В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Бывшее здание «Телекона» продают за 72 млн рублей. В 2015 году его купили у мэрии за 43,4 млн

Бывшее здание «Телекона» продают за 72 млн рублей. В 2015 году его купили у мэрии за 43,4 млн
Фото: ИА «Все новости»

Собственник здания по проспекту Ленина, которое долгое время занимали горком комсомола и телекомпания «Телекон», решил продать актив через сервис Avito, сообщает ИА «Все новости». 72 млн рублей – за такую сумму потенциальный покупатель получает строение в центре Нижнего Тагила и готовый проект реконструкции под торгово-офисный центр.

В 2015 году муниципальное здание по адресу проспект Ленина, 28а обрело нового владельца. Планировалось сделать глобальную реконструкцию, создать торгово-офисный центр и передать площади арендаторам. Проектом предусмотрена надстройка четвёртого этажа, замена старых витражных окон на панорамные. Но пандемия внесла коррективы в планы собственника: он решил сосредоточиться на медицинском бизнесе в другом городе и инвестировать в новое дело.

«За это время провели множество работ. Это проект от «архитектурной студии ROCK», изыскания, обследование, увеличение электрической мощности, экспертиза, разрешение на реконструкцию от администрации города и многое другое. Но, к сожалению, в связи с текущей ситуацией в мире приходится сегодня продавать по минимальной стоимости, которая включает всю сопроводительную документацию. Если понадобится, в дальнейшем готовы помочь с реализацией планов нового собственника», — рассказал ИА «Все новости» руководитель проекта Сергей Пешков.

Пешков также утверждает, что многие федеральные и региональные сети уже готовы занять площади, но они якобы ждут сроки начала и окончания работ. В реконструкцию необходимо вложить порядка 15 млн рублей.

Напомним, здание продали в 2015 году на муниципальных торгах за 43,4 млн рублей. Новым собственником стал индивидуальный предприниматель Тимур Кицваидзе.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх