В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила потратила 495 тысяч рублей на «рабочую карту тагильского градоначальника». Пинаев продолжает тратить деньги на пиар

Мэрия Нижнего Тагила потратила 495 тысяч рублей на «рабочую карту тагильского градоначальника». Пинаев продолжает тратить деньги на пиар
Фото: ntagil.org

Тагильская администрация продолжает тратить бюджетные деньги на свой пиар. Так в конце мая МАУ «Агентство Рекламно-Информационного Содействия» заключило контракт с единственным поставщиком ООО «ФёстМедиаИнвест», которому принадлежит портал TagilCity.ru. За 495 тысяч рублей СМИ должно разработать и опубликовать интерактивную карту.

«Интерактивная карта предназначена для визуализации расположения возводимых и (или) реконструируемых объектов на территории города Нижний Тагил в период с 2019 по 2022 годы. С помощью интерактивной карты предполагается информировать жителей города о ходе работ и планируемом результате, популяризировать объекты и программы развития города Нижний Тагил», - говорится в техзадании.

За 495 тысяч рублей, издание должно разработать дизайн-макет карты, подготовить 20 страниц с описанием каждого объекта (не менее 1000 знаков с фото), сверстать и опубликовать саму карту и 20 отдельных страниц с объектами.

Отдельно требуется разместить 40 постов в социальных сетях.

В начале августа издание TagilCity.ru опубликовало карту, назвав ее «Рабочая карта тагильского градоначальника».

«В городе введено много новых объектов благоустройства и ещё больше проектов только готовится. За всем этим внимательно следит глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, его помощники в мэрии, застройщики и весь город. TagilCity.ru подготовил для тагльчан и нашего градоначальника интерактивную карту, на которой можно увидеть многочисленные проекты и контролировать ход работы», - говорится в аннотации.

На карте указано строительство дорог по нацпрограмме, мусоросортировочного завода, школы №100, духовного-просветительского центра, площадки в 9-м поселке, дальнейшее обустройство ТРЦ DEPO и другие объекты.

Карта за 495 тысяч рублей. Скрин с сайта tagilcity.ru
Карта за 495 тысяч рублей. Скрин с сайта tagilcity.ru

По всей видимости журналистам было не просто найти 20 объектов, так как на карте присутствует, к примеру обустройство нескольких дворов, причем каждый двор отдельными страницами, или реконструкция школы №56, завершенная еще в прошлом году.

На карте есть и строительный супермаркет «Леруа Мерлен», однако с французами переговоры ведутся с 2016 года и пока нет никакой конкретики, появится ли ритейлер у нас.

Эксперты с которыми мы побеседовали, оценили разработку карты в 70-150 тысяч рублей.

Напомним, в начале августа МАУ «АРИС» заключило контракт на 1 млн руб с агентством новостей «Между строк». За эти деньги исполнитель обязуется разместить 104 новости. В апреле этого года МАУ «АРИС» заключило контракт на 945 тыс руб с TagilCity.ru. За эту сумму подрядчик обязуется разместить 100 материалов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх