В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мэрия согласовала митинг против мусорной реформы в центре Нижнего Тагила 23 марта

Администрация Нижнего Тагила согласовала коммунистам проведение митинга 23 марта в 13:00 в Комсомольском сквере у памятника Н. Н. Демидову, сообщает АН «Между строк». Организаторы заявляют темой мероприятия «Несогласие жителей города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа с завышенными тарифами на ТКО, а также против социально-экономической политики властей». По словам активистов местного отделения КПРФ, они ожидают, что на митинг придут 2000 человек. В уведомлении указано, что на мероприятие приглашены представители других политических партий и общественных организаций.

«Мы продолжим собирать подписи за снижение "мусорных" тарифов на митинге. На данный момент собрано уже 9000 подписей. По закону нам нужно собрать не менее 17 500 подписей, то есть 5% от населения города — от 350 000 человек. Но мы не сомневаемся, что соберём намного больше, ставим себе задачу — 60 000 подписей», — рассказал изданию активист КПРФ Виктор Хомутинников.

Организаторы пригласили на митинг полпреда президента Николая Цуканова, губернатора Евгения Куйвашева, мэра Владислава Пинаева, министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, депутатов от Нижнего Тагила в Госдуме, Заксобрании и представителей городской думы.

«Письма Цуканову, Куйвашеву и Смирнову отправлены заказными письмами, а остальным разнесены по общественным приёмным и секретарям», — говорит Виктор Хомутинников.

Это будет уже третий митинг против платежей за обращение с ТКО в Нижнем Тагиле. 3 февраля протестную акцию у подножия Лисьей горы посетили чуть больше сотни человек. Её организовало общественное движение «Тагил за перемены». Во второй раз cвое недовольство «мусорной» реформой выразили более тысячи тагильчан.

«Мусорная» реформа заработала с 1 января 2019 года. В Северной зоне, куда входит Нижний Тагил, оператором по обращению с отходами стала компания «Рифей». Жители многоквартирников платят за транспортировку мусора почти 143 рубля с человека, в частном секторе плата составляет около 160 рублей. Более трети в тарифе это инвестиционная составляющая: на деньги тагильчан будут строить частный мусоросортировочный завод в Краснотурьинске.

По материалам: АН «Между строк»

Комментарии  

-26 19 #1 гело 15.03.2019 15:11
Я вот все думаю- чего народ может добиться митингами, пикетами и петициями? На мой взгляд- ничего. Ну снизят чуть- чуть тариф чтобы заткнулись и начали платить, потом, через пару- тройку месяцев, столько- же ( если не больше) накинут.
Бесполезно с ними договариваться. И на митинг я не пойду.
Мое мнение- не платить по новым тарифам за обращение с ТКО. Пусть лучше эти пи,,расы , если надеются что- то получить, сами пускай ищут пути встречи с жильцами индивидуально, пусть даже через суды- захл[censored]в море судебных дел. Отсудят - подам на апелляцию, в суд высшей инстанции и т.д.
ПС. За капремонт не плачу и не буду платить. За мусор по новым тарифам платить тоже не буду.
Цитировать
-5 39 #2 Алексей 15.03.2019 15:25
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С пинаевской ордой.
Цитировать
-1 18 #3 Алексей 15.03.2019 15:26
Обалдеть - я думал опять в попу мира перенесут.
Цитировать
-22 12 #4 гело 15.03.2019 15:46
да, еще!
Митинг проходит под эгидой КПРФ.
Эта партия людей пришедших на митинг автоматически спозиционирует как людей согласных с линией этой партии.. Я хоть и хотел бы вернуться в СССР, но нынешних коммунистов не хочу поддерживать.
Цитировать
-2 33 #5 Патриот 15.03.2019 18:45
Необходимо пригласить центральные СМИ и желательно независимые!
Цитировать
-2 23 #6 Roman 15.03.2019 18:52
Цитирую гело:
да, еще!
Митинг проходит под эгидой КПРФ.
Эта партия людей пришедших на митинг автоматически спозиционирует как людей согласных с линией этой партии.. Я хоть и хотел бы вернуться в СССР, но нынешних коммунистов не хочу поддерживать.

Если не поддерживаешь КПРФ- значит, все устраивает? Это пока единственная политическая сила, способная на что-то повлиять. Не обязательно быть во всем согласным с КПРФ, чтобы прийти на митинг! Нужно использовать любую возможность показать властным жуликам свое недовольство. Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Цитировать
-2 31 #7 Аноним 15.03.2019 20:10
Надо, чтоб тысячи три пришло.
Цитировать
-21 2 #8 Слоник 15.03.2019 20:24
Ещё бы чо нить раздавали -флажки, шарики, лопаты, - ну чем можно помахать. Файеры каки ниб-уть, И чёниб-уть там разливали, ну хоть грам по 200, как раньше перед демонстрацией. Я б тогда всё митинговое время махал , орал и плясал за НЕЗАВИСИМЫЕ НАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖИ. УРА !
Цитировать
-5 8 #9 гело 15.03.2019 21:02
таак! Слонику больше не наливать!
Цитировать
-1 17 #10 леха 15.03.2019 21:37
Цитирую Алексей:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С пинаевской ордой.

полностью согласен и всем миром и единогласно и одновременно
Цитировать
-2 28 #11 Андрей 15.03.2019 23:30
приучили нас на кухне поорать да по столу кулачком бацнуть!! пора оторвать зад!!! весь мир правды добивается!! одна раша слушает 20 лет "хватит раскачки" сам ВВП нам говорит!! может провоцирует или приглашает!!!
Цитировать
0 17 #12 путинвсе 16.03.2019 01:20
Цитирую Патриот:
Необходимо пригласить центральные СМИ и желательно независимые!

ну если это будут какие-нибудь мадагаскарские журналисты...
акция всероссийская так что в сми она попадет. а там поглядим кто и как ее преподносить будет, НО для того чтобы оценить это преподношение ВСЕ просто обязаны прийти на митинг и оценить обстановку - чтобы потом было с чем сравнивать а не впитывать с новостями с экранов пропагандтв.
Цитировать
0 3 #13 Булыжник 17.03.2019 14:40
Цитирую Алексей:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С пинаевской ордой.

"Ваше
слово,
товарищ маузер."
В.Маяковский 1918 год.
Цитировать
-1 6 #14 Олег 19.03.2019 14:19
В прошлый раз приходили всей семьёй и сейчас придём! Раньше ни ходил на митинги а сейчас буду ходить, надоело направление " нищий должен плотить вдвойне и беспрекословно, а если не нищий то загоним туда".
Цитировать
-3 0 #15 Вор Навальный 19.03.2019 21:04
Цитирую Булыжник:
Цитирую Алексей:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С пинаевской ордой.

"Ваше
слово,
товарищ маузер."
В.Маяковский 1918 год.

В голову себе стрельните, шариковы
Цитировать
0 0 #16 Игорь Куликов 23.03.2019 15:14
А я не понимаю одной вещи, за строительство завода платим мы, а завод будет частным, это как? :o
Цитировать