В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

За право сноса главного долгостроя Нижнего Тагила развернулась борьба

На закупку по сносу недостроенной детской больницы на Муринских прудах заявились сразу девять претендентов. В результате торгов начальная цена была снижена почти вдвое: с 56 до 32 млн рублей. Победителем аукциона стала компания «Сити Билдинг» из Екатеринбурга, с ней свердловские власти и заключат контракт. Согласно техзаданию, снос зданий и объектов незавершенного строительства необходимо завершить до конца лета.

Интересно, что по данным ФНС среднесписочная численность сотрудников «Сити Билдинг» в 2022 году составляла 8 человек, при том, что выручка компании исчислялась почти 1 млрд рублей при чистой прибыли в 18 млн.

Напомним, возведение детской многопрофильной больницы на Гальянке началось еще в 90-х, однако остановилось в 1998 году из-за финансового кризиса в стране. Долгое время проект пытались реанимировать, особенно рьяно в предвыборную пору. В 2019 году областные власти решили, что долгострой проще снести и построить новое медучреждение в районе госпиталя Тетюхина. Однако пока его перспектива туманна — не началось даже проектирование объекта.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх