В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На «Лыжню России» в Нижнем Тагиле можно будет приехать без предварительной регистрации

На центральную гонку «Лыжни России» в Нижнем Тагиле 8 февраля можно будет приехать без предварительной регистрации. Об этом завил на заседании оргкомитета спортивного праздника первый вице-мэр Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин, передаёт ИА «Все новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Любой желающий, вне зависимости от возраста, сможет в субботу посетить полигон НТИИМ, пройти дистанцию в 2020 метров, получить атрибутику мероприятия. Для доставки людей на «Лыжню России» будет задействовано 155 единиц техники.

«От Нижнего Тагила на участие уже заявилось порядка 7,5 тысяч человек. Это сотрудники 66 предприятий и образовательных учреждений города», — сообщил Вячеслав Горячкин.

«Лыжная России» пройдёт в этом году уже в 18 раз и во второй раз после перерыва в несколько лет центральную гонку в Свердловской области примет Нижний Тагил. По последним данным гонку должны посетить 15 тысяч тагильчан и гостей из муниципалитетов Свердловской области. Полигон готов принять 20 тысяч гостей, сообщала пресс-служба мэрии ранее. Проложена трасса, утверждена схема площадки, разработаны логистика и меры по обеспечению безопасности, укомплектованы бригады медсопровождения, за порядком на полигоне будут следить сотрудники Росгвардии и полиции.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх