В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила продала более 5 тыс. кубометров вырубленного леса, выручив 10 млн рублей

Мэрия Нижнего Тагила продала более 5 тыс. кубометров вырубленного леса, выручив 10 млн рублей
Фото: Альмакор

Администрация Нижнего Тагила внесла на рассмотрение в Гордуму проект решения «Об утверждении отчета о результатах приватизации муниципального имущества за 2020 год». Согласно документу, за почти 5,5 тыс. кубометров вырубленной древесины город получил 10,3 млн рублей. Вероятно, речь идет о деревьях, которые остались после расчистки площадки для строительства моста через Тагильский пруд и подъездов к нему.

Что же касается недвижимости, то в 2020 году удалось продать лишь 9 объектов, еще 25, которые присутствовали в плане приватизации, остались невостребованными. Таким образом бюджет пополнился на 5,5 млн рублей, что в 14 раз меньше, чем в 2019 году.

6 из 9 помещений было приватизировано путем предоставления преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Покупателю предоставлена рассрочка на 7 лет.

Больше всего заплатили за нежилое помещение по ул. Дружинина, 53. Антресоль 1 этажа обошелся в почти 2,3 млн рублей. На втором месте нежилое здание и земельный участок по ул. Крупской, дом 5а, строение 1 за 1,34 млн рублей. Замыкает тройку ценовых лидеров нежилое здание и земельный участок по ул. Окунева, 30 за 710,5 тыс. рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх