В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Подрядчику из Сибири не дали построить ледовый городок в Нижнем Тагиле: контракт расторгли, теперь будет симпозиум

Администрация Нижнего Тагила в одностороннем порядке расторгла контракт на строительство ледового городка. Напомним, местные бизнесмены и скульпторы уже готовились приступить к работам, когда выяснилось, что на соответствующую закупку заявились сразу трое претендентов, а победителем торгов стал индивидуальный предприниматель Алексей Бандурин из Иркутской области, который снизил цену с 18,2 млн до 15,9 млн рублей. 11 декабря был заключён соответствующий контракт, а уже на следующий день его расторгли.

Вместо этого власти решили провести «практический симпозиум по созданию городской и ландшафтной скульптуры». По сообщению пресс-службы администрации, к мэру Владиславу Пинаеву с такой просьбой обратились представители объединения профессиональных художников, руководители учреждений культуры и образования Нижнего Тагила. Уже разработано положение о проведении симпозиума, причём тема такая же, как и отменённого ледового городка: русский алфавит. Также совпало, что работы скульпторов украсят ледовый городок на Театральной площади.

В мэрии сообщают, что контракт с Алексеем Бандуриным расторгли с целью экономии бюджетных средств.

«Проведение творческого фестиваля, включая затраты на материалы, составит порядка 5 млн рублей. К строительству дополнительной сопутствующей инфраструктуры уже приступили специалисты МУП «Тагилдорстрой» и «Центра организации дорожного движения города Нижний Тагил», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Организатором выступил парк имени А.П. Бондина.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх