В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Минсельхоз: Свердловская область в лидерах по росту цен на топливо

Свердловская область входит в число лидеров по росту цен на топливо для сельхозтоваропроизводителей. Об этом рассказал директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Роман Некрасов. Если в среднем по России подорожание за последние два месяца на мелкооптовом рынке составило 27%, то на Среднем Урале — 47%.

«Мне хотелось бы отметить, что средний рост у нас составляет с 20 июля по 14 сентября 27%, и это достаточно серьезный рост к уровню прошлого года. В отдельных субъектах рост был еще более значимый: Тульская область - плюс 48,3%, Свердловская область - плюс 47%, Чувашская Республика - 44%, Брянская область - 46% и так далее», — сказал Некрасов (цитата ТАСС).

По его словам, отставания от темпов проведения сельхозработ не наблюдается, при этом риски сохраняются.

Ранее в правительстве Свердловской области рассказывали, что за два месяца стоимость дизельного топлива у основного поставщика ГСМ в регионе ООО „Газпромнефть-региональные продажи“ выросла на 19,8 тыс. руб. до 76,6 тысячи (+35%). Аграрии жалуются на проблемы с поставками топлива и выросшими ценами. Из-за этого некоторые планируют отказываться от вспахивания земель, так как это дополнительные траты.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх