В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил отказался от закупки Газелей

Нижний Тагил отказался от закупки Газелей
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Власти Нижнего Тагила передумали покупать Газели NEXT. Вместо них приобретут более крупные автобусы типа Симаз. Из-за этого сократится общее количество единиц пассажирского транспорта, которое поступит в город.

Изначально сообщалось, на деньги специального казначейского кредита, взятого Свердловской областью, приобретут 53 автобуса, из которых 35 единиц марки Симаз (средний класс), 12 Газелей NEXT и 6 ПАЗов (малый класс). Теперь структуру изменили, рассказал вице-мэр Вячеслав Горячкин.

«Должно было быть закуплено 53 автобуса, но учитывая тот факт, что граждане не очень положительно отзываются об автобусах малой вместимости, так называемые Газели, где мамочки с колясками не могут поместиться и проехать, было принято решение изменить количество и качество закупаемых автобусов: выбрать автобусы средней вместимости и, учитывая ту сумму, которая нам выделяется на закупку, их уже будет не 53, а 40», — рассказал Горячкин в эфире Тагил-ТВ.

Закупку будут осуществлять в ходе конкурсных процедур, поэтому конкретная модель автобуса неизвестна. Однако вице-мэр дал понять, что Симазы, которые город уже приобретал в 2020-м, вполне бы устроила властей.

«Предположительно, под эти характеристики (вместимость 50 человек — прим. ред.), подходят и те автобусы, которые закупались в последний раз. Я думаю, что как Симаз и его аналоги вполне возможно будут участвовать в конкурсе», — добавил Горячкин.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх