В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Отопление включили. Когда за него начнут начислять: ответ вице-мэра

С 18 сентября в Нижнем Тагиле стартовал отопительный сезон. Часть горожан считает, что батареи включили раньше положенного, так как на улице еще довольно тепло и обвиняет чиновников в излишних тратах, которые лягут на плечи потребителей. Вице-мэр Вячеслав Горячкин рассказал, когда будут начислять оплату за тепло.

«У нас достаточно много домов имеют теплосчётчики, соответственно с момента как теплосчётчик начнёт насчитывать потребление, будет и тепло [в квитанциях]. Соответственно, по тем домам, где запущено отопление, с той даты и будет насчитываться потребление», — сказал Горячкин в эфире «Тагил-ТВ».

Помимо этого, жильцы многоквартирного дома на собрании могут проголосовать за отсрочку начала отопительного сезона, и УК не подключит систему этого дома. Тогда для этого дома официально отопительный период начнется позже и оплата будет начислена по факту потребления, напоминали ранее в администрации.

Вячеслав Горячкин добавил, что с 18 сентября тепло начали получать социальные объекты, у всех потребителей оно должно появиться к 27 сентября. Такая задача стоит перед ресурсниками и управляющими компаниями.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх