В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

УВЗ мало победы над своими рабочими в суде. Юристы корпорации пишут обращения в полицию и прокуратуру на профсоюз за угрозы (видео)

Представители корпорации УВЗ намерены обратиться в полицию и прокуратуру из-за угроз представителя профсоюза «Солидарность» судье Марине Каракаш, которая решала спор между рабочими и руководством компании, пишет «URA.RU».

Седьмого февраля в Дзержинском районном суде был суд: рабочие УВЗ подавали иск к руководству компании из-за введения новых норм расчет зарплаты. По словам рабочих, после этого их зарплаты упали в два раза. После того как судья Марина Каракаш ушла в комнату заседаний, представитель профсоюза «Солидарность» Алексей Димитров якобы заявил, что «судья пожалеет, если не примет нашу сторону».

«Секретарь что-то услышал в коридоре и написал об этом записку судье. Я ее не оскорблял», — сообщил «URA.RU» Димитров. Получить оперативный комментарий в суде не удалось, на момент публикации заметки телефоны не отвечали.

Как стало известно агентству, сейчас юристы УВЗ готовят обращения в полицию и прокуратуру, чтобы проверить, существует ли ответственность представителя профсоюза за его высказывание. Отметим, суд постановил, что действия руководства корпорации законны и обоснованны.

По материалам: ura.ru , фото: Накануне.RU, видео: УралВагонЗавод

Комментарии  

-3 3 #1 Александр 09.02.2018 00:14
У представителей английской Фемиды все законно. Плевать, что суды не учреждены (сейчас особо опасный юрист скажет, что они не должны быть учреждены...), Плевать, что у судьи нет полномочий и она не сможет их подтвердить. Плевать что решение суда, это мнение судьи без подписи и печати. Главное, что у приставов оружие настоящее.
Цитировать
-9 13 #2 легО 09.02.2018 00:54
Увольняйтесь вы с этого завода, прям весь мир крутится вокруг одной точки. Можно же найти работу лучше, можно переехать, всё в ваших руках.


А на это дырявое предприятие пускай китайцев нанимают за полцены.
Цитировать
-3 14 #3 Жека 09.02.2018 08:30
Вот настоящее лицо путинпофигнанародграда и ея страны
Цитировать
-5 11 #4 евгений 09.02.2018 10:06
В Путинграде иначе и быть не может.Сами работники УВЗ его и создали.
Цитировать
-2 6 #5 Житель 09.02.2018 13:08
Нет, Евгений, рабочие завода к этому отношения никакого не имеют: после краха "Чистого города" его инициатор СИЕНКО со своим пиарщиком Перлой решили создать очередное лже-движение "В защиту человека труда". А горлопан, в котором - по выражению самого Перлы в узком кругу, "флэшку забыли вытащить" и произнёс крылатую фразу о "мУжУках на танке". Писал всё Перла - тот не способен и двух слов связать. А Перла побыл при представителе в Урфо какое-то время, потом поехал грабить Россию дальше - в свою самару не вернулся, в Крым залез, где его сейчас правоохранители за задницу жирную держат. А наш завод - гордость Урала - в ж....е, но это уже не колышет "защитников человекОВ труда"
Цитировать
-3 7 #6 Тагильчанка 09.02.2018 17:11
не рабочие проиграли, а тупая Солидарность подставила
Цитировать
-2 6 #7 Олег 09.02.2018 17:17
У меня друг был насуде, сказал, что никому они не нужны и солидарность эта фуфло!! Проспали дела из за тупости своей, ваще [censored]а не знают!!
А потом ещё реально высказались - придурки!!
Цитировать
-2 4 #8 Ольга 09.02.2018 17:31
Брат поверил солидарности какому-то Иванову! Тот говорил, что точно выиграют деньги, так как их типа Носов поддерживает и с судьёй договлрится.. а на суде всё не так пошло: этот уголовник Иванов засал и не пришёл, Димитров не в тему лепил и реально угрожал судье (наверное носовым)!! Только все отморозились!! И такие как мой брат остались - стыдно было и обидно.. да, и зарплата не 30-ть, а 60-ть а 30-ть она стала во время итальянской забастовки и больничного, если уж честно!
Цитировать
-2 2 #9 Работяга 09.02.2018 18:59
Да уж...после этого суда рабочие больше не верят Солидарности. Уходят
Цитировать
-3 5 #10 Lana 09.02.2018 20:14
Судья далека от понимания проблем рабочих:сытый голодного не разумеет.А юристы УВЗ джентльменство демонстрируют после хохотков-даму решили защитить,а знаний не хватает,видимо. Вот это-ха-ха
Цитировать
-1 4 #11 Непонятливый 10.02.2018 14:40
С комментатором Ланой не согласен: к сожалению, в нашей Конституции нет прежней советской формулировки о том, что судьи решают дела на основании закона и внутреннего убеждения - ныне главенствует формулировка "только закона". Таким образом, как бы конкретная судья не сочувствовала рабочим, если те надлежащим образом не мотивировали и не доказали свою правоту, а тем более их представитель даже не смог правильно указать суть исковых требований, то судья ВЫНУЖДЕНА в иске отказывать - в этом случае нельзя её обвинять в какой-то предвзятости. Просто людям в спецовках надо прибегать к помощи не проходимцев, стремящихся к собственной наживе, а обращаться к специалистам, надлежаще доказывать свою правоту. Таково нынешнее время. А высказывать своё неуважение к суду - это просто отсутствие правовой квалификации некоторых граждан, решивших о своём праве лезть в юриспруденцию без каких-то оснований на то.
Цитировать
0 1 #12 Александр 11.02.2018 21:24
Цитирую Непонятливый:
С комментатором Ланой не согласен: к сожалению, в нашей Конституции нет прежней советской формулировки о том, что судьи решают дела на основании закона и внутреннего убеждения - ныне главенствует формулировка "только закона". Таким образом, как бы конкретная судья не сочувствовала рабочим, если те надлежащим образом не мотивировали и не доказали свою правоту, а тем более их представитель даже не смог правильно указать суть исковых требований, то судья ВЫНУЖДЕНА в иске отказывать - в этом случае нельзя её обвинять в какой-то предвзятости. Просто людям в спецовках надо прибегать к помощи не проходимцев, стремящихся к собственной наживе, а обращаться к специалистам, надлежаще доказывать свою правоту. Таково нынешнее время. А высказывать своё неуважение к суду - это просто отсутствие правовой квалификации некоторых граждан, решивших о своём праве лезть в юриспруденцию без каких-то оснований на то.

Приказ о назначении судьи с подписью президента можно где-то посмотреть?
Цитировать
-1 1 #13 АнМи 13.02.2018 17:39
Видать действительно недалёкие раз профсоюз солидарность обвиняют ,не ну дак шли бы к адвакатам по 15 000 р .скинулись и примерно так же продули но только без 15 000 р.
Вот смотрите что сейчас будет; те кто участвовал в иске начнут сливаться , оденут лифчики и выйдут с солидарности а то и вовсе с УВЗ уволятся т . к. настоящих мужиков сейчас очень мало , одни диванные демагоги и т. п. овощи ! Вам вход платный на завод сделают и вы всё равно пойдёте ! а кто не овощ , либо им становится со временем либо борется с заводским бесприделом страдает из за таких овощей. но что делать , это не их вина ведь их 85 % в стране и 10 % этим умело пользуются а 5 % либо мигрируют если есть возможность либо вынуждены как то приспосабливатся вот так !
Цитировать
0 1 #14 АнМи 13.02.2018 17:41
Цитирую АнМи:
Видать действительно недалёкие раз профсоюз солидарность обвиняют ,не ну дак шли бы к адвакатам по 15 000 р .скинулись и примерно так же продули но только без 15 000 р.
Вот смотрите что сейчас будет; те кто участвовал в иске начнут сливаться , оденут лифчики и выйдут с солидарности а то и вовсе с УВЗ уволятся т . к. настоящих мужиков сейчас очень мало , одни диванные демагоги и т. п. овощи ! Вам вход платный на завод сделают и вы всё равно пойдёте ! а кто не овощ , либо им становится со временем либо борется с заводским бесприделом страдает из за таких овощей. но что делать , это не их вина ведь их 85 % в стране и 10 % этим умело пользуются а 5 % либо мигрируют если есть возможность либо вынуждены как то приспосабливатся вот так !

Мне за Державу обидно !
Цитировать
0 2 #15 Сергей 13.02.2018 20:32
голосовали за алкаша Ельцина и капитализм--вот и хлебайте по полной -- головой нужно было думать, а не тем на чем сидите
Цитировать