В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил рискует остаться без благоустройства из-за низкой активности жителей

30 апреля завершится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в следующем году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В отличие от прошлого года, Нижний Тагил показывает низкую активность, что грозит потерей федерального финансирования, сообщили в правительстве Свердловской области.

«Низкая активность жителей отмечается в крупных городах региона – в Нижнем Тагиле и в Екатеринбурге. Для привлечения федерального финансирования на реализацию проектов по благоустройству принять участие в голосовании в Нижнем Тагиле до конца апреля должны успеть около 16 тысяч человек. А в областной столице - порядка 130 тысяч человек. В ином случае благоустройство общественных пространств, которые сейчас выбирают жители, будет отложено до определения иных источников финансирования», — говорится в сообщении департамента информационной политики региона.

В топ-5 территорий по количеству проголосовавших от общего числа жителей вошёл пригород Нижнего Тагила – Горноуральский городской округ.

Напомним, жителям Нижнего Тагила предложили на выбор шесть территорий. Их список и эскизы мы публиковали здесь. Отдать свой голос можно с помощью волонтёров или на портале 66.gorodsreda.ru. Для этого нужно авторизоваться через Госуслуги.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх