В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ремонт роддома Нижнего Тагила погряз в судах

Ремонт роддома Нижнего Тагила погряз в судах
Фото: ГБ №1

Городская больница №1 Нижнего Тагила подала иск к подрядчику с требованием устранить недостатки капитального ремонта роддома на Вагонке. Об этом сообщили в управлении соцпрограмм и семейной политики на соответствующий вопрос обеспокоенного судьбой учреждения тагильчанина.

«По капитальному ремонту родильного дома: подрядчик не в полном объеме и некачественно выполнил предусмотренные контрактом работы. В настоящее время руководством Городской больницы № 1 подан иск к подрядной организации по устранению выявленных недостатков либо возврату затраченных финансовых средств. В настоящее время функционирующий в Нижнем Тагиле перинатальный центр справляется с приемом рожениц», — сообщили в управлении.

Напомним, роддом на пр. Вагоностроителей закрыт с апреля 2019 года — контракт на его ремонт стоимостью около 110 млн рублей с ООО «Стройинвест» был рассчитан до ноября 2020 года, но тогда медучреждение не открылось — сообщалось о появлении дополнительных работ, на которые выделенных средств не хватило. В результате запуск роддома неоднократно переносили, а депутат свердловского парламента Вячеслав Погудин усомнился в его необходимости из-за снижения рождаемости. По его данным, даже действующий перинатальный центр города не загружен полностью.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх