В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В муниципальных автобусах Нижнего Тагила не будет льготного проезда

С 1 марта в Нижнем Тагиле заработает муниципальный автобусный перевозчик, который на первом этапе получит 7 городских маршрутов. Льготного проезда, как в трамваях, в нём не будет, сообщил начальник управления городским хозяйством Андрей Лебедев.

«Говорить об этом рано, потому что мы проводим большие мероприятия, чтобы улучшить работу и все денежные средства нацелены на это. Чтобы ввести субсидии предприятиям-перевозчикам на перевозку льготных категорий граждан, надо Нижнетагильской городской думе рассмотреть этот вопрос, определить размер этой субсидии. Это работа следующего этапа», — пояснил Лебедев в эфире «Тагил-ТВ».

Также он рассказал, по какому принципу отбирались маршруты.

«Они не привязаны к районам. На которых коммерческим перевозчикам на сегодня работать трудно и невозможно, работу по которым они срывают, вынуждены эти маршруты взять на своё обслуживание», — пояснил чиновник.

Напомним, с 1 марта муниципальные автобусы поедут по следующим маршрутам: №7, 13, 15, 19, 46, 58, 61. Их расписание мы публиковали здесь. Все автобусы оборудуют терминалами для безналичной оплаты проезда, а водители будут чётко соблюдать расписание, обещают власти.

Новое предприятие получит 40 новых автобусов Симаз, а также 17 подержанных, которые находились в аренде у частников. Обслуживать их будут в боксах бывшего «ПОПАТа»: аренда помещений обойдётся городу в 10,5 млн руб. ежегодно. От услуг частников власти полностью отказываться не планируют. Более того, впервые им будут доплачивать из бюджета. Предполагается, что это позволит стабилизировать работу перевозчиков, а также организовать безналичную оплату проезда.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх