В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

МУП «Тагилэнерго», по долгам которого город платит миллиарды, купил машину за 9 млн из недружественной страны

Муниципальное предприятие «Тагилэнерго», на счету которого долг перед кредиторами на общую сумму в 2,8 млрд рублей, приобрело легковой автомобиль за 9 млн рублей. Закупка прошла без торгов — договор заключен с единственным поставщиком. Из опубликованной информации лишь известно, что машина японского производства, а договор должен быть исполнен до 1 сентября.

Напомним, коммунальный МУП «Тагилэнерго» находился в процессе банкротства, но в конце 2021 года кредиторы предприятия и администрация Нижнего Тагила заключили мировое соглашение, по которому город обязался закрыть долги на общую сумму в 2,8 млрд из которых 1,6 млрд рублей приходится на Евраз НТМК и его структуры. Согласно договорённостям, в 2022 году из бюджета города кредиторам должны были перечислить более 1,5 млрд рублей. Еще более миллиарда нужно выплатить в 2023-м.

На данный момент большая часть имущества и работников проблемного МУПа переведены в новый, одноимённый, НТ МУП «Тагилэнерго», а старый возглавил экс-глава Тагилстроевского района Денис Парамонов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх