортивного клуба провел заседание совета, на котором были рассмотрены пути развития одноименной хоккейной команды. В чемпионате Высшей хоккейной лиги в этом сезоне «Спутник» выступил крайне неудачно, завершив сезон на третьем месте с конца.

«Безусловно, и руководство Уралвагонзавода, и администрации города и области заинтересованы в том, чтобы в Нижнем Тагиле был хоккейный клуб, и он развивался. Мы прикладываем для этого все усилия. Однако итоги этого спортивного сезона не утешительны. Предсезонная подготовка и трансферная политка в межсезонье в этом году была проведена неудовлетворительно, что сказалось на результатах. Сезон сопровождался кадровой чехардой, большую часть времени команда была без главного тренера, без четкой и системной подготовки к матчам», — отметил председатель попечительского совета Алексей Жарич. Он предложил учредить хоккейный клуб «Спутник» в форме некоммерческого партнерства.

Учредителями новой структурной единицы станет СК «Спутник». В состав учредителей предложено войти администрации города и министерству физической культуры и спорта Свердловской области. Это позволит сделать работу клуба более прозрачной, увеличить бюджет клуба, в том числе и за счет привлечения новых спонсоров. Таким образом, команда будет управляться генеральным менеджером, а в ее штате появятся юристы, менеджеры по работе с болельщиками.

«Ребята ушли в Тюмень, Воронеж и Нефтекамск. Тем не менее мы укомплектовались. Но, когда настал сезон, поняли, что мы взяли игроков „сереньких“, в команде не было лидера. По физическим кондициям хоккеисты были готовы, в моральном плане — нет. Игрокам и главному тренеру вскружили голову успехи прошлого сезона, а нужно было начинать все с нуля», — сказал председатель СК «Спутник» Александр Смели. Мэр Нижнего Тагила и член попечительского совета Сергей Носов, подчеркнув особую роль спортивного клуба «Спутник» в жизни города, отметил необходимость дальнейшего развития тагильского хоккея.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх