В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила назвала лучшим благотворителем МУП «Тагилдорстрой», учредителем которого и является

Мэрия Нижнего Тагила назвала лучшим благотворителем МУП «Тагилдорстрой», учредителем которого и является
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

В музее изобразительных искусств состоялся торжественный прием лучших благотворителей 2020 года. Звание «Лучший благотворитель города Нижний Тагил» в 2020 году городская администрация присвоила муниципальному предприятию «Тагилдорстрой», учредителем которого и является.

Согласно гражданскому кодексу, унитарное предприятие признается коммерческой организацией, поэтому одной из ее целей является получение прибыли для собственника, в данном случае для города Нижний Тагил. Таким образом благотворительность «Тагилдорстроя» косвенно можно назвать благотворительностью из городской казны - ведь в противном случае часть прибыли МУПа пошла бы в бюджет города.

МУП «Тагилдорстрой» является подрядчиком большинства крупных строек в Нижнем Тагиле и пригороде. За последний месяц компания выиграла закупок на общую сумму 1,25 млрд рублей. Так 441,2 млн МУП освоит на очистке Черноисточинского пруда от донных отложений, 511 млн на благоустройстве набережной Тагильского пруда, за 155 млн благоустроит «Аллею Рандеву», площадь Танкостроителей и сквер за ДК «Юбилейный». Еще 144 млн МУП получит за благоустройство «Пихтовых гор». Помимо этого ежегодно «Тагилдорстрой» осваивает по 600-700 млн на ремонтах дорог на нацпроекту, еще 300 млн выделяет городской бюджет на текущее содержание улиц и тротуаров.

В 2020 году при обороте в 1,2 млрд рублей муниципальное предприятие планирует заработать всего 79 тыс руб. Основная часть расходов - оплата услуг субподрядчиков, причем в некоторых числился всего 1 сотрудник, а некоторые были связаны между собой. В 2019 году МУП «Тагилдорстрой» передал администрации Нижнего Тагила новую Toyota Camrу.

Также в числе лучших благотворителей мэрия назвала АО «ЕВРАЗ НТМК», ФКП «НТИИМ», ЗАО «Стройкомплекс», ДК им. И. В. Окунева и индивидуального предпринимателя Руслана Мансурова, сообщает пресс-служба мэрии.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх