В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На содержание тагильских чиновников в 2020 году потратят 389 млн рублей

Правительство Свердловской области и его глава Евгений Куйвашев официально утвердили нормативы расходов на содержание муниципальных чиновников. Всего на эти цели в консолидированном бюджете на 2020 год закладывается 5,8 млрд рублей. В регионе насчитывается 94 муниципалитета, но 40% всех расходов на чиновников будет потрачено в 5 территориях, передает ЕАН.

Так, первое место по объему расходов на чиновников занимает Екатеринбург — 1,5 млрд рублей. Далее следуют Нижний Тагил — 389 млн, Каменск-Уральский — 176,6 млн, Новоуральский городской округ — 148 млн и Первоуральск — 141. Итого на эти 5 городов в общей сложности приходится 2,4 млрд всех расходов.

На содержание чиновников в Горноуральском городском округе будет потрачено более 66 млн рублей.

В постановлении правительства отмечается, что речь идет только о расходах на исполнении функций муниципального органа самоуправления. В случае если местной администрации переданы дополнительные функции, сумма содержания повышается в соответствии с дополнительным соглашением.

Стоит отметить, что нормативы утверждаются на основе специальных методик минфина. Они учитывают в первую очередь численность населения в муниципалитете: на 1 жителя приходится порядка 1100 рублей трат на чиновников.

В областном бюджете на содержание чиновников в год закладывается порядка 10 млрд рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх