В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле есть тысяча свободных помещений для очередников. Но денег на их ремонт нет

В Нижнем Тагиле есть тысяча свободных помещений для очередников. Но денег на их ремонт нет
Фото: ural-meridian.ru

На ремонт пустующих жилых помещений, которые могут быть предоставлены очередникам, в бюджете Нижнего Тагила на текущий год предусмотрено 1,57 млн рублей. За счёт этих средств проводится ремонт двух двухкомнатных квартир, после его завершения жильё предоставят нуждающимся.

В городе почти тысяча свободных помещений на ремонт которых необходимо не менее 350 млн рублей, из них на приведение в надлежащее состояние изолированных квартир, а их в перечне 156, требуется порядка 120 млн рублей. Такие цифры озвучили на комиссии гордумы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает пресс-служба парламента.

По данным заместителя начальника управления по учету и распределению жилья администрации Инны Воробьёвой, за 2022 год и 8 месяцев текущего года гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, было предоставлено 179 помещений. В соответствии с федеральным законодательством муниципалитет обязан выделять площади в пригодном для проживания виде. По состоянию на конец августа текущего года в городе есть 968 свободных помещений, но все они требуют ремонта, денег на который нет.

По информации, прозвучавшей на комиссии, в министерство финансов Свердловской области направлена заявка для включения данных сумм в проект бюджета на 2024 год. Депутаты намерены вернуться к вопросу ближе к концу года при работе с проектом бюджета.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх