В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Власти Нижнего Тагила заключили договоры на пиар (обновлено)

Муниципальное автономное учреждение «Агентство рекламно-информационного содействия» заключило два договора (1,2) на пиар администрации Нижнего Тагила. В первом случае неназванный интернет-портал должен за три месяца опубликовать 42 материала, в которых расскажут о деятельности мэрии, а также «социально-политических и общественно-значимых событиях». За это муниципальное учреждение заплатит 630 тыс. рублей.

Второй договор сроком на 4 месяца заключили с владельцем группы в соцсети. От него требуется создать и опубликовать 100 сообщений за 330 тыс. руб.

В обоих случаях договоры заключили без торгов. Имена подрядчиков не раскрывают, однако в прошлые годы ими выступали портал «Тагилсити» и группа во Вконтакте «Типичный Тагильчанин».

Добавлено: как мы и предполагали, договоры заключены с порталом «Тагилсити» и группой во Вконтакте «Типичный Тагильчанин», выяснило АН «Между строк» в пресс-службе администрации.

Интересно, что подписали документы 10 января — на второй рабочий день после скандала с избиением девочки возле школы на Тагилстрое. Происшествие вышло на федеральный уровень, за молчание много критики обрушилось на городскую администрацию, в результате чего мэру Владиславу Пинаеву пришлось закрыть комментарии на своей странице во Вконтакте.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх