В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Пинаев собрал областных депутатов от Нижнего Тагила, поставив цель «выбить» миллиарды

Пинаев собрал областных депутатов от Нижнего Тагила, поставив цель «выбить» миллиарды
Фото: Сергея Казанцева/ntagil.org

В преддверии формирования областного бюджета мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев собрал депутатов Законодательного Собрания от города. Они должны лоббировать интересы муниципалитета в ходе согласительных комиссий.

«Мы дали пояснения депутатам по тем мероприятиям, которые у нас заявлены, чтобы они поддержали нас во время работы с правительством Свердловской области над формированием бюджета», — объяснил Пинаев.

Для выравнивания обеспеченности Нижнему Тагилу на 2024 год к уже имеющейся оценке расходных полномочий (порядка 8 млрд руб.) от минфина необходимо дополнительно получить порядка 12,2 млрд руб. В эту сумму входит денежное обеспечение десятков программ, в числе которых, например, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья или замена лифтового хозяйства. Средства понадобятся городу на реализацию различных инфраструктурных проектов, таких как: реконструкция плотины на улице Челюскинцев, строительство станции водоподготовки «Южная», или возведение и ремонт социальных объектов, в числе которых культурно-образовательный центр на ГГМ, крытый каток и центр единоборств на улице Красноармейской, сообщает пресс-служба мэрии.

«Заявок на то, что бы хотелось, очень много. В том числе два детских сада, на которые уже полностью проекты есть. Еще один больной вопрос – работа общественного транспорта. Обязательно нужно, чтобы на это были заложены деньги на 2024 год», – сказал депутат Вячеслав Малых.

«Наша задача депутатов-тагильчан убедить минфин и все министерства в том, что однозначно нам необходимо делать от плотины до ремонта школ. Мы должны пройти согласительные комиссии и вместе с администрацией и главой города доказать приоритетность исполнения именно этих задач в 2024 году», — прокомментировал итоги встречи Владимир Радаев.

Отметим, Нижний Тагил в областном парламенте представляют четыре депутата: Владимир Радаев, Вячеслав Малых, Вячеслав Погудин и Владимир Рощупкин. Как и в прошлом году, исполнительный директор «Уралвагонзавода» пропустил встречу у мэра.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх